Сенсорный алалик в школе для слабослышащих? Возможно? Как попасть?

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Школьники Сенсорный алалик в школе для слабослышащих? Возможно? Как попасть?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28457
    suadministrator
    Хранитель

    Исходя из возможностей моего ребенка и и проанализировав все варианты пришла к выводу, что обучение в школе для слабослышащих было бы для моего сына оптимальным вариантом. Но, главный вопрос — как нам туда попасть? Какое минимальное нарушение слуха должно быть , чтоб стало возможным получить направление от ПМПК в такую школу? Ребенок обязательно должен быть с аппаратом или это не играет роли?

    Может кто уже учится в такой школе, поделитесь опытом! Интересует всё!

    #79948
    suadministrator
    Хранитель

    @anitu said:
    Исходя из возможностей моего ребенка и и проанализировав все варианты пришла к выводу, что обучение в школе для слабослышащих было бы для моего сына оптимальным вариантом. Но, главный вопрос — как нам туда попасть? Какое минимальное нарушение слуха должно быть , чтоб стало возможным получить направление от ПМПК в такую школу? Ребенок обязательно должен быть с аппаратом или это не играет роли?

    Может кто уже учится в такой школе, поделитесь опытом! Интересует всё!

    Расскажите, пожалуйста, почему. Мой слабослышка, я наоборот о речевой мечтаю. В любом случае направляет ПМПК по рекомендации лечащего сурдолога.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.