Умная мысля

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #38402
    suadministrator
    Хранитель

    Всегда поступайте так, чтобы ваши дети достаточно уважали вас, но не боялись. Не навязывайте им тех добродетелей, которыми не обладаете сами. Ведь дети наблюдают за нами и делают выводы.

    Андре Моруа «О воспитании детей»

    #38403
    suadministrator
    Хранитель

    Жизнь – это борьба, и готовиться к ней нужно с детства. Товарищи воспитывают гораздо лучше, чем родители, ибо им не свойственна жалость.

    Андре Моруа «О воспитании детей»

    #38404
    suadministrator
    Хранитель

    Портит детей не то, что мы им уступаем, а то, что мы уступаем им, только бы избежать конфликта.

    Джон Грей «Дети дарованы свыше»

    #38405
    suadministrator
    Хранитель

    Я родился и вырос среди крокодилов, с ними у меня не было никаких проблем. А вот дети… такие непредсказуемые.

    Стив Ирвин, охотник на крокодилов

    #38406
    suadministrator
    Хранитель

    Как-то раз дедушка спросил своего внука, о чем он так сильно задумался. Внук ответил: «Деда, в моем сердце дерутся два волка. Один – злой и страшный, второй – милый и добрый». «Какой же из них победит?» – спросил дедушка. «Тот, которому я позволю это сделать» – ответил внук.

    Блекхок

    #38407
    suadministrator
    Хранитель

    Не имеет значение, насколько мало Ваше достижение – оно ВАШЕ ДОСТИЖЕНИЕ – и это здорово!

    Грег Куинн

    #38408
    suadministrator
    Хранитель

    Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.
    Антон Павлович ЧЕХОВ

    Воспитатель должен себя так вести, что6ы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать чего он хочет в данный момент и чего он не хочет. Если воспитатель не знает этого, кого он может воспитывать?
    Антон Семенович МАКАРЕНКО

    Девять десятых тех людей, с которыми мы встречаемся, являются тем, что они есть — добрыми или злыми, полезными или бесполезными — благодаря воспитанию.
    Джон ЛОКК

    Учи своих детей молчать. Говорить они научатся сами.
    Бенджамин ФРАНКЛИН

    Воспитание происходит всегда, даже тогда, когда вас нет дома.
    Антон Семенович МАКАРенко

    Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого.

    Первую половину жизни нам отравляют родители, вторую — дети.

    Дети всего внимательнее слушают тогда, когда говорят не с ними.

    Статистика разводов показывает, что родители убегают из дома чаще, чем дети.

    Любопытно: с каждым поколением дети все хуже, а родители все лучше; отсюда следует, что из все более плохих детей выростают все более хорошие родители.

    Когда малыш дома, у матери от него болит шея; а когда он на улице у нее болит сердце.

    С мальчиками вечно беда. Одни еле двигаются, так что хочется плакать; другие настолько шустры, что ты действительно плачешь.

    Когда ребенок подрос, для родителей самое время научиться стоять на своих ногах.

    Воспитывая других, мы воспитываем прежде всего и самих себя.

    #125475
    olgreb
    Участник

    подниму тему))

    #125477
    morgana
    Участник

    — Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    — А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
    — Мне все равно… — сказала Алиса.
    — Тогда все равно куда и идти, — заметил Кот.
    — Только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
    — Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.

    — А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
    — А, это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
    — И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
    — Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.

    • Ответ изменён 8 лет, 3 месяца назад пользователем morgana.
    #125497
    Blanka
    Участник

    Ага, ага. А еще, когда меня тянет ляпнуть что-нибудь провокационное, то цитирую про себя: «Лучше я помолчу.» — подумала Алиса.
    «Лучше помолчи!» — подумали все.»

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.