Турция. Отели.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28392
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, кто был в Турции! В каких отелях были, какие впечатления. Собираемся вот, в конце сентября на недельку. Я, наверное, дольше выбирать буду, чем отдыхать))). Весь Интернет уже перелопатила. Подкиньте еще отелей на рассмотрение))).

    #68646
    suadministrator
    Хранитель

    Мы были 1 раз в прошлом году в середине сентября.
    В районе Сиде.
    У меня были следующие критерии:
    -небольшой отель, небольшая территория (летали вдвоем с дочкой в первый раз, не хотела ее потерять, т.к. убегать любит и за ручку не держится, когда вместе ходим)
    -контингент — преимущественно иностранцы
    про наших отзывы хуже — шумят, пьют, любят поглазеть на тех, кто отличается
    (мне не хотелось говорить на тему «неговорящих детей» и видеть осуждение в глазах, что мы сосем соску)
    -пляж — песок, заход в море хороший
    -нормальное питание, алкоголь вообще не интересовал, в т.ч. и пиво, т.к. мало ли как мог среагировать мой организм, а я в ответе за ребенка и никто меня не подстрахует
    шик в питании мне нужен был, т.к. дочка малоежка — ей подавай сухари, сыр, макароны
    -мини-диско (рискнули походить и не пожалели, до сих пор песни слушаем, арам-зам-зам и чука-чух танцуем), остальная детская анимация не интересовала, т.к нам она не понятна
    -море на 1-2 линии, чтобы могли пешком дойти
    -близость к аэропорту
    -терпимая цена
    -вопрос про инфекции (чем меньше народу, тем меньше инфекций)

    Искала долго, даже конфликт был с турагентством, т.к. первый отель, за который оставила предоплату меня по отзывам не устроила. Я повелась на картинки и восторженные рассказы, потом почитала отзывы до 6 утра, чуть не поседела. Утром отменила заказ, стали новый отель искать. Выбрала снова, ориентируясь больше на рассказ турагентства. Потом 2 недели следила за отзывами и опять была в шоке. Отменила заказ, заплатила уже штраф, но небольшой.
    И потом уже выбрала отель, который соответствовал всем моим требованиям. В день, когда подтвердили его, отель ушел в стоп.
    Отдых получился суперским! Не зря столько нервов угробила — потом все они восстановились. Я воспоминаниями о Турции до сих пор живу, что у нас с дочкой был такой потрясающий период.

    #68647
    suadministrator
    Хранитель

    По цене у нас вышло
    13 ночей, 14 дней
    62 тыс примерно
    отель 4 звезды, но по договору идет как 5 звезд
    отзывы о нем здесь:
    http://www.tophotels.ru/main/hotel/al12777/
    в отзывах за этот год есть про инфекцию
    в том году все спокойно было
    сразу скажу, что в речке, которая на пляже, мы купались, в ней плескались и беременные, и совсем малявки, т.к. вода приятно освежала…не знаю, почему ее сейчас говнотечкой назвали
    море было плюс 26-28 градусов (я вожу с собой водный термометр)
    воздух днем до плюс 39
    ни разу не одевали кофту, ветровку, футболку с длинными руковами
    всегда было тепло и жарко

    #68648
    suadministrator
    Хранитель

    Мы с тематическим малышом отдыхали в Турции 2 раза. Первый раз в этом отеле http://turkey.raduga.su/hotel/33, попали туда случайно, собирались в другой отель, но за неделю до вылета турагенство прекратило работу и путевка пропала. Билеты покупали отдельно, поэтому ринулись покупать горящий тур. Остановились на этом отеле. Про него много противоречивых отзывов, но нам понравилось. Отдыхали в конце августа- сентябре, море теплое, соленое, пляж галька, но есть и места с насыпным песком. Много русскоязычных, СНГ, восточная Европа, прибалты. Вечерами для нас было прохладно, для людей из Тюмени — жарко. Кормили хорошо, но в сентябре ушел шеф иностранец и меню изменилось. У отеля наверняка были какие-то недостатки, но сейчас я не могу вспомнить. Сервис хороший, месторасположение как в сказке, территория огромная и очень хорошая.
    Второй раз здесь http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2631/. Отель понравился очень, питание очень хорошее, расположение удачное, сервис очень хороший. Отдыхающие в основном европейцы, из Казахстана и Азербайджана. Если не говорите по-английски или турецки, то могут быть проблемы. И еще в Бодруме все очень дорого.
    Когда вы выбираете отель, всегда отбрасывайте очень негативные отзывы (могут писать конкуренты или люди вечно недовольные всем) и самые восторженные отзывы (могут писать хотельеры). При выборе отеля в Турции лучше всегда брать номер в основном здании (близко к ресторану, уборка лучше), выбирать отель прямо у моря и смотреть как далеко находится отель от аэропорта(если в 120 км от аэропорта, а не факт что вы будете единственными пассажирами, то можете доехать за 5 часов, а после или перед перелетом это очень утомительно). Везде приблизительно одинаковая кухня, анимация, набор услуг, везде есть детский стол и мини клаб, отель может по какому-нибудь из этих пунктов уступать, а по другому наоборот быть из лучших.
    Обе поездки на малыша имели хорошее влияние, если после первой он садился в такси и говорил :дядя поехали в аэропорт и Турцию, то когда мы вернулись из второй поездки он полностью раскрылся что-ли, ушли все комплексы и аутичные заморочки, был звездой танцплощадки, сам пошел плавать в глубокое море, ходил с тарелкой по ресторану и сам набирал еду и много других положительных моментов. Вернулись уже больше месяца и до сих пор каждый вечер устраиваем мини диско с песенками и танцами. причем все песни на инглише и итальянском и др языках, а он их во всю поет. Один родной (как иностранный) мы почти выучили, самое время учить другие. Прям хоть разбомби последнюю заначку и катайся весь год по курортам. Смена обстановки и условий на намного лучшее очень хорошо сказывается на алалии.

    #68649
    suadministrator
    Хранитель

    А мы сейчас на Крите. Ну не любит мой муж Турцию. Поэтому тихо про себя матюкаясь, но потратил своё время на сбор разных справок для визы. Основным в выборе отеля была цена. И то что для некоторых «-» близость аэропорта, соответственно и цена ниже для нас двойной «+», трансфер занял 10 мин. Для меня как для человека, которому даже холодильник мешает заснуть, самолёты иногда заходящие на посадку оказались не проблемой))). Учитывая наши особенности мы взяли бунгало, они расположены на берегу. Но подход к морю устроен террасами и оно скрыто от глаз кустарниками. Я сначала растроилась, что вся территория базируется вокруг бассейна, погулять с ребёнком больше негде, но после выяснения границ дозволенного оказалось, что прекрасно можно занять малую на террасе возле номера. Вторая проблема это ресторан, когда она туда попадала аппетит пропадал напрочь начинались истерики. Но я сказала менеджеру, что у неё аутизм ))) ( долго объяснять что такое СДВГ, ЗПР и алалия))) и нам разрешили брать с собой еду в номер. То собственно ради чего едут отдыхать море оправдало все наши ожидания. Чистое в меру тёплое, песочек и на много метров небольшая глубина. На пляже малолюдно. В этом отношении для нас просто сказка.
    Конечно день у нас с мужем немного напряжен, хоть мы и стараемся разгрузить друг друга по очереди. Но мы придумали перед отъездом купить рации с функцией радио няни. и вечером можем уложив малую спать, посидеть спокойно в баре и расслабиться))).

    #68650
    suadministrator
    Хранитель

    Ирин, хорошего отдыха!

    Надеюсь, что мы тоже скоро сбежим к морю, правда,как обычно, без папы.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.