клуб любителей «лего»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28381
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, раз пошла такая тема — давайте хвастаться и делиться ценными советами. Мы тоже увлеклись, правда у нас это выглядит так, я покупаю лего-криэйтор, собираю, а Миша играет и потом приделывает какие-то детали, если они отвалились. Мне очень понравились наборы «Toy story» (машина для Вуди и Базза, и грузовки Лоццо), очень подробные ясные инструкции, в принципе где-то я Мишу привлекала и говорила «собери вот эту деталь», в общем, под расписано под детей. 😆
    Дупло планирую купить базовый набор, чтоб много кирпичиков, чтобы строить, так как он легче, если есть у вас какие-то — жду советов и пожеланий.

    #68221
    suadministrator
    Хранитель

    Лего наша больная тема мы скупаем все подряд, звездных войнов,атлантик и т.д. У моего целый большой ящик с деталями и он уже сам придумывает разные конструкции.Сейчас заказал на окончание первого класса акулу с подводного мира.http://bricks.argz.com вот сайт где можно посмотреть все схемы

    #68222
    suadministrator
    Хранитель

    Когда Егору было года два, нам отдали Лего, стартовый набор, там где детальки уже маленькие. Сама я конструкторы фирмы Brick покупаю, они совместимы с Лего, но есть огромный плюс, по цене они дешевле раз пять.
    Первую модель собираю я, потом ремонтирую, а потом уже Егор сам делает из них уже свои машинки, как ему хочется 🙂

    #68223
    suadministrator
    Хранитель

    Брик я тоже покупаю, шаттл например у них 300 рублей, я б задавилась за полторы тысячи лего покупать, ну у брика не такие схемы подробные. у меня иногда закипает мозг 🙂
    Раиса, спасибо за схемы, я как раз мечтала о какой-нибудь книжке с множеством схем.

    #68224
    suadministrator
    Хранитель

    А у меня чего-то неоткрывается страница…

    #68225
    suadministrator
    Хранитель

    Попробуйте чуть позже у них бывает так иногда

    #68226
    suadministrator
    Хранитель

    У нас был конструкторский набор «Кроха». С 2,5 лет. Мы сначала учились просто строить башни, потом стали строить дома, заборы вокруг домов, гаражи и проч.
    Потом он надоел, этот «Кроха», и в прошлом году (на ДР на 5 лет) мы купили Лего Дупло «Пожарная станция» и набор кубиков-пластинок «Сити». Пожарную станцию Тима сначала собирал с помощью папы по схеме. А там схема не сложная, особенно в начале. И потом Тима стал собирать половину пожарной станции сам, а остальное — с подсказками папы.
    А из маленьких пластинок «Сити» мы пытались строить тоже дома-гаражи… И поняли, что мало нам ящичка, пришлось докупать еще деталек. Перед набором сити мы ставили задачу развить мелкую моторику, т.к. Тиме было просто физически тяжело соединить вместе несколько пластинок (пальцы не слушались, из рук все вываливалось…). За годик постепенно Тима начал небольшие, законченные сооружения строить сам.
    И на этот ДР мы ему подарим «Аэропорт Сити» (была 50% скидка по акции в Детском Мире в Москве). Мы пробовали также Криэйтор покупать, но там сложная инструкция для Тимы (на 1 пункт инструкции нужно собрать несколько пластиночек — это сложно для Тимы). Я решила не спешить пока.
    Моя подруга-психолог (у нее здоровые детки 6 и 5 лет) сказала мне, что этап сбора конструктора по схеме возможен только тогда, когда ребенок наиграется с простыми кубиками, т.е. когда он сам будет много строить домов-гаражей-магазинов-…, и тогда у ребенка глаз натренируется видеть объект в разных плоскостях. И тогда он будет понимать, как собирать по схеме. И у ее 6-летнего сына так и было, я -свидетель.
    Так что, нужно пройти все этапы развития, даже при сборе конструктора.

    #68227
    suadministrator
    Хранитель

    ясно, значит забиваем пока на криэйтор 🙂

    #68228
    suadministrator
    Хранитель

    В Москве иногда бывают акции от конструктора Лего.
    http://www.ogogorod.ru/holiday/anons/detail.php?ID=2125
    http://www.legoday.ru/
    Мне кажется (и моей подруге-психологу тоже), что детишкам полезно походить на такие акции. Там и мастер-классы, на которых детишек обучают азам конструирования, и проходит выставка разных поделок из Лего-кубиков. Как правило, такие мероприятия всегда зреличны и ребенок «загорается» идеей конструирования.
    Не знаю, есть ли в других городах такие мероприятия. Нужно поискать…

    #68229
    suadministrator
    Хранитель

    Нам всем тоже очень нравится Лего. Правда, сын от Дупло никак не может оторваться. Из мелких -Комический корабль — шаттл Палпатина. Собирал папа. Сын не слез с него, пока корабль не был готов, Он его даже не разбирал ни разу, играет аккуратно, только иногда чинит, если нечаянно крыло отвалится. Тоже в пять лет подсели. Купили железную дорогу (Дед мороз принес), потом, спустя год, через Интернет из Нидерландов заказывали мост и стрелки к железной дороге. На ДР дарили Дупло пожарную станцию, затем на Новый год — грузовой самолет Дупло. В этом году вот шаттл из Звездных войн. И есть еще несколько мелких наборов из серии Creator. По схеме, если захочет, то собрать может. Только это желание редко появляется))). В основном строит из больших кубиков космические корабли

    #68230
    suadministrator
    Хранитель

    а у нас почему-то всё не так радужно в этом плане…правда,мы Лего не покупаем-дороговато,но Брикс покупаем часто и вот он радуется,собираем вместе(самые простые),он минут 5-7 играет-и разбирает,всё,ему надоело-а собрать терпения нет.собираю опять я-та же история….и потом к ним не подходит…обидно((((

    #68231
    suadministrator
    Хранитель

    так, ну а подскажите мне что нам на ДР родне заказывать, из дупло, чтоб можно было СТРОИТЬ, большую или огромную коробку?
    http://www.siniykot.ru/product/5506-bolshaja-korobka-duplo/
    http://www.siniykot.ru/product/5507-ogromnaja-korobka-duplo/ 100 элементов это много?

    #68232
    suadministrator
    Хранитель

    Нам все время Briks дарили — и дело не шло. С моей помощью один раз собирал, немного поиграет, все это разваливается и теряется. А тут на 7-ой день рождения подарили Lego Creator, там три модели плюс одна на сайте бонусная. Недели три каждый день садился и сам, полностью, собирал. Думаю, свою роль и возраст сыграл, и подробные инструкции, и то, что из одни и тех же деталей можно три модели слепить по схемам, и то, что можно маму подвинуть из-за компа и тут по схеме собирать. Так что его равнодушие сразу исчезло.
    Покупала еще один набор ему, именно Creator. Но часто баловать такими вещами, действительно, для нас дороговато.

    #68233
    suadministrator
    Хранитель

    Вот такой набор был первым http://creator.lego.com/en-US/products/default.aspx#5866

    #68234
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки я тоже загорелась купить Лего. У нас еще не было конструктора такого типа мой малый конструирует из набора такой большой 150 элементов там мелкие кубики брусочки призмы пирамиды конусы арки деревянные все меленькое хорошо вырезанное и покрашенное в правильные синий красный желтый и зеленый цвета. Ну классический набор кубиков он строит из него поезда дома мосты но все это неподвижное толкнешь рассыпется. Посоветуйте что купить для начинающих конструкторов)))?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.