Цераксон

Помечено: 

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28297
    suadministrator
    Хранитель

    Новикова Ольга
    У нас неподтвержденная сенсорная алалия, Ребенок (Соня, 2,5 года) не говорит, не реагирует на обращенную речь, не смотрит в глаза. Диагноз поставить не могут, либо аутичный синдром, либо сенсорная алалия, либо все вместе. Пропили и прокололи практически все, что я видела у вас на форуме. — Результата никакого. Сейчас нам советуют пить Цераксон. Ввиду его цены и длительности курса, хотелось бы как-то узнать, есть у кого-то положительная динамика?

    Архив темы: http://forum.alalia.ru/topic.php?id=190

    #50435
    suadministrator
    Хранитель

    мы пили( и даже кололи в реанимации) цераксон с рождения.и сомазину тоже.месяцами.я потом бутылочки под анализы мочи приспособила(часто лежали в больницах).ничего плохого точно сказать не могу. а хорошего-мы живы,после вжк 3 степени ходим,но не разговариваем.(возможно,из-за слуха)

    #50436
    suadministrator
    Хранитель

    Мы пили цераксон,результата как-то не увидела ни положительного,ни отрицательного.

    #50437
    suadministrator
    Хранитель

    Нам хорошо пошел — были небольшие улучшения, при том, что мы почти не восприимчивы к лекарствам ни в хорошем, ни в плохом смысле. Но не столько в речи, сколько в поведении. Стала более усидчива, внимательна, обучаема.

    #50438
    suadministrator
    Хранитель

    believe it , вам случайно его не в Одессе невролог Светлана Васильевна из Немо назначила? Я что-то не купила сразу, а теперь предется из Москвы по интернету заказывать. Как-то боюсь я лекарства через интернет-магазин покупать, но альтернативы нет…

    #50439
    suadministrator
    Хранитель

    Свет, можно и не по интернету. У нас в городе сейчас практически во всех более крупных аптеках можно заказать любой препарат из перечня. Прозвони — поспрашивай.

    #50440
    suadministrator
    Хранитель

    @svetlana-1 #:
    believe it , вам случайно его не в Одессе невролог Светлана Васильевна из Немо назначила? Я что-то не купила сразу, а теперь предется из Москвы по интернету заказывать. Как-то боюсь я лекарства через интернет-магазин покупать, но альтернативы нет…

    Нам его в Самаре в реацентре выписали как альтернативу Глиатилину, который дочка не могла глотать целиком. Покупали в Москве в разных аптеках, предварительно позвонив. Проблем с покупкой не было. Я думаю, что не стоит бояться через интернет заказывать. Вряд ли Цераксон подделывают — не самое популярное у населения лекарство))).

    #50441
    suadministrator
    Хранитель

    Нам его в Самаре в реацентре выписали как альтернативу Глиатилину

    believe it, сколько вы уже с дочуней курсов прошли. Как вам?

    #50442
    suadministrator
    Хранитель

    У моего сына от этого лекарства на занятиях активность речевая повышалась, но после прекращения приема все возвращалось на круги своя, а побочный эффект был очень сильная гипервозбудимость, нарушение сна, слезы на пустом месте и т. д. Пили уже 3 курса по 2 месяца.

    #50443
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, мы принимали Цераксон (есть еще аналог Сомазина) 2 мес. Лекарство дорогое, а результата мы так и не увидели! Побочки у нас тоже не было.

    #50444
    suadministrator
    Хранитель

    У нас весной был курс Цераксона 10% р-р 30 мл — 1 мл х 3 раза в сутки. Прием препарата до 17 часов — 3 месяца.

    Для нас оказался спокойным и удачным препаратом. Не было гипера и планомерный результат в речевом развитии и мелкой моторике. Врач собирается его повторить с октябре-ноябре.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.