наши дети и спорт

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28390
    suadministrator
    Хранитель

    Сегодня у меня радость. Маришку приняли в горнолыжную школу. С сентября занятия на роликах, а как снег — вперёд на лыжи))
    Я рада безумно, но и тут же полезли страхи. А как-то она там с тренером да в группе…
    У неё хорошо дела идут по развитию. Но проблемы остаются, в основном с восприятием речи… Надеюсь, что тренер (мы ещё не знакомы) будет адекватным и поймет, что нашей девочке надо показывать, а не рассказывать

    #68412
    suadministrator
    Хранитель

    Удачи Марише!!!
    Спорт-это здорово,особенно нашим детям!
    У меня старший на танцы ходит,хочу попробовать может со след.года Андрея отдать….

    #68413
    suadministrator
    Хранитель

    Тамара, я очень рада за вас с Маришкой !!!! 🙂
    Слушай, а это платно?
    Я на будущей недели пойду узнавать по поводу акробатики, попробуем туда.

    #68414
    suadministrator
    Хранитель

    Guta, горнолыжный спот, это круто! Так здорово! Мне кажется, что это тот спорт, который не только физически воспитывает, но и формирует много других морально-душевных качеств. А я вот как-то все время боялась роликов и горные лыжы, честно сказать даже вообще отметала, т.к. мой ребенок очень неловкий, все боялась, что шею себе свернет или голову повредит, которую мы усердно лечим. Вот мы как-то в плавание и ударились. А ведь надо развивать выносливость, координацию, умение владеть телом (руками, ногами, головой). Мы вчера ходили вместе с Лехой в бассейн, пока я занималась аква-аэробикой, Леша в другом конце бассейна плавал и нырял, я уже за него спокойна на воде, он лежит на спине, плавает, очень любит нырять. На даче у нас есть озеро, Лешу там прозвали «поплавком». А из последних наших спортивных достижений — это двухколесный велосипед.
    Девочки, вот на счет акробатики, спортивной гимнастики, нам невролог говорил, что это не ваши виды спорта, с нашей неврологией, надо шею беречь, всякие «березки» и кувырки противопоказаны в таком кол-ве, чтобы не повредить то, над чем так усердно работал остеопат и вертебролог. Это так? или меня в очередной раз запугали?

    #68415
    suadministrator
    Хранитель

    Тут наверное все зависит от ребенка, у нас с шеей всеи нормально было, у нас последствия тяжелых родов, и акробатику я рассматриваю в том ракурсе, что мне порой страшно на плошадке за него, он там такие кульбиты пытается вытворить…., так уж пусть его научать это делать правильно.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.