Детки-4 летки :)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 4,828 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #68724
    suadministrator
    Хранитель

    У нас с со вчерашнего дня наступил период почемучки.

    #68725
    suadministrator
    Хранитель

    Таня,поздравляю!У меня спрашивает «почуну?» только тогда,когда говорю,что нельзя что-то или не пойдем куда-то.

    #68726
    suadministrator
    Хранитель

    В центре прошел праздник хорошо!Преподаватели были как настоящие актеры!Родители остались все довольные.Но сын многие действия не воспринимал на слух,только с показом,я подходила к нему и показывала.Стих дедушке морозу рассказал.
    Да,мы ездим три раза в неделю к логопеду+два раза на комплексные занятия в Шагол.Устаю.Но что делать.Так жду рождественских каникул.Просто отдохнуть,ничего не делать

    #68727
    suadministrator
    Хранитель

    Ну хорошо, что удались елки! Еще попробуете куда-нибудь сходить?

    Я уже от всех разъездов устала, жду каникулы, но все равно будет разъезд. Дочка все на поезде мечтает поездить, купили билеты,поедем в гости к прабабушке. Ехать всего 1 ночь (почти 400 км), проще на машине было бы добраться, но решила, что раз дочка очень хочет, так почему бы и не воспользоваться праздничными днями.

    #68728
    suadministrator
    Хранитель

    После елки в развивалке поняла, что пора осваивать загадки. Мы еще ни разу не применяли их (может, конечно, в садике отгадывают загадки).

    #68729
    suadministrator
    Хранитель

    Про поезд. Сын просто бредит поездами. Отправляли вчера его с бабушкой в деревню на каникулы (14 часов ехать). Пока шли вдоль состава к нашему вагону — переживал, что поезд без него уйдет и прямо пытался в каждый вагон зайти. Пришли в купе — сам (!) полностью разделся, залес на полку, быстро сказал маме и папе «пока» и стал смотреть в окно. Хотя было уже темно…. Ну хоть на вокзале освещалось что-то…
    А до этого 2 месяца хныкал, что хочет куда-нибудь на поезде проехаться… Что за любовь к поездам — непонятно.

    #68730
    suadministrator
    Хранитель

    Мы еще самолеты любим )))

    Лена, мы со следующего года пойдем на групповые занятия для деток 3-4 года. Ведет наш логопед, нас пригласила.
    Только 1 раз в неделю, 250 руб — 1 занятие, если оплачиваешь месяц.
    1 час длительность (с каким-то внутренним перервывом).
    Все в той же развивалке. Может к нам пойдете, все-таки ближе ездить и время сводобное появился — просто отдохнуть и ничегонеделанием заниматься.

    #68731
    suadministrator
    Хранитель

    Таня,спасибо.Но мы же ходим два раза в неделю на групповые занятия в «Гармонию».Сын нелегко привыкает к новому преподавателю.А к этому ходит с сентября.У нас групповое длится 40 минут.Цена такая же,как у Вас.

    #68732
    suadministrator
    Хранитель

    Я каждый день удивляюсь, сколько нового выдает дочка. Речь лучше стала, осмысленнее. И спорит, и придумывает. И в ролевые игры играет. И ручку почти правильно стала держать. И рисунок детский нарисовала. И сама берет книжки с заданиями и пытается что-то там дорисовать.
    Все праздники ходим на разные елки, сама не ожидала, что так получится. Дед Мороз нравится, но боимся, а подарки обожаем. Ездили на поезде (услышала, как женщины-пассажиры обменивались мнением по поводу моей дочки, типо как она говорит, что слоги переставляет).
    Конечно, если сравнить с ровесниками, мы отсталые, но я считаю, что у нас суперпрорыв просто. И логопед это отметила. Наверное, те, кто не сталкивался с молчание ребенка, никогда не поймет, как это здорово слышать речь своего ребенка, особенно, когда она стала разнообразной.
    Период «почемучки» просто в разгаре.
    В новогодную ночь слышу из комнаты: дочка папу аттаковала вопросами: А почему Новый Год? А где Новый Год? А зачем Новый Год? А какой Новый Год?…все выпалила на просто фразу папы «Вот, Новый Год наступил!»

    #68733
    suadministrator
    Хранитель

    Татьяна, поздравляю вас!!! Как приятно читать такие отзывы!

    #68734
    suadministrator
    Хранитель

    @prima said:
    дочка папу аттаковала вопросами: А почему Новый Год? А где Новый Год? А зачем Новый Год? А какой Новый Год?…

    Прямо как Маша из м/ф Маша и медведь…

    #68735
    suadministrator
    Хранитель

    Ага,я тоже сразу про м.ф «маша и медведь» подумала))))Таня,дочка-просто супер молодец!Так держать!Сыну через месяц 4 года будет.А на душе так печально,грустно.((Одевается плохо,рисовать не хочет,книги читать рассматривает как занятие(не хочет),капризы,имена не запоминает,только родственников близких и т.д.Вообщем,отстает от ровесников

    #68736
    suadministrator
    Хранитель

    Лена,всё будет в своё время.

    #68737
    suadministrator
    Хранитель

    @tata said:
    Прямо как Маша из м/ф Маша и медведь…

    Да, очень похожа сейчас по стилю речи на Машу. Когда мультки смотрела впервые, думала, что приставучаю девчушка, а сейчас понимаешь, как точно показали создатели мультфильма этап почемучки.
    Мы же сильно ограничили просмотр мультиков, заметила, что лучше на дочке сказывается — лучше засыпает и меньше капризничает-канючит. Еще статью хорошую прочитала (она про компьютеры, но и тему телевизора затрагивает), думаю, многие моменты особенно важны для детей с особенностями речи.
    http://zachem-katerina.livejournal.com/38281.html
    Мне особенно этот момент понравился:

    Человеческий мозг всегда приспосабливается к тому, что мы делаем с увлечением. Например, в прошлом веке люди увлекались машинами и даже отождествляли себя с ними: сравнивали сердце с насосом, а суставы – с шарнирами. И вдруг наступила новая эпоха. Современному ребенку трудно понять, почему курсор на экране компьютера перемещается, когда мы передвигаем мышку. Не понимая многих причинно – следственных связей, он с какого-то момента вообще перестает задаваться вопросом «почему? ». Когда маленькие дети только начинают смотреть телевизор, они еще общаются с персонажами на экране – например, подсказывают зайцу, где притаилась лиса. В общем, пытаются влиять на ситуацию. К этому их приучил опыт, полученный в реальной жизни.
    Но через пару недель после первого знакомства с телевизором большинство детей смиряются со своим бессилием и теряют инициативу. То есть в какой-то мере начинают сомневаться в своей способности действовать эффективно.

    #68738
    suadministrator
    Хранитель

    Вот наш рисунок. Сфотографировала, распечатаю потом. У нас в марте-апреле опять ПМПК, вдруг дочка не нарисует ничего, хоть что-то покажу.
    http://i027.radikal.ru/1201/04/17548c781219.jpg
    Завтра буду звонить узнавать, как в этот раз на комиссию попадают.

    Лена, мы еще свою сами одеваем, хотя уже получается самой одеваться, кроме замков-натягивания резинок-завязывание веревочек у шапки. Даже рада, что ходим в младшую группу, там и няня помогает собирать детей на прогулку.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 4,828 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.