Клуб » Родителей особых детей»

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28380
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, здравствуйте! Хочу поделиться своей радостью.
    Начну с того, что у нас на сайте таганрогмамы тоже есть небольшой раздел особых деток и как-то зародидась мысль общаться не только виртуально,а ещё встречаться. И вот Волонтерское движение Таганрога пошло нам на встречу.Они организовали все, нашли помещение, психолога. В общем вчера состоялась наша первая встреча., мы не могли разойтись по домам В планах на будующее у нас будут проходить занятияс психологом (песочная терапия), юридическая помощь, социально-адаптационная помощь и просто чаепития ,просто общение Это все для мамочек.
    А в потом хотелось бы устроить некий центр для общения деток У нас в городе такого нет.

    #68217
    suadministrator
    Хранитель

    Вот и отлично. А у вас что, ничего подобного нет? Город вроде бы не такой уж и маленький. А реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями есть?
    Просто у нас именно реаб.центр и организовывает такие встречи мам. Примерно раз в 2 месяца. Мы там просто общаемся, организаторы даже конкурсы смешные устраивают. В общем стараются отвлечь от проблем.

    #68218
    suadministrator
    Хранитель

    Интернет общение это конечно здорово, общение в живую очень необходимо, недавно нашла в своем городе совсем недавно образовавшееся общество мам деток с аутизмом, мне сразу стало легче так как мне все разжевали к какому врачу не ходить а к какому попасть любым способом какие занятия и кружки в нашем городе кто посещает и в каких развивалках не против наших особых детей. Да и просто встречаясь на занятиях с другими мамами их детками я могу видеть лучше ребенка со стороны видеть как его приимущества что очень важно в моем психологическом состоянии, но еще важнее видеть пробелы, ведь так дома ко всему привыкаешь и любое поведение ребенка просто учишься принимать, а на этих встречах я вижу как другие мамы эти пробелы у своих детей исправляют тут тебе и пища мозгу и идеи к преодалению проблемы и приятное общение без оттенка брезгливости к сыну которое к сожалению все чаще замечаю хоть и старательно скрываемое у подруг у которых дети здоровы и развиваются по возрасту.

    #68219
    suadministrator
    Хранитель

    Да, город у нас считается вроде как не маленький, а ничего даже похожего на реацентр нет. В дальнейшем мы хотим устроить что-то типа коррекционного центра развития, но почему то всё на голом энтузиазме, вот хотим обратиться к властям. Но многие мамочки у нас пока стесняются что ли говорить о своих проблемах. Главное принять своего ребёнка и любить таким какой он есть. А нашим деткам надо общаться и учиться самомтоятельности

    #68220
    suadministrator
    Хранитель

    Мне никогда не нравилась формулировка «особый». Все дети — особые, целые личности, индивидуальные. Обычных не видела. Мое неприятие данного слова не означает, что я не принимаю ребенка таким какой он есть. Скорее наоборот.
    Однажды наткнулась на жалобу врача-онколога на родителей больного ребенка. Врач говорил матери, что у ребенка рак, а мать утверждала, что у ребенка какое-то там наследственное нарушение (не важно). Врач не понимал. Он воспринял ситуацию так, как будто бы мать не хочет и не может принять болезнь ребенка, не хочет его лечить и т.д. А мне показалось, что мать просто не может принять слова «рак». И ей легче бороться с любым наследственным заболеванием, чем с этим словом.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.