Лекарства, которые мы принимали

  • В этой теме 6,315 ответов, 104 участника, последнее обновление 2 года назад сделано Julia Muse.
Просмотр 15 сообщений - с 5,131 по 5,145 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #117544
    mamanata
    Участник

    Я стала давать персен, а то сева «того» уже,

    А нам Тенотен детский очень неплохо шел, и таблетки там без оболочки, моя дама их вместо витаминок кушает. Хочу снова попробовать, скоро д.сад, подготовка к школе. Нагрузка увеличится и нужны спокойные нервы)

    Здравствуйте, а какой эффект был от Тенотена, и как быстро подействовал? Я все хотела, но сомневалась, не плацебо ли….

    #117548
    nepobedimie
    Участник

    Наталья, у меня нам Ваньку, как мне показалось подействовал почти сразу, муж даже сказал, что малой как пришибленный стал. Но наверное на нас препараты действуют из ряда вот — то тормоз, то бешенство. Нет золотой серединки. Поэтому тенотен давать больше не стала.

    #117552
    kiti04
    Участник

    Девочки ,а бывают сосудистые ноотропы?

    Ага, кавинтон

    вот мы его как раз и пили зимой.не знала,что это ноотроп.

    #117738
    mamanata
    Участник

    ой.
    дала сегодня утром Тенотен, весь день ужас какой-то. беготня, прыготня, кое-как на дневной сон в 16-40 уснул, усыпляла целый час, но поспал всего час. хотя утром 2 часа гуляли. сейчас носится, и еще встает на цыпочки, весь напрягается и кулаки сжимая, таращит глаза и кричит ыыыыыы, ыыыыыыы. все повываливал из шкафов, бегает пальцы пересчитывает, вокализирует, пищит. капец, больше ни за что не дам, на нас оказал прямо противоположное воздействие.
    какой там успокоительный эффект….

    #117739
    kiti04
    Участник

    На нас тоже действовал возбуждающе тенотен.нам вообще в плане успокоения ничего не подходит.

    #117740
    mamanata
    Участник

    На нас тоже действовал возбуждающе тенотен.нам вообще в плане успокоения ничего не подходит.

    печалька…
    а чем и как спасаетесь?

    #117741
    kiti04
    Участник

    Наташа,пока не нашли спасения.сейчас пробуем персен.сьели только 1 таблетку и заболели,пока без положительного и отрицательного эффекта.завтра начнем давать по 1табл.3 разаив день,потом отпишусь.

    #118173
    yulia
    Участник

    Девочки, где то видела, с сейчас не могу найти. Кто давал нистатин.подскажите ребенку почти 4 года нистатин 500 000 ед, сколько раз в день и по 1/4?

    #118175
    nepobedimie
    Участник

    по ДАН! протоколу нистатин дают по одной таблетке 3 раза в день.

    А вам для чего?

    #118186
    yulia
    Участник

    Нам от кондиды. Я нам в свое время год назад ДАН назначать его и дефлюкан.решила вернуться к этой теме. Дефлюкан продавала, теперь нестатин. А как долго давать? Там схема какая-то? Не могу найти его назначение. Все перерыла. А по возрасту есть же разница. 3 таблетки в день не много? Блин дефлюкан помню как давала,а нестатин нет.

    #118204
    Света-Федор
    Участник

    Девочки, может у кого такое было. Ребенку прокололи два укола кортексина и стал менятся: ооочень активен, скачет, на ципочки прыгает, дергается изредка, перестал днем спать, стал как будто реже откликаться, не выполнять просьб, которые раньше выполнял, на занятии с логопедом протестует(((( пили до этого когитум, такого не было((((че делать, эт нормально, продолжать колоть? как вообще это лекарство влияло на ваших деток?

    #118234
    valion347
    Участник

    Добрый день, Света. Напишу пока я, потом девочки напишут. Мы ставили кортексин, на него была аллергическая реакция в виде соплей, был немного активней чем обычно. Я еле доставила курс надеясь на положительный результат в речевом виде. Доставить доставили, результата не было и не было даже через месяц (врачи говорят, что результат не сразу,а по истечении некоторого времени). В общем толку ноль. Но это у нас. У многих кортексин вызывает точно такие же реакции как и у вас. Тут наверно надо решать больше Вам самим: или ставить курс до конца (т.е. терпеть) надеясь на положительный результат в дальнейшем (у многих так и происходит) или бросать пить. Возможно Вам не идет кортексин. А логопеда надо просто предупредить, что Вы ставите кортексин. Я так думаю она все поймет…Ну вот как-то так в общих словах).
    Если честно, если у нас были бы такие реакции, я бы прекратила ставить, а еще лучше обратилась бы ко врачу, который выписал кортексин. Скорее всего Вам заменят на другой ноотроп.

    • Ответ изменён 8 лет, 7 месяцев назад пользователем valion347.
    #118236
    mamanata
    Участник

    Девочки, может у кого такое было. Ребенку прокололи два укола кортексина и стал менятся: ооочень активен, скачет, на ципочки прыгает, дергается изредка, перестал днем спать, стал как будто реже откликаться, не выполнять просьб, которые раньше выполнял, на занятии с логопедом протестует(((( пили до этого когитум, такого не было((((че делать, эт нормально, продолжать колоть? как вообще это лекарство влияло на ваших деток?

    у нас на кортексин не было абсолютно никаких побочек, и через 2 недели появились отличные сдвиги, указательный жест, заговорил несколькими слогами. кололи 10 уколов каждый день в 3,5 года. больше не кололи, и так дело пошло.
    на другие ноотропы у нас побочка в виде гиперности и нытья.

    #118237
    valion347
    Участник

    Вот) я и говорю) все индивидуально)

    #118238
    Света-Федор
    Участник

    да, тут от много чего зависит…будем думать, спасибо , девочки!позвоню врачу пойду

Просмотр 15 сообщений - с 5,131 по 5,145 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.