Клиника Биоакустической коррекции Москва, Санкт-Петербург

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Реабилитационные центры Клиника Биоакустической коррекции Москва, Санкт-Петербург

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132912
    bioakustika
    Участник

    Метод биоакустической коррекции – это сенсорная стимуляция головного мозга звуками, сформированными на основе ЭЭГ в реальном времени, для активации механизмов саморегуляции. Был разработан в Санкт-Петербурге в Институте экспериментальной медицины РАН 25 лет назад, и в течении этого времени разработчики метода проводили многочисленные исследования и испытания совместно с крупными государственными и частными медицинскими центрами, такими как ГУ НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского (Москва), 6-ой Центральный военный клинический госпиталь МО РФ (Москва), Институт мозга человека РАН и др.

    Метод применяется в восстановительная медицина и реабилитация, неврология, психиатрия, кардиология, наркология.
    В 2015 году в Санкт-Петербурге разработчики метода открыли Клинику биоакустической коррекции, основное направление работы клиники комплексное лечение с применением метода биоакустической коррекции взрослым и детям с заболеваниями нервной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, психосоматическими заболеваниями, последствиями травм, органического поражения головного мозга.
    В августе 2016 года открылся центр в Москве.

    Центр в Санкт-Петербурге:
    Адрес: Санкт-Петербург, Каменоостровский пр. 40 А
    Тел. (812) 900-85-43, 497-31-46, 497-31-47
    Сайт: http://bacclinic.ru

    Центр в Москве:
    Адрес: Москва, 1-й Басманный пер 5/20, стр. 2
    Тел. +7 (499) 261-83-55, +7 (977) 829-83-55
    Сайт: http://bioakustika.ru/

    Мы готовы ответить на любые вопросы по лечению и работе с методом.

    • Тема изменена 7 лет, 7 месяцев назад пользователем bioakustika.
    #132925
    zefir8585
    Участник

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а ЭЭГ вы сами делаете? Или нужно привезти с собой?

    #132927
    bioakustika
    Участник

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а ЭЭГ вы сами делаете? Или нужно привезти с собой?

    Да, ЭЭГ можно сделать у нас.

    #134220
    kiti04
    Участник

    Хотели пройти бак в Москве у вас в центре,но к сожалению не получается.на клинику как вы себя именуете никак не похоже.во-первых,идет активное навязывание посещения невролога который нам совершенно не нужен.причем очень активно предлагается невролог за 4000 рублей.зачем интересно?я прошла кучу неврологов ,прекрасно знаю диагноз ребенка и нового мне ничего не скажут.во-вторых,врачи неврологи принимают только с 5вечера(это те которые дешевле по 2500тыс),и после их разрешения на процедуры в этот же день мы бак пройти не сможем.почему вопрос?ответ прост процедуры только делаются до 3дня.т.е. Мы из московской области должны приехать к врачу который нужен не нам ,а клинике для дохода,чтобы якобы получить разрешения.а разве для бак есть противопоказания?в-третьих,делать процедуры только до 3дня мягко говоря не серьезно,получается в клинике только один аппарат и один врач,но извините тогда и называться вы должны по другому.многие родители работают,а дети ходят в детсад,это тоже надо учитывать.а еще есть и не москвичи,которые хотели к вам приезжать на процедуры,но с таким подходом кто к вам поедет?одним словом даже не проходя у вас бак в вашей клинике,я разочаровалась,хуже всего отказалась от Реацентра в вашу пользу,но как оказалось зря.очень обидно и досадно.надеюсь руководство отреагирует на отзыв и что нибудь поменяют в своей системе,если хотят конечно иметь клиентов.

    #134235
    bioakustika
    Участник

    Хотели пройти бак в Москве у вас в центре,но к сожалению не получается.на клинику как вы себя именуете никак не похоже.во-первых,идет активное навязывание посещения невролога который нам совершенно не нужен.причем очень активно предлагается невролог за 4000 рублей.зачем интересно?я прошла кучу неврологов ,прекрасно знаю диагноз ребенка и нового мне ничего не скажут.во-вторых,врачи неврологи принимают только с 5вечера(это те которые дешевле по 2500тыс),и после их разрешения на процедуры в этот же день мы бак пройти не сможем.почему вопрос?ответ прост процедуры только делаются до 3дня.т.е. Мы из московской области должны приехать к врачу который нужен не нам ,а клинике для дохода,чтобы якобы получить разрешения.а разве для бак есть противопоказания?в-третьих,делать процедуры только до 3дня мягко говоря не серьезно,получается в клинике только один аппарат и один врач,но извините тогдажж и называться вы должны по другому.многие родители работают,а дети ходят в детсад,это тоже надо учитывать.а еще есть и не москвичи,которые хотели к вам приезжать на процедуры,но с таким подходом кто к вам поедет?одним словом даже не проходя у вас бак в вашей клинике,я разочаровалась,хуже всего отказалась от Реацентра в вашу пользу,но как оказалось зря.очень обидно и досадно.надеюсь руководство отреагирует на отзыв и что нибудь поменяют в своей системе,если хотят конечно иметь клиентов.

    Здравствуйте!
    Посещение невролога перед процедурой обязательно. Вы можете пройти невролога не у нас в центре, но у Вас должно быть направление на процедуры биоакустической коррекции от врача. Это делается в интересах пациента. Абсолютных противопоказаний к БАКу нет, но есть относительные. Например врач попутно с процедурами может назначить еще какое-то лечение или пройти дополнительные обследования, а в некоторых случаях может не рекомендовать БАК.
    У нас в клинике есть несколько неврологов. Один из них кандидат медицинских наук и принимает по понедельникам весь день (предварительная запись). Стоимость приема 4 тыс. руб.
    Другой невролог принимает вечером в будни и в субботу утром. Есть так же невролог, который выезжает на дом.
    Процедуры БАК у нас делают два врача и приборов у нас в центре несколько. Пройти процедуры Вы можете в любой день, кроме воскресенья, но нужна предварительная запись и согласование с врачом.

    • Ответ изменён 7 лет, 5 месяцев назад пользователем bioakustika.
    #134238
    kiti04
    Участник

    Извините,но вы вводите в заблуждение,что просто необходима консультация врача.в других местах ее не требуют,и процедуру эту проводит не только врач,а любой обучившийся работать с прибором человек.про вашего чудо-доктора кандидата м.н.не нашла не одного отзыва в интернете,а это обо многом говорит.и не надо тогда на сайте давать информацию,что клиника бак работает с 10-20часов.пишите тогда правду,процедура бак проводится до 15-00.желаю пересмотреть вам вашу работу,иначе останетесь без клиентов,в тем более данную процедуру проводят всего в 2станциях на метро от вас. B-) куда мы благополучно и записались.

    #134239
    bioakustika
    Участник

    Извините,но вы вводите в заблуждение,что просто необходима консультация врача.в других местах ее не требуют,и процедуру эту проводит не только врач,а любой обучившийся работать с прибором человек.про вашего чудо-доктора кандидата м.н.не нашла не одного отзыва в интернете,а это обо многом говорит.и не надо тогда на сайте давать информацию,что клиника бак работает с 10-20часов.пишите тогда правду,процедура бак проводится до 15-00.желаю пересмотреть вам вашу работу,иначе останетесь без клиентов,в тем более данную процедуру проводят всего в 2станциях на метро от вас. B-) куда мы благополучно и записались.

    Мы считаем, что консультация врача необходима в целях безопасности пациента. Процедуру может проводить только медперсонал (специально обученный), а лучше врач, который корректирует процесс, т.к. это медицинская процедура и проводить ее человеку без медицинского образования просто незаконно. Без обследования делать процедуру нежелательно, особенно у больных детей.
    Мы напрямую связаны с разработчиками метода и работаем по их рекомендациям.
    Мы рады, что Вы нашли центр, который отвечает всем Вашим требованиям.
    Наша клиника работает с 10 до 20.00, можете позвонить и убедится, но это не значит, что специалист, делающий процедуру БАК всегда на месте с 10 до 20.00. Пока мы работаем по предварительной записи. Сегодня врач, делающий процедуру принимал до 4х часов.

    #134241
    kiti04
    Участник

    Разработчики аппарата синхро просто так его не продают,а обучают покупателя,так что тут беспокоиться людям которые решили делать бак в другом месте не стоит.прочитала сайт и разработчиков и Бехтерева противопоказание одно эпилепсия и послеоперационный период.так что милые мамочки не видитесь на эту рекламу.попахивает разводом на деньги.ссылку на эту тему дам на многие форумы,чтобы люди смогли сделать свои выводы.и последняя ремарочка насчет серьёзности вашей клинике,оплата принимается только налично,безналичной оплаты нет.при этом в Москве в любом киоске можно расплатиться картой,только вот не в клинике бак B-)

    #134248
    bioakustika
    Участник

    От лица руководства клиники хочу дать разъяснения по поводу нашего подхода к лечению. Мы медицинское учреждение и ведем прием больных детей и взрослых. В рамках этого все назначения на биоакустическую коррекцию и транскраниальную микрополяризацию дает только врач невролог или психиатр (это может быть врач и не из нашей клиники, ноо бязательно, чтобы он был знаком с методами). В некоторых случаях врач направляет пациента на дополнительное обследование. Это делается, прежде всего, в интересах пациента. Несмотря на безопасность метода биоакустической коррекции, это все же физиотерапевтическая процедура и иногда не может применяться без сопутствующего вспомогательного лечения. В отдельных же случаях лечение может проходить только в стационаре (при тяжелых психических расстройствах, эпилепсии и др.).
    Гарантировать безопасность для пациента, корректировать лечение по ходу курса и определять длительность лечения может только врач.
    Наши специалисты не только проходили обучение у разработчиков метода, но имеют с ними постоянную связь. Подход к лечению мы разрабатываем совместно с Константиновым К.В., который и изобрел данный метод.
    Метод биоакустической коррекции имеет широкую область применения и может применяться например в психологии для психологической коррекции по рекомендации психолога, но только здоровому человеку.
    У нас работают высококвалифицированные доктора. Наш ведущий детский невролог Антонова И.А. является кандидатом медицинских наук, научным сотрудник Лаборатории цереброваскулярной патологии детского возраста Российского Медицинского университета имени Н.И. Пирогова.
    В нашей клинике пока нет возможности оплаты картой и эта возможность появится в ближайшее время.

    В случае возниконовения каких-то вопросов, Вы всегда можете связаться с нами по телефону или задать вопрос через электронную почту info@bioakustika.ru.

    C уважением, Генеральный директор Клиники биоакустической коррекции.
    Сергей Вадимович Савченко.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.