Проверила детей и… себя заодно
25 января, 2011 в Наши дети
Решила имеющихся под боком пятилетнюю дочь и Федора проверить на предмет понимания ими, как можно пользоваться ложкой.
Таня на вопрос «Что можно делать ложкой» сразу ответила: «есть кашу, стучать, бить, смотреться как в зеркало». Я подумала, что очень неплохо это и что Федор (он в это время в другой комнате был) так никогда не скажет. Пошла, спросила у него:
— Что можно делать ложкой?
— Какой ложкой?
Тут я напряглась вся, думаю, что он не только не может ответить, а вообще сходу в вопрос не въезжает. Нервно спрашиваю:
— Ну как какой ложкой? Что, ложки разные бывают?
— Да. Бывают для обуви, а бывают для еды.
Я почувствовала себя полной дурой. Не могла минут 15 отойти от этого впечатления. Только потом еще раз спросила, что же можно делать ложкой для еды. В ответ, после раздумий, услышала, что можно есть и можно ее мыть. Конечно, с ответом сестры не сравнится. Но для меня это было уже неважно.
Ми - 25 января, 2011
вот молодец! видна разница мужского и женского подхода 🙂
juli - 25 января, 2011
Оль, классно 🙂 Основательный мужчинка.
solnywka - 25 января, 2011
Вот это ответ!
solnywka - 25 января, 2011
Сейчас весь форум пойдет проверять детей на предмет понимания ими, что можно делать с ложкой 🙂
Ольга Просветова - 25 января, 2011
Маша, наверное, будет цепная реакция. Это все ты начала :)!
А Федор меня все время так утешает. Он как чувствует, когда я его сравниваю с нормой, в которую он периодически отчаянно не хочет вписываться. И тогда он мне подкидывает разные «сюрпризы», ставя на место зарвавшуюся мамашу.
Девочки, сегодня на хоккее смотрела за ним, как он в ожидании выхода на лед общается с незнакомыми ему старшими мальчиками. Они его прессовали слегка, обзывали (шрек и т.п.). Но он вовсе не пасовал. Им в ответ «болванами» шпарил и другими творческими наименованиями. Потом они залезли прямо на борт хоккейной коробки, уселись по бокам выхода, один в красной майке, другой — в синей. А Федор встал в проеме двери между ними и говорит: «О, вы у меня тут для красоты». В общем, они немного опешили даже от такой наглости. А я радуюсь этой наглости и сыновним ругательствам. Да, вычитание сын никак не поймет и рассказ у него путанный, но все-таки жизнь у него настоящая.
Alina - 25 января, 2011
счастье такое.. и с ложкой мне его ответ очень понравился..!!! мужчина он… а они другие.
Ольга Просветова - 26 января, 2011
Да, Алин, сегодня именно счастье. Вообще без тени страха перед будущим.