КТО выходил из алалии БЕЗ лекарств? Отзовитесь!

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение КТО выходил из алалии БЕЗ лекарств? Отзовитесь!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28444
    suadministrator
    Хранитель

    Всем привет!
    Позвольте представится. Меня зовут Женя. Мы из Киева. У меня двое деток. Сын Саша 6 лет и дочь Ариша 4 годика
    Дочке в 2 года специалисты поставили аутичные признаки, ЗРР, Алалия?? В 3 годика однозначно моторная алалия. Сейчас нам 4 года и 4 мес. Заниматься стали с 2 лет. Прошли большой путь. ЛФК с 1,5 лет, дельфинотерапия, ежедневные занятия с логопедом, бассейн, курсы с дефектологом + гомеопатия со своим врачом гомеопатом. С алалиии перешли на ОНР 2 ст. Пока что мы не принимали никаких лекарств. Конечно же мы делали все исследования и проходили консультации невропатологов и психиатров. Включая комиссию для ЛОГО сада. Каждый врач назначал нам какой-то свой список всем известных препаратов. Но так как «своего» врача не нашли. Ничего не принимали. Сейчас доченька в Одессе на занятиях с логопедом + дефектолог. Были на приеме у невропатолога Михайловой. Она назначила лекарства и посоветовала пропить их. То что мы ничего не пьем мы конечно никому не говорим……
    Вот что то надломилось во мне…… или устала…не знаю как поступить…. Боюсь таблеток…
    Девочки, отзовитесь, кто не принимал лекарств? Как ваши успехи? Есть ли благополучные истории у деток БЕЗ ЛЕКАРСТВ?
    P.S. приношу свои извинения у модераторов если тема уже была такая.

    #76697
    suadministrator
    Хранитель

    Одна мама точно лекарств не использовала.Успехи у ее дочки хорошие.Посмотрите ник Татьяна,она заводила тему «Детки-4 летки»

    #76698
    suadministrator
    Хранитель

    Kseniakl вроде тоже без лекарств.

    #76699
    suadministrator
    Хранитель

    О, девочки, спасибо! Сейчас буду читать смотреть.
    А что вы думаете по этому поводу. Что давали-не давали? Мы когда то цераксон начинали. 4 дня. Малая начала зубами во сне скрипеть а днем кусаться. После этого всего боюсь…

    #76700
    suadministrator
    Хранитель

    Лена Мама Влада — почитала темку Детки-4летки. Я так понимаю у Татьяны есть прогресс. А где сейчас можно почитать? Вам уже по 5 лет? И еще если актуально — я сыну удалила аденоиды весной. Уже 5 мес не знаем проблем. Если будут вопросы, пишите отвечу.

    #76701
    suadministrator
    Хранитель

    Таниной дочке осенью 6 лет будет.Сейчас гляну ее последние записи

    #76702
    suadministrator
    Хранитель
    #76703
    suadministrator
    Хранитель

    @evavivre said:
    Лена Мама Влада — почитала темку Детки-4летки. Я так понимаю у Татьяны есть прогресс. А где сейчас можно почитать? Вам уже по 5 лет? И еще если актуально — я сыну удалила аденоиды весной. Уже 5 мес не знаем проблем. Если будут вопросы, пишите отвечу.

    Напишите, пожалуйста, по поводу лфк — что именно вы делали и делаете? У моего сына до сих пор какая то неловкость в движениях, в моторике, очень хочу что то начать, но не знаю, как подступиться к лфк самостоятельно. И поздравить вас хочется, ведь дочка говорит предложениями, это же супер!

    #76704
    suadministrator
    Хранитель

    @bluebird4 said:
    Напишите, пожалуйста, по поводу лфк — что именно вы делали и делаете? У моего сына до сих пор какая то неловкость в движениях, в моторике, очень хочу что то начать, но не знаю, как подступиться к лфк самостоятельно. И поздравить вас хочется, ведь дочка говорит предложениями, это же супер!

    У нас тоже самое. Неловкость, координация, моторика, бегает с подпрыгиваниями, првгать научилась поздно в 3. Рассказываю про ЛФК и про нашего МАСТЕРА) Его зовут Беседа Владимир. Занимается детками в Одессе. Знаю что к нему приезжают дети из всего СНГ. ЛФК длится 1 час + массаж 30 мин. Всего курс обычно состоит из 10-15 массажей + 4-5 недель занятий по часу каждый день 5 дней в неделю. Стоимость и контакты могу скинуть в личку если надо. В чем особенность его методики: он совмещает развивающее занятие с физкультурными упражнениями. Ребенок мотивирован на каждое упражнение. Например: задача что бы ребенок лежа на мате с колесиками руками двигал себя от одного края зала в другой. Вова кладет в один зал палку от пирамидки с мишкой, в другой бубулики от пирамидки и ребенку преподносится это как Мишку нужно накормить бубликами))) И т.д. В начале курса занятий делается диагностика и фото снимки. В конце видео съемка. Мы уже 3 год подряд приезжаем в нему. Он очень любит детей. По сравнению конечно с нашими немовляшками, у него бывают очень тяжелые дети. Растения. И он их поднимает.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.