Институт коррекционной педагогики

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28315
    suadministrator
    Хранитель

    1 год назад
    Мамочки, добрый день!
    1.Подскажите, пожалуйста,кто-нибудт был в институте коррекционной педагогики на погодинской (москва)? Говорят, что там хорошие специалисты, и вообще отзывы неплохие. 2.Можете подсказать хорошего логопеда-дефектолога в москве для ребенка 1,8 месяцев (подозоение на сенсорную алалию). Я абсолютно не понимаю, как с сыночком заниматься и как его чему-то учить…Денежный аспект не проблема.Просто нужен очень хороший специалист, который сможет реально помочь, а не просто советы давать…

    Архив темы: http://forum.alalia.ru/topic.php?id=35

    #56533
    suadministrator
    Хранитель

    Наверно не актуально уже. Мы собираемся в этот институт, пока не могу туда записаться, трубку не берут. Мне тоже понравились отзывы о нем, но пока ничего конкретного сказать не могу, буду рада также услышать чьи нибудь мнения об этом центре)).

    #56534
    suadministrator
    Хранитель

    Их диагноз РДА я до сих пор со слезами вспоминаю, я живу в трех минутах,но туда больше не пойду.Там есть институт физиалогии что ли думаю,что там хорошо обследоваться, ЭЭг и тп..слух проверить там тоже можно все никак не доберусь.А для записи я приезжала специально.

    #56535
    suadministrator
    Хранитель

    У меня сложилось впечатления что кроме консультации с общими рекомендациями, которые и так можно в инете прочитать, делать там нечего.

    #56536
    suadministrator
    Хранитель

    Первый раз ездили туда аудиограмму делать полгода назад, аудиограмма показала снижение слуха слева, посоветовали нам сходить к сурдологу у них же на 5 этаже. Сходили, впечатления я Вам скажу аховые, прождали очень долго(часа 2), результат – приходите, когда подрастете, трудно сказать, вроде снижен на обоих ушах на 30%, оплатите 1800руб, можно не через кассу. Впечатления неприятные (исключая женщину, которая делала аудиограмму). И почему я не поверила первому впечатлению? Поехали сегодня опять, попали к тем же специалистам, обследование заняло минут 10-12, сурдолог потрясла баночкой с манкой у одного уха, потом у другого, Тая обернулась, потом тетенька отошла на 5 шагов от Таи и сказала «ба-ба-ба», Тая подняла взгляд, потом сделали аудиоскрининг, который нам уже делали не раз, в том числе в роддоме, сказали все ок, слух в норме, я спросила насчет НСТ, как бы и на нее проверить, на что мне ответили, ну мы же проверили, все хорошо. Вот все так просто, потрясание манкой у уха и исключили все виды тугоухости, взяли за десятиминутные труды свои 4000руб. Там же на Фрунзенской только в Семашко несколько месяцев назад делала аудиоскрининг Тае за 250 руб, если память не подводит, ну а манкой и дома можно потрясти. Как результат — измученный дорогой ребенок, никуда не ушедшие сомнения, прохудившийся кошелек. Девочки, не советую я кому-либо там проверять слух, за исключением аудиограммы, которую делает действительно специалист.

    #56537
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, не советую я кому-либо там проверять слух, за исключением аудиограммы, которую делает действительно специалист.

    Мы делали полное обследование слуха в Институте аудиологии , 5000р ,во сне , мой деть, замученный с пяти утра напрочь , заснул сам, димедрол не понадобился, а они там ставят, если приносишь справку от врача, что переносит димедрол

    #56538
    suadministrator
    Хранитель

    Мы тоже в икп слух проверяли. Сурдологи впечатления не произвели:.женя не повернулась на звук манки, они написали, что всё ок. А диагност зоя сафаровна на вп увидела снижение слуха. — нст 1 и 2 (на том ушке, которым на манку не поворачивалась).

    #56539
    suadministrator
    Хранитель

    @asaltykova said:
    Мы тоже в икп слух проверяли. Сурдологи впечатления не произвели:.женя не повернулась на звук манки, они написали, что всё ок. А диагност зоя сафаровна на вп увидела снижение слуха. — нст 1 и 2 (на том ушке, которым на манку не поворачивалась).

    Аня, попробуйте к Шиманской Елене Ивановне записаться, мне ее здешние сурдологи хвалили- один из лучших детских сурдологов. В интернет-журнале «Отоскоп» ( http://www.otoskop.ru/rus/ ) есть видеоролик, который в минимальной степени поясняет проблему исследования слуха у детей ( http://www.otoskop.ru/rus/2010/09/obsledovanie-sluxa-.. )

    #56540
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо большое, буду записываться — я как раз думала в Мелфон ехать, Прогноз или в НИИ педиатрии на Талдомскую…
    А то там как-то печально все выглядело: они и аудиоскрининг сделать не смогли (хотя в принципе за этим нас Зоя Сафаровна к ним и отправила, чтоб оценить состояние среднего уха) — Женя не далась. То есть все их обследование состояло в тряске манки, шептании жениного имени на расстоянии. Просьб показать мяч и собаку на картинке, также произнесенных с разного расстояния (очень похожие слова по звучанию, правда?) Разумеется, эти задания Женя выполнила.
    Но и обследования у Зои Сафаровны, и собственный опыт (Женя явно не разбирает речь при посторонних шумах: у дороги, под музыку)…

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.