Немедекаментозные методы лечения

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28339
    suadministrator
    Хранитель

    Литвинова Виктория

    Я прочитала очень много сообщений по поводу поиска «волшебной таблети». Сама я никогда не разделяла мнения, что таблетка в чистом виде может решить проблему с отсутствием речи. Здесь я предлогаю рассказывать о том, что кроме таблеток дало нашим детям возможность приблизиться к заветной цели.

    Архив темы: http://forum.alalia.ru/topic.php?id=83

    #57800
    suadministrator
    Хранитель

    Про наши посещения остеопатов

    При рождении у Степки была кривошея, меня экстренно кесарили и видимо особо не церемонились при извлечении ребенка. Потом мы носили до месяца воротник Шанца, но с нами первые недели жила свекровь которая постоянно воротник снимала , называла его «удавкой» или «ошейником»… дело прошлое, но когда у нас начались проблемы я нет-нет да и задумывалась что может и это (кроме гипоксически — ишемического поражения) затрудняет развитие, я сама ветеринар, и строение позвоночного столба и крепление атланта (первого шейного позвонка ) к черепу себе хорошо представляю и к чему может привезти повреждение в этом месте тоже.
    Первый остеопат к которому мы обратились был Савельев, Мазальский тогда болел и запись на 2 недели вперед меня смутила, поэтому поехали к Савельеву. Первое что немного не понравилось у него, он осматривал через одежду, говорил что ребенка укладывать на кушетку не надо, пусть он делает что хочет а я буду за ним ходить. Но сын то у меня гипер, и врач только и делал что за ним ходил. В общем съездили мы 2 раза, и решили попробовать съездить к Мазальскому.
    Съездили уже 3 раза, раз в 2 недели. Раньше не писала что бы не сглазить ).
    Первый прием был в воскресенье, в понедельник утром у нас было самое продуктивное занятие с логопедом за все 2 года. Он сказал ВСЕ и сделал ВСЕ. Логопед перекрестилась на занятии! Потом правда Степа приболел и был небольшой откат. Но все равно это было лучше чем раньше.
    Что имеем сейчас, звуки стали чище, за этот месяц он начал много повторять, начал звать папу ( раньше он вообще никого не звал), говорить «пока» когда уходит, этого раньше не было только махал рукой и то не всегда, пытается сказать привет когда приходит ( «пие»), занятия с логопедом стали продуктивнее.
    Недавно сидит с папой обнимается, муж у меня спрашивает «Света, это лошадь и показывает мне фигурку осла» ( папа у нас не в теме ))), Степа ему говорит «ИА!»
    Он начал рассматривать на улице елки, нюхать ромашки пока их снегом не занесло, рассматривать картинки на магазине и пытаться их прокомментировать, хотя этой дорогой мы ходим уже больше года.
    Начал улыбаться в ответ на улыбку, я раньше и не замечала что он этого не делал! Стал эмоциональнее в хорошем смысле этого слова.
    Мазальский нам сказал что у Степы первый позвонок был в неправильном положении, и что в сердце шумы есть, надо узи сердца сделать, я знала что у нас окошко не закрыто было, но как то с нашими проблемами сердце на второй план ушло. В остальном вроде бы нормально все.
    Поедем еще раз через 2 недели а потом перерыв 2 месяца.
    прием 4000. на м. Красные ворота.

    #57801
    suadministrator
    Хранитель

    Светлана, здорово, что вы нашли своего специалиста.

    #57802
    suadministrator
    Хранитель

    на самом деле конечно это не только заслуга остеопата , здесь скорее в комплексе, нам Кортексин не плохой толчек дал, это было заметно еще когда мы его только начали колоть.

    #57803
    suadministrator
    Хранитель

    Мы съездили к остеопату, о котором узнала от Марины Гаврилиной. Теперь у меня стоит проблема выбора. Остеопат сказала, что если мы будем лечится у нее, то мы не должны ложиться в неврологию, не принимать медикаменты, никаких прививок. По поведению Максимки она предположила, что все-таки очень похоже на аутизм. Ввел себя ужасно, только зашли в кабинет, крик, слезы. Спрятался за креслом, минут 15 кричал оттуда, ругался. Потихоньку освоился, походил, пока мы болтали. Дал потрогать свою голову, только вися на сисе(хоть тут пригодилось то что не могу оттучить ). В общем она сказала, что обязательно надо вылечить наш ГГС, что у него даже шишка на голове. Раз в месяц приезжать.Через 3 месяца сделать доплер и посмореть есть ли удучшение от ее работы. Обещает, что к 4 годам все у нас будет хорошо. Я боюсь, вдруг потеряю время, а так бы в больнице полечились. С другой стороны от нашего летнего пребывания в больнице ничего не улучшилось, только стал боятся врачей.
    Девчат, кто лечился у остеопатов, вам ставили такие условия?

    #57804
    suadministrator
    Хранитель

    Нам не ставили. Вообще ни каких условий.
    Я на каждом приеме сама рассказываю что мы на данный момент принемаем. Советовалась с ним по поводу вакцинации от полиомиелита, не отговаривал. Сказал только что если я беспокоюсь, то можно обратиться к гомеопату, что бы нам помогли легче перенести прививку.
    И он сразу сказал что не гарантирует помощь, и что если за первые 3 сеанса улучшений не будет, то и ходить не стоит. Но улучшения есть!

    #57805
    suadministrator
    Хранитель

    zhenya, у нас остеопат тоже не любит лекарств и прививок, объясняет влияние ноотропов, как «хлестание лошади, которая пока не готова бежать». Но он нам никогда не ставил условий. Я тоже рассказываю, какое на данный момент принимаем лечение у невропатолога и все.

    #57806
    suadministrator
    Хранитель

    Zhenya, я так понимаю что в нашем полку рязанок прибыло.
    Свое мнение об остеопате к кот. ходит Марина, я ей высказывала. Да он им помогает, но ставить такие условия-это не её компетенция.

    #57807
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо, что ответили.Буду думать.В январе поговорю с ней еще раз о медикаментах.
    Таня Матвейка, я тут с весны,просто редко бываю:). А так я живу в 40 км от Рязани.

    #57808
    suadministrator
    Хранитель

    Zhenya, 40км от Рязани-это совсем чуть-чуть.
    А зачем разговаривать? Вы мама и только вы решаете этот вопрос. Остеопатия и медиаменты совместимы. Я вообще не понимаю, как она могла сказать что у вас аутизм? И ездить к ней три месяца, а потом делать что то….. С нашими детьми и неделю терять нельзя. А допплер вы можете сделать и сейчас, заодно и посмотрите-права она или нет.
    Мы например, сначала допплер делали, и увидев что есть проблемы пошли к остеопату. Он нам всё подправил, через две недели сходили на контроль и больше не ходим. Допплер потом я делала по свою желанию, для контроля.

    #57809
    suadministrator
    Хранитель

    Вашу остеопатшу в книгу Гинесса. Ишь, аутизм она вылечить собралась, за раз в месяц.

    Я перестала верить в эту хрень после 4 специалистов. У нас все мимо.

    #57810
    suadministrator
    Хранитель

    Она предположила ,что у нас аутизм, видя его поведение вначале. Так она не обещала именно аутизм вылечить. Первая задача у нее вылечить наш ГГС. Нас же в неврологию тоже из-за этого ложили. Невропатолог, у которого мы лечились, думает что из-за этого все наши проблемы. Хотя я сама думаю, что все намного сложнее.
    «Zhenya, 40км от Рязани-это совсем чуть-чуть.»
    Тань, к сожалению нет машины, поэтому даже это расстояние для нас проблема, Максимка еще боится ездить в транспорте. Каждый раз плачет, тошнит его, у самой психоз начинается.

    #57811
    suadministrator
    Хранитель

    Первая задача у нее вылечить наш ГГС.

    Zhenya, я правильно понимаю, что ГГС-это гипертензионно-гидроцефальный синдром? Тогда без медикаментов вам не обойтись.

    #57812
    suadministrator
    Хранитель

    Да Тань, он самый. Решили с мужем,будем ложиться в больницу. Все-таки остеопат остеопатом, а проблемы серьезные,надо лечить. Не согласится если остеопат,откажемся от ее услуг.

    #57813
    suadministrator
    Хранитель

    Да в том, то и дело что остеопат не панацея от всего. И правильно говоришь-проблемы серъезные.
    Я ещё к этому остеопату плохо отношусь, т.к. она «гастролер». Сама из Питера, а к нам только на заработки приезжает. Уже как то от этого факта не по себе. ИМХО.
    Женя, удачи вам.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.