Аффективно-респираторные приступы

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети Аффективно-респираторные приступы

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28291
    suadministrator
    Хранитель

    Я уже второй день в депрессии — у Вовки оказывается не ушли его аффективно-респираторные приступы (http://lib.komarovskiy.net/respiratorno-affektivnye-pristupy.html)
    вкратце:закатывается плачем — когда очень обидится или очень больно ударится начинает плакать выдает первый звук (когда дети начинают плакать), потом рот открыт, глаза открыты, ни звука, ни вздоха…через несколько секунд бледнеет, проявляются сразу синяки под глазами, закатывает глаза, падает в обморок и……становится тряпичной куклой, я в это воскресенье поседела на вторые пол головы….в этот момент надо на него сильно подуть или побрызгать (не теряя времени плюю ему в лицо, пусть уж он простит меня за это, но пугаюсь я этого очень сильно, хоть и читала, что сами отходят)…после этого он приходит в себя и у него такой вид «а что произошло», такой удивленный, напуганный, и такое впечатление что обессиливает на несколько минут, а уже через 5 минут бегает прыгает как ни в чем не бывало (иногда забудет из-за чего начинал плакать, иногда вспомнит и продолжает, но уже без приступа ругать или обижаться)…я после этого реву как белуга, и час у меня руки ноги трясутся, ночь плохо сплю, потому что не могу забыть это ощущение тряпичной куклы в руках, которая — твой ребенок…
    все неврологи говорили, до 3-4 пройдет (а уже 4,4), вроде после 3,5 не было больше, а в это воскресенье презент мне….
    я в трансе, как сейчас давать когитум, если ему шоколад даже нельзя давать, потому что он возбуждающий…

    #50433
    suadministrator
    Хранитель

    Ох, ничего себе….(((…могу только сказать — держись….

    #50434
    suadministrator
    Хранитель

    У моей младшей дочки был один такой приступ. Я помню свой леденящий ужас. Интуитивно шлепнула ее по щеке и она вдохнула. Невролог посоветовала какое-то время не допускать плача, то есть хоть на голове стой, а чтоб истерики не было. Иначе мозг запомнит взаимосвязь истерика-приступ и будет постоянно выдавать такую реакцию.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.