Центр Медико-Психолого-Социального сопровождения «Северо-Восток»

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Реабилитационные центры Центр Медико-Психолого-Социального сопровождения «Северо-Восток»

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #28277
    suadministrator
    Хранитель

    haruka18
    Вчера сходили. Записывалиь за 2 месяца — логопед посоветовала попробовать получить у них хоть одно бесплатное занятие в неделю. Записать на комиссию записали, однако когда мы пришли, первым вопросом был вопрос про возраст. И тут же сказали, что вообще че мы беспокоимся — раньше вон логопеды только с 5 занимались. Ну, сейчас уже с 4х, но все равно нам рано. Вика им продемонстрировала все с таким трудом вытащенные за 3,5 месяца упорных занятий звуки животных типа «му», «ко», «ка» вместо «га», сказала «на» и «дай». И комиссия сказала — у вас ребенок ГОВОРИТ!! Что вы от нас хотите? И вот у вас запись в карте, что направлен в логопедический сад. А занятия с двумя логопедами «не практикуются». И какая разница, что группа у вас 3 часа 3 раза в неделю. Ей по возрасту достаточно. Обалдеть можно. И че у них не спросила, они бы хотели, чтобы ИХ ребенок почти в три с половиной года, после месяцев занятий освоил звуки животных? И они бы считали, что все нормально и ничего не делали?
    Короче, в вежливой форме послали далеко и надолго. Блин, а я к ним ребенка, еле отошедшего от отита, потащила. Как же! Комиссия! Записывались за 2 месяца! А той комиссии хватило только на рекомендацию купить логопедический альбом и заниматься самой дома, требуя от ребенка повторения ЛЮБЫХ слов — например — по-ми-дор, о-гу-ре-ц. Фантастическая рекомендация -_-
    А у кого-нибудь получилось получить толковую помощь в подобной окружной комиссии?

    Архив темы: http://forum.alalia.ru/topic.php?id=135

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.