Объявления

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28370
    suadministrator
    Хранитель

    Не нашла куда добавить свой вопрос. Решила воспользоваться возможностью создать тему. Может еще кому пригодится…
    Знакомая семейная пара (без детей) ищет квартиру для съема в г.Москва.
    Может кто-нибудь что-нибудь подсказать?

    #67443
    suadministrator
    Хранитель

    Логомаг и мама сенсорного алалика (НЕ Я)))) приглашают
    Из опыта воспитания ребенка с сенсорной алалией»

    27 октября 2013 года

    16.00-19.00

    г. Москва

    ПРИГЛАШАЮТСЯ:

    К участию в мастер-классе приглашаются родители, воспитывающие детей с алалией, ЗРР, ОНР, аутизмом и пр., логопеды, дефектологи образовательных учреждений, реабилитационных центров, а также молодые ученые: аспиранты, магистранты и студенты.
    Мастер-класс проводит опытная мама ребенка с тяжелой степенью сенсорной алалии, активная участница интернет-сообщества «Логопед-волшебник» и других интернет ресурсов посвященных особым детям, практикующий юрист — Валерия Ермакова.

    Примерная программа мастер-класса:

    1. Знакомство с историей ребенка, путь осознания и принятия диагноза. Этапы речевого развития ребенка с сенсорной алалией на конкретном примере: от полного отсутствия понимания речи до первых фраз.

    2. Необходимые объективные исследования: практические рекомендации, места для проведения: МРТ, ЭЭГ, слуховые вызванные потенциалы. Что показали эти результаты?

    3. Из опыта организации логопедических занятий: как выбрать логопеда, по каким критериям оценить эффективность, трудности нахождения логопеда для работы с неговорящими детьми.

    4. Из опыта лечебного воздействия на нервную систему: ноотропные препараты, метод Томатиса, кинезиотерапевт и др.

    5. Проблемы социализации: как организовать общение с другими детьми и взрослыми в детском саду, на детской площадке и пр., организация совместного с ребенком досуга и отдыха, поездок в транспорте и т.п.

    6. Организация режима дня: вопросы посещения лекотеки, бассейна, спортивных занятий.

    7. Места помощи неговорящим детям в г.Москве.

    8. Как общаться с ребенком, страдающим алалией? Как организовать совместные игры? Превратить каждую прогулку в развивающее занятие?

    9. Выбор игрушек и книг для ребенка.

    10. Восприятие ребенка родными и близкими – переживания, метания, полное принятие ребенка, положительный настрой и вера.

    Кофе-брейк для всех очных участников, предусматривающий активное общение и ответы на вопросы.

    Во время мастер-класса будет организована выставка-продажа современной литературы и дидактических пособий по теме.

    Порядок участия

    Специалистам: для участия в срок до 23 октября 2013 г. требуется отравить по электронной почте wizard@logomag.ru в виде прикрепленного файла заявку на участие (форма заявки приводится в Приложении 1). ВНИМАНИЕ! В названии файлов указываются ФИО участника, город. Каждый участник получает пакет материалов. Пакет материалов включает в себя: сертификат участия, раздаточные материалы. В случае заочного участия – видео-запись мастер-класса.

    Родителям: позвонить по телефонам +7 (499) 755-86-69 или отравить по электронной почте wizard@logomag.ru в виде прикрепленного файла заявку на участие (форма заявки приводится в Приложении 1) .

    Стоимость очного участия – 750 рублей.
    Стоимость заочного участия – 1200 рублей (включена стоимость пересылки материалов).
    Членам Гильдии логопедов и дефектологов – скидка 10%.

    Оплата производится с помощью квитанции в любом банке РФ, либо на месте. Материалы заочным участникам будут разосланы в декабре 2013 года.

    Количество участников ограниченно, предварительная регистрация обязательна.
    Наши партнеры: ГБУК г. Москвы Централизованная библиотечная система «Юго-запад»; эко-портал «БиоИнстинкт» для тех, кто заботится о здоровье своей семьи и Планеты. http://bioinstinct.ru/

    Адрес проведения: г. Москва Нагорный бульвар, д.3 м.Нагорная; м.Академическая

    Контактные телефоны:

    +7 (499) 755-86-69; +7 (926) 535-68-05; + 7 (926) 529-31-63

    http://www.logomag.ru/blog/konferencii/408/
    тут подробнее

    #67444
    suadministrator
    Хранитель

    Добрый день! Очень нужен. Занимательный букварь: Для детей с тяжелыми нарушениями речи Резниченко Т.С для моего сына. В интернет магазинах его нет. Может у кого остался и теперь не нужен. Буду благодарна за отклик!!!!!

    #67445
    suadministrator
    Хранитель

    А скачать и распечатать нельзя?у меня он есть могу дать на недельку от ксерить…ели прямо ТАК нужно))) но я в Москве))))

    #67446
    suadministrator
    Хранитель

    А может как в Лабиринте, сфотать страницы, а потом их распечатать, если книга толстая то долго. Мне тоже в свое время нужна была одна книжка, я позвонила в издательство и умоляла мне помочь, нарыли они для меня книгу и недорого взяли.

    #67447
    suadministrator
    Хранитель

    Либо напишите адрес своей электронной почты, я вам в электронном виде вышлю ))

    #67448
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо всем за то что откликнулись!!! Буду пробовать ваши разные способы!!

    #67449
    suadministrator
    Хранитель

    Мне тоже захотелось такой букварь)) Леся, я помню в прошлый раз ты всем массово рассылала что-то полезное, можно и мне тоже, вместе с букварем?

    #67450
    suadministrator
    Хранитель

    Лен, я тогда просто открыла папку со всей литературой, какая у меня есть в электронном виде, это в «Интересные ссылки» на 7 странице самый последний пост, там среди прочего есть и эта книга, она там называется «Занимательный букварь_Резниченко», можно взять оттуда, либо напиши в личку свою почту, я вышлю )) Все выслать не смогу, там больше гигабайта, mail не пропустит такой объем, все можно скачать напрямую из папки, которую открыла, там как заходишь, есть кнопочка скачать архивом.

    #67451
    suadministrator
    Хранитель

    Дам и сюда ссылку, чтобы не искать http://yadi.sk/d/MXm3RUXM7x1Mc

    #67452
    suadministrator
    Хранитель

    Lesya спасибо.

    #67453
    suadministrator
    Хранитель

    Еще добавлю по поводу этой книги, в старом издании этой книги сейчас, действительно, нигде нет в наличии. Но есть более новое издание «Занимательный букварь» (2009) — то же самое по внутреннему содержанию, его легче найти, но на обложке не написано, что для детей с тяжелыми нарушениями речи.

    #67454
    suadministrator
    Хранитель

    Большое спасибо, все скачалось.

    #67455
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.