Ребенку год и два, не понимает речь

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Делаем первые шаги Ребенку год и два, не понимает речь

Помечено: 

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28320
    suadministrator
    Хранитель

    Лиза. 1 год назад.
    Добрый день! Я месяцев с 10 обеспокоена тем, что мой сынуля вообще не понимает речь. Так он развивается как обычный ребенок, играет в машинки, собирает сортер, очень редко пирамидку, любит мягкие игрушки, рассматривает-листает книжки, играет в мяч и т.д. Но все это он делает тогда, когда захочет сам,на речь не реагирует и обращает внимание на речь только в сопровождении с жестами, если их увидел. Сейчас нам год и два, он ни разу не принес то, что его просят, не отдал, когда просят, не показал собачку, кошечку или что-то еще. Говорил месяц назад мама, баба, дядя, теперь вообще тишина, только ги-ги-ги. Я очень беспокоюсь, были уже у 4 неврологов, но все в один голос говорят, не беспокойтесь, все компенсируется с возрастом. Откровенно говоря если бы он просто молчал, но реагировал на речь я бы так не переживала, а тут….На голос приходит, вроде бы реагирует на имя, хотя очень сложно понять на имя эта реакция или на голос. И на интонацию тоже реагирует. В общем неврологи отправляют меня ждать, не понятно чего, не могу найти ни логопеда, ни дефектолога, чтобы позаниматься, так как у всех один ответ в год и два, да вы что?!?!Может ли ребенок ,не понимая речь в год и два самостоятельно понять её предположим в году и пяти? Просто с кем бы я не разговаривала к году дети хоть на что-то реагируют (

    #56595
    suadministrator
    Хранитель

    интересно,как дела сейчас у лизы.мне вообще кажется,что ребенок просто стал хуже слышать….

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.