Двойняшки разговаривают по-своему

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Делаем первые шаги Двойняшки разговаривают по-своему

Помечено: 

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #28321
    suadministrator
    Хранитель

    Sunshine, 1 год назад
    Привет всем!
    У меня 2 мальчика (двойняшки) Им недавно исполнилось 3 годика. Так как они родились очень маленькими (1,6 и 2,2) и в 36 недель, они всегда отставали от сверстников.
    Сейчас они физически догнали своих сверстников, но вот с речью у нас проблемы.
    В год и 1,6 они говорили мама, нельзя, дай но сейчас все так же. Самое главное создается впечатление как будто они речь не понимают. Все показывают. Если хотят пить, приходят и берут меня или кого угодно и ведут в кухню и показывают воду. Да нет не говорят. Они развиваются одинаково. У нас еще семья 2-язычная. И во дворе тоже детишек нет. Играют они с друг другом.Интеллектуально развиты, смотрят мультики, смеются где надо. Мелкая моторика развита, любят музыку, на пианино даже играют и поют (на на на)рисуют человечка с головой глазки, носик, ротик и ушки, но у себя эти части тела не показывают. Понимают только «дай», «нельзя» «на», когда что то надо сами говорят «дай» «отдай» или «на» что тоже означает дай. команды «отнеси» «принеси» возми» … не выполняют.разговаривают по своему. Типа «аги», «нигиниг» «диги диги» «гадода» «агигогиго» «каки» «Нани» «хе» «ща»
    Недавно 3 месяца как пошли в детский сад.
    Пили только глицин. Сейчас 10 дней как пьем нейромуьтивит, пантокальцин и уколы кортексин. может чуть спокойнее стал но пока речевое развитие не вижу.
    Диагноз поставили ЗРР ММД
    ЭЭг не делалиб не поучилось. Проснулся и не дал сделать. Сейчас опять хочу хоть одному сделать ЭЭГ.
    прочитав комментарии на счет сенсорной алалии, увидела что некоторые симптомы нам подходят.
    Как можно определить этот диагноз, ЭЭГ показывает? или есть другие способы?
    на след месяце будем заниматься с логопедом первый раз, и плюс логопедический массаж.
    Кушать твердую пищу тоже стали очень поздно один в 2, второй 2,5 года. До этого через блендер и жидкую ели. Они в развитии отставали с рождения, так как недоношенные, поэтому я думала что и с речью так же. Догонят потом. А сейчас, в панике. Теперь усиленно хочу заниматься с ними. До этого они были дома и я полностью ими была занята. Теперь они в садик ходят, можно выйти и договариваться и общаться со специалистами.
    Муж говорит что они просто отстают потом догонят, а меня волнует то что они не выполняют команды, или речь не понимают. Они свое имя знают, но не каждый раз откликиваются. Слух нормальный. Телевизор ставлю они издалека услышат, даже если тихо и бегут в ту комнату.
    С чего начать? правильно ли я делаю?

    Архив темы: http://forum.alalia.ru/topic.php?id=66

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.