Скоро осень

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28198
    suadministrator
    Хранитель

    Скоро осень, как-то кстати захолодало. Вернее, температура упала с 40 до 30 градусов (ну прямо похолодание!). Федор с нетерпением ждет занятий в «Золотом ключике». А я переживаю, как там все у него сложится, как мы будем двигаться с чтением и письмом, как сможем слушать педагога и учить песенки на музыке. Ужас.

    #28593
    suadministrator
    Хранитель

    А у меня Федор активно ждет занятий в детском саду. Говорит: У меня будут ноние апитятеи. Я не буду пакать, я байсой, мне четыни года! (У меня будут новые воспитатели, я не буду плакать, я большой, мне четыре года) Это я его с июня готовила к тому, что воспитатели в группе поменяются, он сначала не хотел и сообщал, что будет плакать и в группу не пойдет. А сейчас поменял свое мнение.

    #28594
    suadministrator
    Хранитель

    Ого-го, как вы здорово разговариваете. Такие фразы в 4 года!

    #28595
    suadministrator
    Хранитель

    А я жду с паникой и ужасом, у нас в саду каникулы протянули вот до 16 августа (1,5 месяца!!!), Вовка все это время у бабушки (кстати не по теме — у меня позитив: сегодня мы едем его забирать, я его сегодня увижу…….соскучилась жутко, главное не придушить сегодня когда увижу и прижму к себе), так вот проходят мимо сада, бабушка ему говорит, что скоро он в сад пойдет, а он НЕТ, рычать, НЕ ПОЙДУ, НЕ ХОЧУ…мы и раньше сад не очень то, а вот такие вот перерывы (больничный, карантин, каникулы, праздники) — и опять по новой, я после каждого утра, когда он в слезы, цепляется за меня, или просто за руку держит и говорит, чтоб я «ЗДЕСЬ», типа я пойду в группу, но ты сиди здесь (где шкафчики) и жди меня….в депрессии, все из рук валится весь день
    даже не хочу об этом думать

    #28596
    suadministrator
    Хранитель

    raisa, может, в этом году легче пойдет? Может, новые воспитатели, новые впечатления, да и сам Вовка уже другой. Тяжело, что ребенок вот так воспринимает сад, ведь и без него нельзя.

    #28597
    suadministrator
    Хранитель

    У Федора фразы хорошие по знакомому материалу, в относительно знакомой ситуации и когда особо не надо структурировать материал. Вот рассказать, что с ним случилось за день, сказку пересказать — тут все распадается, много лепетных слов появляется, междометий, жестов. Но тенденция, в общем, не плохая, начало связной речи уже положено, так что надеюсь после этого года занятий и лечения все будет еще лучше. Поэтому сада и осени и я уже жду))

    #28598
    suadministrator
    Хранитель

    а я вот жду осени с нетерпением! Лера пойдет в речевую группу. Ей уже 4 года, речи нет, а у нас речевые группы только со старшего возраста в городе. Боялась, что на средний возраст группу не откроют — открыли))) Так что в новый учебный год — с новыми надеждами))))

    #28599
    suadministrator
    Хранитель

    А-а-а-а! Мне уже снятся кошмары про школу. Утешаю себя только тем, что «перед смертью не надышишься», что смогли — то сделали, и сдерживаю желание посадить Сашку за стол с утра и учиться, учиться и учиться до вечера…Детеныш мой подрос, конечно,стал серьезнее, но в общем и целом после лета производит впечатление разрезвившегося на вольном выпасе жеребенка. Радует еще более развившаяся неуемная фантазия (которую, кстати, не затрудняется передавать словами), огорчает резкое ухудшение техники чтения после всего лишь 10-ти дневного перерыва. Все ж таки королевская болезнь дислексия Санька не оставляет. Но, что удивительно, письмо любимой девочке написал без проблем (конечно, с моими подсказками). Словом, 1 сентября — мой ужас и кошмар, хотя может и совершенно иррациональный. Да, и ведь эта бодяга на 10 лет 🙂

    #28600
    suadministrator
    Хранитель

    Мы вернулись домой. Два месяца практически бесконтрольной беготни Федора закончились. Сегодня первый день посадила за занятия — считал (примеры) с трудом, а вот читал неплохо, гораздо лучше, чем его старшая сестра перед первым классом.
    Хорошо отвечал на вопросы. После текста у Жуковой «Лиса и козел» читаю ему вопрос из книги (вопросы там даются мелким шрифтом):
    — Кто из двух героев (лиса и козел) хитрый, а кто простофиля?
    — Козел — простофиля, а лиса — хитрая.
    — Почему?
    — Потому что лиса обманула козла и козел остался в колодце.

    В общем и целом мы неплохо отдохнули. Правда, много мелких травм было: порезы, ушибы и т.п. И не очень хорошая новость: та учительница, которая вела у Феди подготовку и которую он очень полюбил, вероятнее всего, будет уходить из нашей школы :(. Так что приближающаяся осень нам много событий фактически и эмоционально принесет.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.