санаторий

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28389
    suadministrator
    Хранитель

    Девчонки подскажите есть ли санаторий с процедурой микрополяризация может на черном море ну так чтобы еще и отдохнуть.в Анапе вроде есть но кажется детский» ДиЛУЧ» со взрослыми можно ли .

    #68400
    suadministrator
    Хранитель

    Скажите девочки кто лечился в санаторий «Нур» как там стоит ли /читала у них на сайте есть там программа лечение корекция психоречевая/в лечение входин одна из процедур микрополяризация массаж речевых зон и тд/ лечение 18 дней 12тысяч

    #68401
    suadministrator
    Хранитель

    xsuny мы были в конце зимы в этом санатории. Нам очень понравился персонал, нас очень любили вскно кормили убирались в комнате 2 раза в день. Мы сделали микрополяризацию. Там ее делают всем на одни и теже точки ( на лоб и за ухо) это делает работник физ кабинета. Так же мы прошли много других процедур, массаж, … Каждый день занятия физкультурой и в сенсорной комнате 3 раза в нед. занятия с психологом и каждый день с логопедом. У нас есть результаты правда мы уже 2 раза были в Логомед прогнозе и принимаем лекарства выписанные там же по схеме.

    #68402
    suadministrator
    Хранитель

    Нашла тему про санатории! Отпишусь в ней!
    Значит так, были мы в детском психо-неврологическом санатории «Калуга-бор». Основной профиль у них — детки с дцп, различной неврологией, так же берут с гиперактивностью, нарушениями речи, синдромом Дауна.
    Были 3 недели, жили в номере 2 мамы+2 ребенка, приехали мы вместе так что занали что поселят вместе, есть еще корпус «Мать и дитя» для сложных деток, маленьких и прочее. Кормили 6 раз в день, еда привозная, не всегда во время, но в целом неплохо, фрукты-йогурты-соки ежедневно, зимой обещали открыть свой пищеблок с ремонта, тогда будет лучше, подбирают меню под конкретного ребенка, счас такого не было.
    Из процедур назначили — массаж спины+стопы, лфк, смт (токи) на мышцы лица, озокерит (теплая какая то липкая масса) на кисти рук для стимуляции речи — мой это делать не дал, отменили…
    Плюс кислородный котейль и мин.вода — ела и пила мама))) т.к. парень мой это тоже не стал
    Плюс занятия с логопедом, психологом, педагогом! НО!!! лето и все в отпусках, спецов не хватает, так что много с нами занималась только педагог, почти каждый день, с ней нам повезло! много поделок с ребенком сделала, учили — времена года, диких и домашних животных, насекомых, овощи-фрукты, кто чей малыш и пр, я не всегда была, он и без мня хорошо занимался
    Логопед — отдельная история, дали нам бабульку лет 80ти без зубов, она уже и себя то не помнит, я ее неделю ловила чтоб записаться к ней, было всего 4 занятия у нас, на занятия брала его одного, я честно подслушивала под дверью, но ребенка своего не слышала, только как вагончики на деревянном паровозике стучат. После занятия спрашиваю у нее — ну как? «Нареканий нет», я — он говорил — «ДА», это при том что я предупреждала что ребенок совсем не говорящий, и со слухом проблемы. Н мой вопрос после последнего занятия » как успехи и что порекомендуете?» — » у вас в саду свой логопед будет, он вам все скажет» . В общем тут ясно все. Ходила к завучу, просила поменять, сказали, других нет
    Психолог — была полмесяца в отпуске, попали к ней только перед отъездом на 2 занятия, молодая такая девочка, заявила что алалия и аутизм это одно тоже, а потом записывала за мной информацию по реацентрам, методикам и т.д.
    Повезло нам с массажисткой — тетка попалась классная, с железными нервам! Уж мой там и орал, и дрался, и плакал, все равно крутила его по полной, она же и ЛФК делала.
    Еще ежедневно был «модуль» — типа игровой комнаты, с большим бассейном с шариками и большими блоками из кожзама ввиде геометрич фигур, но ходили через день, мой там сильно перевозбуждался.
    Сам санаторий в сосновом бору, воздух хороший, птички поют, территория большая, гори, песочницы, всякие турники-лазилки. с погодой нам повезло, тепло было.
    Теперь про плохое напишу, потом про результаты. У Влада гипер начался еще в поезде, закатил в купе истерику, чуть ли не с судорогами, еле упокоила.
    В санатории гипер был все 3 недели, я похудела на 3кг, т.к. постоянно ходила заним по пятам, везде, даже в палате, потому что он все время толкал девочку с которой мы приехали, хотя во дворе они дружили. То он ее от стол стукнет, то об стул, то укусит, то дверью, в то игрушки делят, дурдом в общем! если выйдет в коридор без меня, там тоже все по сторонам, а дедки разные, с дцп, ходят плохо, там и толкать то сильно не надо, а мой как ураган несется 20кг весу! Планшет мы с собой не взяли, папе по работе нужен был, отвлечь было нечем( Первую неделю он не сидел вообще, кормила чуть ли не на бегу, на третьей неделе меня жалели даже мамы дцпешек и желали терпения мне))) плюс писался ночью несколько раз. Устала я конечно неимоверно, до сих пор нервы расшатаны, плачу по любому поводу. О плохом все вроде.
    Теперь о хорошем!!!))) Успехи:
    1) на горшок какать сели с первого дня (дома мы это на пеленочку делали, не садился на горшок), причем ему очень это дело понравилось)) там же компания есть, в саду то унитазы, он на них тоже не сидит. Счас дома продолжаем какать в горшок! Ради этого конечно стоило пять раз до санатория и обратно прокатиться))
    2) стали есть котлеты и суп, йогурты и копченую колбасу попробовал! с боем конечно, с истериками , но медсестра уколами застращала, подействовало) Дома ели кашу детскую и иногда пюре мясное и все, больше ничего. Котлеты правда ел рукой, я ему в салфеточку заворачивала, ну хоть так, появилось слово «КАТЭ»- котлета, кричал катэ, катэ, лишь бы суп не есть)))
    3) вместо одного слога в слове стал говорить по два!!!! все конечно искажено, звуки все где то в носу, но все равно КЛАССНО! Вообще стал много предметов называть))))
    4) играл там в песочнице, лепил пирожки, ковырял руками, попробовал песок на вкус! дома не играл
    5) танцевал на дискотеке
    6) очень окрепли руки после массажа, стал висеть на турнике, обуваемся сами, хорошо застегивает липучки, продевает в дырочки, САМ)

    В общем съездили не зря!

    #68403
    suadministrator
    Хранитель

    Ой, Лель, прямо не зря-не зря! Туалет плюс расширение пищевого рациона — это уже результат, а обозначение предметов плюс танцы на дискотеке — это уже результатище! А истерики и гипер забудутся. У меня вон все больничные месяцы просто выпали из головы, как страницу выдернули.

    #68404
    suadministrator
    Хранитель

    Да, Юль, я тоже считаю что не зря, я наверное ожидала большего в плане занятий, логопед например, но вообще то готовилась к худшим условиям, так что все нормуль! одно другое компенсировало, осталось свои нервишки потрепанные подлечить)

    #68405
    suadministrator
    Хранитель

    Лёля, я помню, как вы переживали, как ребь будет в туалет там ходить, а проблема рассосалась с первого же дня. Поздравляю с результатами!

    #68406
    suadministrator
    Хранитель

    Очень переживала, пеленок набрала с собой)) а он как увидел там целый стеллаж горшков, свой принес и сразу сел)) И вообще у нас там к туалетам нездоровая любовь появилась, все этажи обошли, везде писали и руки мыли, и так 3 недели, а теперь дома как куда придем , в магазин, на занятия, в поликлинику — сразу ищет туалет, писать и мыть руки))) и в поезде тоже там паслись, стыдно уже, туалетник какой то)))

    #68407
    suadministrator
    Хранитель

    Леля, отлично съездили, мододцы! И столько умелок привезли — супер)) я за горшок тоже готова многое отдать, даже больше, чем три килограмма веса))

    #68408
    suadministrator
    Хранитель

    Ох, Свет, могу еще парочку отдать за новые слова))))

    #68409
    suadministrator
    Хранитель

    ))) горшок дело хорошее)
    80 летний логопед, это сильно.
    Лель, санаторий платно/бесплатно?

    #68410
    suadministrator
    Хранитель

    Олеся, бесплатно, через облздравотдел, оплатили только дорогу сами, а кто на инвалидности тому и дорога бесплатно.

    #68411
    suadministrator
    Хранитель

    Олеся, у нас такие путевки в кабинете 2646? выдают в онкоцентре. Шифруются, очень им не нравится когда туда приходят. Мы тоже подавали документы, дали на выбор 3 санаторий у черта на рогах (я б на море поезала, а в Новосибирск-нафиг оно мне?). Сказали, что по неврологии только туда. В общем я забила на эту идею. Если мысль такая вдохновила- сходи к заведующей поликлиники, спроси куда идти доки относить. Люди ездят, знаю точно, в том числе и в Калуга-Бор!

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.