Купание в Крещение (19 января)

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети Купание в Крещение (19 января)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28348
    suadministrator
    Хранитель

    Моя мечта искупаться в проруби в крещение. Каждый год я морально себя готовлю к купанию. И каждый год у меня не хватает силы воли. Я бы и Настю искупала(конечно же в ожидании чуда). Вдруг что то щелкнет и в организме запустится процесс самоисцеления )) Вполне возможно, что я смогла бы себя перебороть если бы у меня были единомышленники под боком.
    Девчонки, кто пробовал, расскажите об ощущениях. Может кто то и дитя рискнул окунуть? Очень интересно было бы узнать.

    #58149
    suadministrator
    Хранитель

    Галь, я пробовала 2 года назад на Крещение, но не в проруби, а в холодном бассейне в церкви. Вообще я страшная трусиха и постоянно мерзну. Заснуть потом полночи не могла — сердце сильно стучало…

    С малым купались летом в купальне святого источника. Вода даже летом было очень холодная, это в горах. Стаська такого не ожидал: пошел сам, а оттуда пулей 🙂

    Женщины, которые смотрят за порядком на этом источнике рассказывали, что одна неговорящая девочка заговорила сразу после купания.

    #58150
    suadministrator
    Хранитель

    Да уж, я вот бы не решилась.Мерзлячка.А когда училась в университете в Ельце,в городе много церквей,святых источиков,наши ребята из общаги ходили каждый год на речку. Правда один из друзей однажды неудачно окунулся,немного руки обморозил.Опухли даже пальцы.После этого еще больше расхотелось.

    #58151
    suadministrator
    Хранитель

    Я без раздумий купаю своих дев в источнике. Вместе, сначала с одной, потом с другой. Для многих наблюдающих — я мать-зверюга((( Но мой ребенок (Женя) стала проситься на источник.

    #58152
    suadministrator
    Хранитель

    svetlana, вот ты смелая!!!

    #58153
    suadministrator
    Хранитель

    Света, и зимой тоже???

    #58154
    suadministrator
    Хранитель

    «Для многих наблюдающих – я мать-зверюга»
    Кто бы меня силком окунул 3 разика. Почувствовать бы силу воды крещенской. Я друзьям своим говорю, мол искупайте меня, за руки и в прорубь. Так не хотят.

    #58155
    suadministrator
    Хранитель

    Тань, зимой не было. Ранней весной было.
    Галя, в прорубь я сама боюсь. Может на источник?

    #58156
    suadministrator
    Хранитель

    Нет источника поблизости(( Только речка на участке. Говорят в крещенскую ночь вода везде святая. Мы эксперимент проводили. Набирали 2 бутылки воды. Из колодца. Одну до крещения, а вторую именно в ночь крещенскую. Бутылки стояли год в одном и том же месте. И та вода что ДО крещения невкусная, она затхлая что ли, а та что в крещенскую ночь -обычная колодезная вода. Как только что набрана. Что за чудо?

    #58157
    suadministrator
    Хранитель

    моя мама в крещение всегда воду из крана набирает в 3-л банки.потом мы из нее готовим.но я б никогда не залезла в ледяную воду,я и в море ниже 24 уже не купаюсь,в юности как-то при 15 окуналась,но на морозе-не смогла б)))

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.