Необходимая диагностика

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50490
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, объясните мне темной- РЭГ и доплер не одно и то же? Просто доплер мы делали, надо ли еще РЭГ сделать? даст ли нам это какие то новые сведения?

    #50491
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, у меня вконтакте группа питерского «Прогноза», так вот я им написала по поводу обследования (мы не обследованные, т.к. кроме мрт под наркозом предложить ничего не могут), вот ответ : ! В вашем случае можно порекомендовать комплексную диагностику речевой неврологии — это 5 методов объективной диагностики (Диагностика:ВП,ЭЭГ,УЗДГ,УЗИ шеи и мозга) + консультация невролога. Стоимость 6500, обследование занимает 1,5 — 2 часа и выявляет все возможные причины нарушений речевого развития. На мой вопрос, о том как проведут обследование, если ребенок не дается, ответили, что имеют опыт работы с такими детьми и все будет нормально.
    Так вот, девочки, может кто нибудь ездил вот так комплексно обследоваться к ним? очень уж заманивает цена и время (1,5-2 часа).
    Буду рада любой информации, спасибо)

    #50492
    suadministrator
    Хранитель

    Я ездила и Леся, только мы в московский ездили. Да, там все быстренько, деньги сразу не берут все, если ребенок не дается, чтобы зря не платить. Тетеньки там неплохие обследования делают. Думаю, попробовать стоит.

    #50493
    suadministrator
    Хранитель

    Арника, спасибо за ответ) планируем в октябре съездить в Питер, нам от Пскова не так уж и далеко, и к окулисту хорошему на октябрь записаны, будем глазное дно смотреть)

    #50495
    suadministrator
    Хранитель

    АСВП а как-то оценка когнитивной функции? Как это делают и как оценивают по каким показателям?

    #50496
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, куда навострить лыжи в Москве сделать ночное ЭЭГ?

    #50497
    suadministrator
    Хранитель

    Юль, в Москве ночное ЭЭГ дорого, чем дальше от Москвы тем дешевле. В основном ночное только в частных клиниках, мы ночевали там, как вспомню, так вздрогну.

    #50498
    suadministrator
    Хранитель

    Просто в Москве мне реально его сделать, пока я буду на Томатисе. А вы делали в частной клинике в Москве? Можно поподробней?

    #50499
    suadministrator
    Хранитель

    Юля, ты когда последнюю делала?

    #50500
    suadministrator
    Хранитель

    Ночную не делала вообще.

    #50501
    suadministrator
    Хранитель

    Мы делали ночное ЭЭГ в Центре эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна, расшифровал А.Л.Головтеев, со слов этого заслуженного господина, все у нас зашибись, просто смените логопеда, на тот момент мы ни с кем не занимались. Работает он в Бурденко, куда поступают с тяжелыми черепно-мозговыми травмами, короче наши волнения для него сущая мелочь. Показали заключение и самого ребенка другому неврологу, она мне объяснила, что бета-волны….не помню точно, тогда мы были еще не такие умные и диктофон с собой не брали. Еще мне не понравилось, что среди ночи медсестра пошла мыться в душ и деть проснулся и опять начал срывать с себя провода.

    #50502
    suadministrator
    Хранитель

    Юля, провода лепили спец. клеем на голову и на грудь. Шапочку как на обычном ЭЭГ если мне память не изменяет одевали только в самом начале, когда записывали ЭЭГ фазы бодрствования. Мне понравилась только девушка Олеся, которая по телефону изначально меня грамотно проконсультировала.

    #50503
    suadministrator
    Хранитель

    Че-то как-то… Елена, а вообще ваше мнение — небходимо ли ночное ЭЭГ?

    #50504
    suadministrator
    Хранитель

    Нам невролог назначила ЭЭГ мониторинг сна с началом бодрствования, за 1 час до сна посоветовала выпить 2 таблетки снотворного, название завтра в конспекте посмотрю. Просто у диагноста на нас был 1 час, таблетки я побоялась давать, гарантировать что с 14 до 15 мой ребенок уснет я не могла. Да еще в Интернете начиталась, что самое информативное это ночное ЭЭГ, народ писал, что дневное ЭЭГ чистое, а в ночном обнаружили. Конечно было нелегко, несколько раз за ночь просыпался, спали на одной кровати, но надо значит надо, врач кстати всю ночь спал, можно было сделать и подешевле в другом месте, как мне потом объяснили, что это чисто техническая процедура и медсестры обучены. Кстати нас всю ночь снимала камера, поэтому наличие врача считаю совсем не обязательным.

    #50505
    suadministrator
    Хранитель
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.