Лекарства, которые мы принимали

  • В этой теме 6,315 ответов, 104 участника, последнее обновление 2 года назад сделано Julia Muse.
Просмотр 15 сообщений - с 5,371 по 5,385 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #122650
    nepobedimie
    Участник

    ой, ну так красиво написано. мы уже 2 года едим витамины, минералы, рыбий жир, лишь бы сработало.

    #122653
    zefir8585
    Участник

    Да, наверно врач это имела ввиду, и чтобы выросли оболочеи, нужно , чтобы клетка была «сытая»

    #122663
    olgreb
    Участник

    Оля (olgreb), есть, то-то в речи от энцефабола?

    да

    #122712
    nepobedimie
    Участник

    Девочки, кто силен в препаратах и медицинских терминах. Я скину выписку из статьи по действию цитиколина и холина альфосцерата — это цераксон и глиатилин. Может вы прокоменнтируете на обывательском языке, что для чего. Я что-то подвисла на этих холинах, и другие препараты как-то и не рассматриваю. С цитиколина мой начал говорить, а вот что дальше делать — я не знаю. Есть ли смысл принимать глиатилин? Сейчас на цитиколин реакция не очень хорошая — усиление стимов, раздражительности, гримасс и тд. Но и положительные моменты тоже есть.
    Девочки, пожалуйста, не проигнорируете, если можете что-то сказать. )))

    #122713
    nepobedimie
    Участник

    Таким образом, установлены три основных механизма, с помощью которых реализуется нейропротективный эффект холина альфосцерата при острой церебральной недостаточности (ОЦН): 1) глиатилин — донор ацетилхолина, способствующий восстановлению межнейронных связей и нейротрансмиссии; 2) глиатилин осуществляет прямую репарацию нейрональных мембран; 3) метаболотропное действие глиатилина, связанное с уменьшением дегенерации свободных жирных кислот [24].

    Анализируя механизмы нейропротективного эффекта предшественников холина при острой церебральной ишемии, авторы указывают [7, 8] на преимущественные эффекты цитиколина (прямая репарация нейрональных мембран, уменьшение дегенерации свободных жирных кислот) и на преимущественные эффекты глиатилина (повышение продукции нейромедиатора ацетилхолина, выделение ацетилхолина из терминалей в ответ на введение препарата (дозозависимый эффект)).

    Принципиальным отличием холина альфосцерата является способность нормализовать уровень ацетилхолина в острой ситуации: от холина глиатилин отделяет одна неэнергозатратная реакция, в то время как цитиколин — пять энергозатратных [4]. Именно потому глиатилин обладает не только мембраностабилизирующими и противоотечными свойствами, но и пробуждающим эффектом у пациентов в коматозных состояниях [22, 23, 25, 36].

    Сопоставляя действие цитиколина и глиатилина, исследователи считают, что нельзя ставить знак равенства между препаратами: у цитиколина превалирующий эффект связан с действием на мембраны, воздействие на нейротрансмиссию намного скромнее, и наоборот: у глиатилина превалирующий эффект связан с действием на нейротрансмиссию, а воздействие на мембраны менее выражено. Поэтому для усиления соответствующих эффектов этих препаратов, по­видимому, имеет смысл применять их в комплексе [40].

    http://www.mif-ua.com/archive/article/29723

    #122718
    valion347
    Участник

    Я вот тоже хочу подавать глиатилин, но почему то побаиваюсь. Наверно зря. Девочки писали, что глиатилин надо принимать длительно, вроде не менее 5 мес «как рабочий препарат» и совмещать с занятиями.

    #122748
    Света-Федор
    Участник

    Девочки, кто давал своим деткам Семакс 0,1% ? как преперат, нам врач выписала, но я ни разу не слышала и тут не читала про него?

    #122750
    kiti04
    Участник

    Инна,я тоже очень верила и надеялась на волшебное действие обратил на.кололи его в мае,вообще мимо,не наш препарат.

    #122752
    nepobedimie
    Участник

    Инна,я тоже очень верила и надеялась на волшебное действие обратил на.кололи его в мае,вообще мимо,не наш препарат.

    Кристина, не поняла, обратил на? это что?

    #122755
    Юлия
    Участник

    Света мы капали семакс по 1 капле в нос в течении недели и за эту неделю полезли звуки и научились собирать пирамидку, складывать кубики, у ребенка был скачок в развитии.

    #122824
    Света-Федор
    Участник

    Юлия, спасибо большое!

    #122829
    Аноним
    Неактивированный

    Вообщем подумала и решила. Поскольку нейромультивит я не смогу своему сразу дать ( но не проглотит он его сразу), а растолочь нельзя (ввиду того что витаминам нельзя друг с другом контактировать) решила и купила «пиковит омега-3» 3+, те же витамины группы B и + омега кислоты. Как- то так…У кого-нибудь было улучшение с этих витаминчиков?

    #122839
    princessca
    Участник

    Перечитала N-ое кол-во страниц и остановилась на Энцефаболе для своего. 100 лет ноотропы не пили, может подпинут нас сейчас.

    Светлан, не утверждаю, но думаю, что там мизерные дозы этих омег и вит В.

    #122840
    Аноним
    Неактивированный

    princessca не спорю, но тем не менее, смысл переводить, если они не усвояться в нем….???
    я хз…

    #122857

    Перечитала N-ое кол-во страниц и остановилась на Энцефаболе для своего. 100 лет ноотропы не пили, может подпинут нас сейчас.

    Олесь, очень аккуратно вводи Энцефабол, с самой минимальной дозы.
    Я вот чего-то затупила и дала Даньке целую таблетку сразу, так его потом весь вечер полоскало и голова болела.

Просмотр 15 сообщений - с 5,371 по 5,385 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.