Правила форума

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28362
    suadministrator
    Хранитель

    Давайте в этой теме вместе поработаем над правилами. Можете здесь оставить все свои предложения.
    Юля, пожалуйста, помоги, дай ссылочки на те форумы, где, на твой взгляд, оптимальные правила общения и поведения. Сначала посмотрим, что там у других, потом выработаем что-то приемлемое для себя.

    #59135
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, хорошее дело. Правила должны быть везде, иначе анархия наступает)) Тот форум, на котором я обитаю модератором мало общего имеет с этим, тем не менее кое-какие общие моменты можно утащить. http://www.icesymphony.org/forum/index.php?showtopic=3168

    #59136
    suadministrator
    Хранитель

    Том, спасибо.
    Пока оффтоп не запрещен, скажи два словечка, как вы с Мариной :). Что-то совсем ничего не пишешь.
    По поводу правил у меня большие проблемы. Я не хочу запрещать оффтоп. Потому что из опыта общения вижу, как одна тема может плавно перерасти в другую и как сложно для всех это общение прерывать и идти в какую-то другую тему. Иногда охота и поделиться просто чем-то вообще личным.
    Но если его не запретить, то как сделать замечание человеку, который начал рассуждать о сортах колбасы и занял этим всю тему? А если запретить уклонение от темы, то нормальным ли будут закрытые глаза на небольшие отступления?

    Потом, по поводу лички. Кто-то пожаловался, что его через личку донимают. Функции игнора у меня нет. Личку я посмотреть не могу. И что делать? Может, правда донимают, а может, один на другого наговаривает. Как модератор тут должен разбираться? У тебя не было такого опыта?

    #59137
    suadministrator
    Хранитель

    Что-то я обленилась в плане общения. Как начался наш учебный год (а он у нас начался в конце октября), так и не пишу. Просто столько занятий, что ещё и писать о них не хочется совершенно. Маришка умница, разговаривает предложениями. Но совершенно чётко видно, что русский для неё как иностранный. Как она подбирает слова и впоминает какое окончание нужно в слово поставить заметно невооружеённым взглядом))
    По поводу оффтопа, то можно это ввести как ркомендацию. И когда люди совсем уж от темы отклонились, модератор может вежливо напомнить, что тема разговора далека от темы форума. В общем в оффтопе ничего страшного, но это затрудняет поиск информации. Помню я как пыталась понять в какой теме говорили о хорошем неврологе из Питера и понимала, что на Алалии это могло быть абсолютно в любой теме =) И поиск может занять массу времени и быть абсолютно бесплодным)
    По поводу лички у нас всё просто. В функциях того форума есть возможность у каждого ользователя создать свой собственный черный список.

    #59138
    suadministrator
    Хранитель

    Думаю, как бы я поступила, если бы мне пожаловались на доставание в личке… Для начала попросила бы не делать это путем личного сообщени «доставателю» А вот если он скажет, что это оговор, то это сложно, конечно. С другой стороны здесь все взрослые люди и какой смысл оговаривать кому то таким образом человека? Верится с трудом в подобный оговор. А значит, надо человека попросить не писать больше никаких личных сообщений «жалобщику», А там уж по ситуации. Вообще не сталкивалась с таким. Были жалобы на рекламу в личке, ну тут сразу банила и всё. А когда люди между собой поссорились — это усложняет конечно дело модератора….

    #59139
    suadministrator
    Хранитель

    Помню я как пыталась понять в какой теме говорили о хорошем неврологе из Питера и понимала, что на Алалии это могло быть абсолютно в любой теме =) И поиск может занять массу времени и быть абсолютно бесплодным)

    Это да 🙂
    Но я как-то думала, что потом что-то ищущий пусть лучше еще раз спросит, чем прерывать разговор и направлять говорящих в нужную тему.

    Том, а с рекламой как? Ты же в личку не посмотришь. Кто-то пожаловался, и сразу забанила? Или несколько человек жаловались?

    #59140
    suadministrator
    Хранитель

    рекламщики обычно делают массовую рассылку, и жалобы начинают сыпаться со всех сторон. Да и в профиле такие люди обычно вставляют ссылки разные левые. Короче понять, что это спамер обычно довольно просто

    #59141
    suadministrator
    Хранитель

    А вообще, если есть сомнения в справедливости жалобщика, можно попросить снять скриншотик со страницы с сообщением. Там будет видно от кого сообщение и что там написано. Вот что в голову пришло
    И в правилах прописать, что если Вас обижают посредством личных сообщений, вы должны прислать на почту администратору скриншот или снимок экрана, пдтверждающий Ваши слова

    #59142
    suadministrator
    Хранитель

    Да, я тоже о чем-то в этом роде думала. Можно, конечно, и это подделать, но я не думаю, что кто-то настолько изощренный попадется. Скриншота должно быть достаточно.

    #59143
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, в общем, я работаю над правилами. С личкой вроде разобрались: такой пункт позволит защитить пользователей от злоупотреблений других участников. И в тоже время в перспективе исключит втягивание администратора в личные разборки. Если будут какие еще предложения — пишите сюда.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.