Кто нибудь сдавал анализ крови на уровень гомоцистеина и витаминов группы В?

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Кто нибудь сдавал анализ крови на уровень гомоцистеина и витаминов группы В?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131481
    Лилия
    Участник

    Девочки, кто нибудь сдавал анализ крови у ребенка на уровень гомоцистеина и витаминов группы В? Читала, что если уровень гомоцистеина в крови повышен и есть дефицит витаминов группы В , то может сильно влиять на психику ребенка.

    #131486
    valion347
    Участник

    Я все время мечтала сдать эти анализы, то врача не могу найти, то деньги не могу выкроить на эти анализы. Поэтому не смогу в этом деле помочь. Но поучаствую в этом разговоре))

    #131487
    Лилия
    Участник

    НУ Я ДУМАЮ , ЧТО НАПРАВЛЕНИЯ ОТ ВРАЧА ДЛЯ ЭТИХ АНАЛИЗОВ НЕ НУЖНО. МЫ СОБИРАЕМСЯ СДАТЬ ЭТИ АНАЛИЗЫ В ЧАСТНОЙ ЛАБОРАТОРИИ. ДОСТАТОЧНО БУДЕТ СДАТЬ НА УРОВЕНЬ ГОМОЦИСТЕИНА, ВИТАМИН 812 И ВИТАМИН 89(ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА). ПОТОМ,ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ , МОЖНО И К ПЕДИАТРУ С АНАЛИЗАМИ СХОДИТЬ. ПО МОИМ ПОДСЧЕТАМ ПРИМЕРНО 1800-1900 РУБ. ДОЛЖНО ВЫЙТИ.

    • Ответ изменён 7 лет, 11 месяцев назад пользователем Лилия.
    #131489
    shisha245
    Участник

    Девочки, кто нибудь сдавал анализ крови у ребенка на уровень гомоцистеина и витаминов группы В? Читала, что если уровень гомоцистеина в крови повышен и есть дефицит витаминов группы В , то может сильно влиять на психику ребенка.

    Я в свое время тоже поднимала этот вопрос на форуме , начитавшись одного врача в сети и чуть не купилась на его путь исследования.Решила его прощупать.Я его не нашла ни одной из клиник его региона. Он потом выкрутился , что мол недавно уволился. Написала письмо с описанием проблемы и он мне в ответ назначение исследований, но как то это все самодельно было с его стороны и еще пометка , что консультации бесплатны и это исследовательские назначения ))) Сумма 3 года назад была около 40 тыс. Ну Вы все поняли….
    Самый надежный и верный путь это письмо в Харьковский генетический институт ( на детяхангелах его часто упоминают) с описанием проблем и просьбой назначений исследований. Это бесплатно !!! Они реально помогают и консультируют , но лучше выслать исследования , которые у вас были и заключения.
    На нашем сайте была мамочка с Украины ( она как раз консультировалась в Харьковском генетическом институте) ее ребенку назначили большие дозы витаминов группы В и еще какие-то аминокислоты. Результат: увеличилась концентрация внимания, сон, уменьшилась гиперность и по моему с кишечником проблемы наладились. Еще она упоминала, что как только прекращали прием — все параметры ухудшались.

    #131490
    Лилия
    Участник

    Спасибо за консультацию :good: А вы сами не пробовали обращаться в данный институт?

    • Ответ изменён 7 лет, 11 месяцев назад пользователем Лилия.
    #131492
    shisha245
    Участник

    Спасибо за консультацию :good: А вы сами не пробовали обращаться в данный институт?

    Я,нет. Потому что я о нем узнала в 13 лет моей дочери, когда основные проблемы были решены путем титанических усилий.И мне было бы трудно уже сформулировать проблему в 13 лет , например : выучивает стихотворение 16 строк за 1 час, а мне хочется за 30 мин.)))( а вот в 5 лет мы 4 строки учили 3-5 недель -вот жалоба была бы ) или экспрессивная речь соответствует уровню 9-10 лет , а хочу чтоб соответствовала возрасту.Но если бы мне попала такая информация в 3-6 лет моей дочери — обратилась бы 100 %.Так как жалобы были явные, выстраданные и явно требующие коррекции.Сейчас ЭЭГ возраст , а тогда кошмар и т.п.
    Харьковчан очень хвалят. Я до сих пор не понимаю базу бесплатности института, Но для многих это один из путей. Может гранты какие, может мудрые благотворители…

    #131493
    Vita
    Участник

    Мы сдавали эти анализы — гомоцистеин повышен (если по простому сказать, это токсичная аминокислота, что не дает мозгу нормально развиваться), витамины группы В в норме. Но у нас еще нарушен обмен аминокислот — тоже регулируем. В Харькове сейчас очень большой наплыв пациентов, долго анализы делаются, к ним ведь не только с такими, как у нас, проблемами обращаются.

    #131494
    Лилия
    Участник

    Мы сдавали эти анализы — гомоцистеин повышен (если по простому сказать, это токсичная аминокислота, что не дает мозгу нормально развиваться), витамины группы В в норме. Но у нас еще нарушен обмен аминокислот — тоже регулируем. В Харькове сейчас очень большой наплыв пациентов, долго анализы делаются, к ним ведь не только с такими, как у нас, проблемами обращаются.

    А вы в Харькове сдавали эти анализы?

    #131495
    Vita
    Участник

    Сдавали в Киеве, но передавали в Харьков. Мы там наблюдаемся. Но не только эти анализы, там много по списку. Только гомоцистеин и витамины группы В мало для назначения лечения.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.