Детки-4 летки :)

Просмотр 15 сообщений - с 4,786 по 4,800 (из 4,828 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129799
    ОнеЛоchka
    Участник

    На счёт делов » по большому» ребёнок просто должен дозреть, мы мучались до 4, 5 лет с штанами( а в садике терпел, поэтому не ругали нас)..а сейчас бывают ‘черкаши»..терпит до последнего(тоже боюсь запоров), ну и с просьбой туго, сам бежит снимая штаны, наша психолог(Дефектолог) прям настаивает работать над жестами и просьбами, пока отдача небольшая с просьб.

    #129800
    lele
    Участник

    Аурика, поправляйтесь!!! А в саду тоже какает в штаны? Или только дома?

    В саду видимо терпит, один раз за всю осень-зиму в саду в штаны сходил, и у него начинаются запоры.
    Кристина вообще ничего не пьем, 2.5 недели после кортексина на же на МП скоро. Должны были в понедельник начать.

    я где-то в теме 2-3 леток писала про своего старшего сына (практически нормика). У него очень долго был энкопрез……

    Жанна, вот и у нас ничего не работает. Ни угрозы,не поощрения, ни лишения. Неужели нам еще столько лет с этим страдать. Жанна, препараты какие то есть для этого? Которые помогают созреть этому отставанию?

    можно сказать, что я всерьез не занималась этой проблемой, т.к. до 4,5 лет ждала, что пройдет, а потом это если и происходило, то достаточно редко (2-3 дня в месяц, а потом еще реже). Ходила к гастроэнтерологу — она посылала к неврологу, невролог прописала в 6,5 лет кортексин и фенибут. Кортексин помог, но не до конца, эпизоды случались потом, но уже очень редко.
    Сейчас если наестся мучного, то мучается с запорами, поэтому проблема сейчас соблюсти диету. Попробуйте кортексин, чтобы вам невролог выписал и диету наладить. Хуже вряд ли будет)))
    Вспомнила, у сына моей подруги тоже была аналогичная проблема в маленьком возрасте, но у них после обследований нашли очень серьезное заболевание — бифидо (типа расщепления позвоночника, только степень очень легкая). Как они решали проблему — не знаю, но у них с горшком всё наладилось после лечения этой бяки.

    • Ответ изменён 8 лет, 2 месяца назад пользователем lele.
    #129857
    irina
    Участник

    Ирин, дочка с моей мамой летом были в санатории «Мисхор».

    мы тем летом снимали жилье в 20-30 метрах от «Мисхора», через их территорию к морю спускались, совок совковый! это слабо сказано) и разве там «для наших» есть что?

    вот в этом и был мой вопрос…
    массаж разве что.грязи ну и само МОРЕ

    • Ответ изменён 8 лет, 2 месяца назад пользователем irina.
    #130232
    nepobedimie
    Участник

    Девочки, привет! Скажите пжл, а фразу «Ты куда? Ты куда пошла?» — можно считать за вопросик? конечно это как цитата, но всегда к месту. Это первое нечто, что можно назвать вопросом . Вряд ли ему требуется ответ, он говорит по ситуации. но все же. Это хоть зародыш вопроса?

    #130324
    irina
    Участник

    конечно))

    #130385
    marinka
    Участник

    Здравствуй Инна! У нас тоже этот вопрос появился несколько мес назад и всегда в тему, а если я у него спрашиваю он отвечает :я сейчас !

    #130386
    zlata74-74
    Участник

    Ух ты, Марина и Инна, поздравляю! Хочууууу тоже вопрос! Надо уже заучивать .

    #130389
    Лёля
    Участник

    Инн, конечно это вопрос! Есть слово «куда») Жди следующих вопросов )

    #130393
    Blanka
    Участник

    Вопрос, Ин! И хороший такой! Даже если ответа он не ждет, он беспокоится, что тебя нет и правильно это выражает! А ты отвечай все равно, куда ты, куда папа, куда бабушка.

    #130397
    nepobedimie
    Участник

    Девочки, спасибо. Буду ждать и других, хотя бы — что это? Хотя честно признаться, я уже перестала вообще ждать их.

    #130400
    marinka
    Участник

    Идем с сыном на занятия! Я задаю вопрос . это что и указываю на лужу. В ответ это водичка стоит, я говорю это лужа, он это купаться. Идем дальше он показывает на лавочку в сквере , спрашивает, это что ? я : это лавочка .он : нет это ведро (рядом урна для мусора).Идем дальше , труба ливнёвка с крыши стекает дождевая вода я : это что? он: это руки мыть.

    #130402
    Blanka
    Участник

    Девочки, спасибо. Буду ждать и других, хотя бы — что это? Хотя честно признаться, я уже перестала вообще ждать их.

    Обещаю следующий «где?» И уже довольно скоро.

    #130403
    nepobedimie
    Участник

    Девочки, спасибо. Буду ждать и других, хотя бы — что это? Хотя честно признаться, я уже перестала вообще ждать их.

    Обещаю следующий «где?» И уже довольно скоро.

    Юль, «Где?» уже проскакивал пару раз.

    #130405
    Blanka
    Участник

    А, ну вот. Я ж говорила. Дальще предсказывать не возьмусь. У нас больше вопросов нет 🙂

    #130792
    irina
    Участник

    ДЕВОЧКИ!
    кто ездил в Институт мозга в Питер им. Бехтеревой,
    в каком отделении находились?. что вам делали? по ОМС или платно??

Просмотр 15 сообщений - с 4,786 по 4,800 (из 4,828 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.