Как воспитывать ИНОПЛАНЕТЯНИНА (часть 2)

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети Как воспитывать ИНОПЛАНЕТЯНИНА (часть 2)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 745 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29494
    suadministrator
    Хранитель

    Ангел, у нас дети практически одного возраста, моему будет в ноябре 3, и проблемы тоже схожие СМА, АЧ. мы весной ходили на электрофорез и массаж головы и ш/в зоны. Пищал каждый раз, пока прикладывали электроды и как только начинали делать массаж, потом успокаивался, но тем неменее все 15 процедур тех и других. а месяц назад мы поехали к остеопату и, конечно, реакция прогнозируемая, на стол мы его так и не уложили. В общем, видимо пока не перерастут или лучше сказать не «интегрируются», многое будет недоступным. Ничем не утешила вас, просто у самой наболело.

    #29495
    suadministrator
    Хранитель

    «А почему только 21 день? на повторный курс оставят если что?»

    Вообще то 25 дней, но там 4 выходных попадаются.
    Я бы в дверную ручку бы вцепилась и не выходила бы от туда, но это интенсивная «ударная» (с медикаментами) реабилитация и можно 2 ну может уломать на 3 раза в год, не чаще.
    А так они рекомендуют ходить на занятия с логопедами-психологами-дефектологами в консультационные центры или «куда то там -ищите сами».

    #29496
    suadministrator
    Хранитель

    «Анжела, ты попробуй Антоху порастирать разными массажными щетками,шариками, спину там, ручки, ножки, в начале будет стоять ор, но потом должен просить сам Это из разряда сенсорной интеграции, Надя правильно пишет.»

    Тактильная гиперакузия у нас тоже (в кучу до всех проблем) есть конечно…
    Я ему дома массирую все части тела…ну кроме лица наверно, с рождения сама , и ручки и ножки и пальчики, но по чуть-чуть минуты по 2-3, он кайфует, больше не любит…, а тут : долго+сильно+чужая тетя + неизвестно где +АЧ+гиперчувтсвительность = ЖУТКО СТРАШНО,

    «Ничем не утешила вас, просто у самой наболело.»
    ГРЕТ, знаешь, вот именно это и утешает!!!

    #29497
    suadministrator
    Хранитель

    Ой, Анжела, я что-то пропустила на новом форуме, а это вы где проходите?логоритмику там и тп..

    #29498
    suadministrator
    Хранитель

    Анжела, а вы не пробовали мультики подсунуть во время массажа? Или не разрешают. Нам когда СМА поставили мы его очень ограничили в мультфильмах. Где то через недели 2 к нам стала приходить массажист, пока ноут не включила он брыкался. Потом как только Тетю в дверях видел сам на стол карабкался. 🙂

    #29499
    suadministrator
    Хранитель

    я на процедуры хожу с автомобильным ДВД., и в коридорх в очередях удобно.
    на первой физиотерпии с телеком еще прокатило, а потом кирдык, как кушетка-сразу паника…
    Сегодня массаж делали сидя на маме…еле-еле сделали…Зав отделением из кабинета прибежала послушть кто орет, кого пытают (думала может руки ноги кому поотрывали…)
    А процедуры сорвали, как всегда….

    #29500
    suadministrator
    Хранитель

    Анжела, можно вопрос? Насколько хорошо, киндер вас понимает? Меня вот что мучает….. Татоше 2,3 весит он 17 кг….пока я худо бедно справляюсь…., а дальше?

    #29501
    suadministrator
    Хранитель

    Вот сижу, пытаюсь придумать для тебя позитивный ответ…

    А у самой уже болит спина….
    Что могу сказать?
    Крепись мать, кто говорил, что легко будет?

    Выносить с места сражения приходится до сих пор, потому что фразы «НЕ сиди голой жопой на асфльте — «яйцы» отморозишь» или «Не тяни телевизор — пришибет!» я думаю поймет не скоро.

    А он у меня хотябы гиперактивный, но не буйный, тем и спасаюсь

    #29502
    suadministrator
    Хранитель

    Анжела, СПАСИБО. Рассмешила от души.
    Ты знаешь, у наших сыновей не только именна созвучны. У меня Татоша тоже гипер, но не буйный. Голой жопой не только на асфальте….желательно чтоб там еще и лужа была. В телемастерской сказали, что последний раз наш телек починили, что в следующий раз ему конец. 🙂 🙂

    #29503
    suadministrator
    Хранитель

    С массажами просто беда. Мы года четыре как почти каждый день ходили. И всё это время мои пляски песни и её крики. Не привыкла ни фига, а привыкла наоборот на массаже вырываться и орать, при высоком болевом пороге и низкой тактильной чувствительности. Недавно пришлось при затяжном бронхите обратится к массажисту. Та же песня извивается ужом и орёт, но на лице при этом довольная мина. Вот как это понимать.

    #29504
    suadministrator
    Хранитель

    …………………Вот как это понимать………………………..

    Пять лет живу со своим ребенком как попугаи-неразлучники, пять лет самым внимательным образом вглядываюсь в его закидоны и не могу найти ответ на вопрос «ВОТ И ВПРЯМЬ ДУРАК ИЛИ ПРИДУРИВАЕТСЯ?» Так не нашла ответа, да и спецы не сошлись во мнении… 😆

    #29505
    suadministrator
    Хранитель

    здесь все,наверное,иногда сбея спрашивают)))

    #29506
    suadministrator
    Хранитель

    Недавно дали посмотреть фильм «про такого инопланетянина». Ревела!!!фильм такой что душу рвёт на части, но хорошо заканчивается. Если у кого неограниченный доступ ищите «Звёздочка на земле» или даю ссылку http://film-online.su/2211-zvezdochka-na-zemle-taare-zameen-par-2007.html.

    #29507
    suadministrator
    Хранитель

    angel, у вас слова появились, осмысленные. поздравляю! я наверно много пропустила, как вы этого добились?)))А то мы ни одного слова так и не сказали. Пропили лекарства, эффекта нет. Ближе к зиме опять ложимся, гидроцефальный синдром лечить. Не пойму все-таки от него мы отстаем или у нас еще и алалия…

    #29508
    suadministrator
    Хранитель

    Жень, впринципе это главная маленькая радость ушедшего лета.
    У нас таки получилось то, на что я совершенно не надеялась и совершенный тупик в том, на что у меня были большие планы.
    Я была совершенно уверена что научу его к трем годам самостоятельно есть ложкой, пить из чашки и ходить в туалет, и потерпела полнейшее фиаско…
    Но как ни странно мой совершенно бестолковый и беспомощный ребенок начал все активнее открывать рот и наконец-то включил громкость!
    Выглядело это примерно в таком порядке:
    -Гдето в конце весны я заметила у него первые единичные эхолалии, чего-то эмоционального будь-то возглас из телевизора или визг сестры…
    -Затем все лето он как шептун-шизофреник бубня себе что-то под нос , все чаще и чаще повторял услышанные слова и иногда проговаривал их сам с собой по нескольку раз…
    -К концу лета он начал прошептывть за мной, сестрой и папой знакомые слова…
    -В августе мы поехали на море к бабушке и вот видимо после этого эмоционального всплеска от поездки он прорезал таки голос.
    И вот буквально перед самым его трехлетием я зметила, что он не только эхолалит слова за мной, но и иногда произносит их сам!
    -И вот несколько дней замечаю, что он веселит сам себя на «алалянском» прямо «предложениями» , что-то вроде как рассказывая себе вслух…!!!???

    Но к сожлению нет пока желния «говорить» со мной и с кем либо, даже на своем тарабарском, собственно потому что стремление к коммуникции так же на примитивном уровне…
    А может это ОН САМЫЙ? (даже думать об этом не хочу)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 745 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.