Есть ли на форуме алалики 8-9 лет?

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Школьники Есть ли на форуме алалики 8-9 лет?

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #37675
    suadministrator
    Хранитель

    Рост и вес на 6 лет. Отставание сохраняется. Когда перестаю давать гормон от астмы,то рост скорее идет. Сайт интернетурок.ру

    #37676
    suadministrator
    Хранитель

    Лариса, очень-очень рада за Вас с сыном. Какие Вы молодцы! Оба.
    И у нас видимо будет диагноз УО в легкой степени. Но я тоже как и вы уже совсем «согласна». Лишь бы отстали и дали нам спокойно развиваться дальше по положенному нам сценарию. Очень надеюсь на то что инв. дадут уже до 18 лет. Так устала от всех этих ненужных комиссий. Столько денег и сил отнимают((

    #37677
    suadministrator
    Хранитель

    О! Это точно. Мы два месяца на дневном стационаре в Екатеринбурге были,чтобы от нас отстали. В конце апреля на комиссии дали до 18. 2021!!!!!!!!!!!!!! Страшно подумать.

    #37679
    suadministrator
    Хранитель

    Добрый день! Я мама Алеши (моторная алалия+дизартрия+добавились запинки), ранее общалась на старом форуме, потом пропала на годы… Сейчас Алешке 9 лет. Он учится в обычной общеобразовательной школе в третьем классе. Ходит в школу ежедневно, посещает все уроки, но формально числится на индивидуальном обучении. Интеллект полностью у Алеши сохранен, даже в чем-то он гениален, продолжаем заниматься с логопедом (в школе и частным образом), занимаемся шахматами и тренер его выделяет, через месяц будем пытаться выйти на 3 взрослый разряд. С математикой у нас трудности не возникают, память отличная, таблицу умножения выучили как-то незаметно. Не могу сказать, что мы ее целенаправленно учили, как-то между делом, по пути в школу, из школы, в свободные минутки, принцип умножения понял, а дальше само пошло…Теперь о сложностях. С русским языком, чего таить, очень нам непросто, даже тяжело. Списывает он на твердую 4. Но с изложениями и сочинениями по картине Леше справиться самостоятельно невозможно. Находит в предложении главные члены безошибочно, а вопрос задать к второстепенным членам — уже сложно. Стихи учим быстро, но рассказать так, чтобы весь класс его понял…. сами понимаете… пока не может…. Я сама по образованию учитель нач.кл., на тот момент, когда Леша пошел в школу, я начала задумываться о том, что мне надо быть рядом с ним. Когда Леша перешел во второй класс, я устроилась на работу в четвертый. Что я увидела изнутри?! Коллектив отличный, все учителя любят свою работу и посвящают себя детям, но есть дети, которыми дома никто не занимается. Я подумала, что если бы со здоровыми детьми родители занимались столько, сколько, вы, дорогие мамочки, представляете какие были бы дети? И , о Боже, мой ребенок, к которому я предъявляю определенные требования, ничуть не хуже пишет, считает, решает… В этом году я набрала первый класс. Закончилась 1 четверть и у Алеши и у меня. У Алеши 2 тройки, по русскому и английскому. Подробности своей работы опускаю, скажу только, что очень хорошо и здорово, когда родители понимают проблемы и особенности своего ребенка, помогают учителю.

    #37680
    suadministrator
    Хранитель

    Здравствуйте, мама Алеши, я так всегда радуюсь, когда к нам возвращаются мамы со старого форума, это значит, что у ребенка все хорошо и с такими хорошими новостями хотят поделиться!

    #37681
    suadministrator
    Хранитель

    Добрый день, мама Алеши, так радостно читать про успехи. Скажите пожалуйста, вот сынуля Ваш, рассказывает стих не совсем понятно. А по устному предмету как он отвечает? Может ли он написать свой ответ (пусть и с ошибками) . Объясню свою дотошность. Моя наоборот стих может хорошо рассказать, а вот история, география проблема( даже ответ написать не может-не складывается текст).Моя через тесты сдает — говорить не надо.А я так шахматы и не освоила, только шашки в Чапаева на 3 взрослый идут)))))

    #37682
    suadministrator
    Хранитель

    Здравствуйте, мама Алеши, а как это каждый день ходите, но числитесь на индивидуальном?

    #37683
    suadministrator
    Хранитель

    @marina-berezovskaya said:
    Добрый день! Я мама Алеши (моторная алалия+дизартрия+добавились запинки), ранее общалась на старом форуме, потом пропала на годы… Сейчас Алешке 9 лет..

    Мама Алеши, и правда, здорово, что вы «отписались», мамам малышни так важно видеть хорошие примеры, в т.ч. и для того, чтобы мысли правильные формировать, и заниматься не бросать. У вас ведь столько успехов! Ну русский, ничего, еще подтянется. Скажите, а проблемы с поведением были/есть или только над речью вам приходилось и приходится работать? И в каком режиме вы занимались в детсадовском возрасте? А вы Томатис проходили?

    #37684
    suadministrator
    Хранитель

    Какие молодцы, у нас у друзей ребенок заговорил в 9лет, честно я видела этого мальчика, когда ему было десять, он говорил не плохо, но только по английски. У меня тогда не было детей, и я подумала, наверное с ребенком не занимались. Вот бог и покорал меня за такие мысли. Я звонила его родителям, чтоб узнать, что они делали. Так вот ничего, врач, сказал «»выбрать один язык» А сейчас , он уже большой в университете учится. Да и про ту проблему уже никто не помнит. Тогда диагноз аутизм ему никто не ставил, так как не было такого диагноза, ставили задержка речи

    #37685
    suadministrator
    Хранитель

    Инга, если бы мне позвонили мои знакомые, что я делала и как лечила, я бы не стала вдаваться в подробности, вот честно, да, призналась бы, что лечила, занимались. Поймите правильно, раскрывая людям всю душу, рассказывая про ребенка, потом можно получить такой плевок за спиной, если ребенок где-то накосячит.

    #37686
    suadministrator
    Хранитель

    Да нет, здесь все по другому, они русские, мы очень плотно с ними общались раньше, потом потерялись. Они приветливые люди, просто в Америке действительно никаких ноотропов , детям не назначают, только коррекционная работа, про логопеда они мне все сказали.

    #37687
    suadministrator
    Хранитель

    Понятно, у вас русские стараются между собой общаться, дружить, как у нас армяне в России, я вот на днях одной мамочке из группы пожаловалась на воспитателя и что вы думаете, эта мама рассказала другой маме, в итоге воспитательница теперь разговаривает со мной сквозь зубы, я понимаю, что та мама не со зла, просто проболталась, а как итог, страдать будет ребенок, потому что у нас отношения взрослых проецируются на ребенка. Я открытая и люблю поболтать, в этом моя проблема.

    #37688
    suadministrator
    Хранитель

    А у нас в школе, сразу спрашивают, если жалобы, я никогда нежаловалась, но одна училка, меня, вернее моего сына довела, так я тихонечко то одному учителю это сказала, то зам директора, сказала, что были проблемы с этой тетей, потом еще, так ее по моему уволили. Ну это Америка, здесь все боятся рабочее место потерять.

    #37689
    suadministrator
    Хранитель

    У нас все наоборот, заведующая боится терять воспитателей, за копейки никто не идет работать в сад, прельщает только удобный график, сменный и увеличенный летний отпуск.

    #37690
    suadministrator
    Хранитель

    Вот видете в этом и разница, у нас в начале года учительница и ее команда, т.е. логопед, деффектолог ит.д. присылают родителям свое резюме, где учились, что закончили и немного о себе, так вот все учителя у нас с высшим образованием , а логопед, вообще еще в госпитале работал. Ну это только в нашем районе, просто у нас очень большие налоги, так что я каждую свои копейку отданную за налог на недвижимость вижу. В Америке ничего бесплатного нет.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 87 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.