Лекарства, которые мы принимали

  • В этой теме 6,315 ответов, 104 участника, последнее обновление 2 года назад сделано Julia Muse.
Просмотр 15 сообщений - с 5,011 по 5,025 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #113331
    rika83
    Участник

    Инна. отет. Нам психиатр сказал пить через 2-3 недели поле МП, но я месяц ждать хотела, потом сын поехл к Бабушке потом мы туда поехали и получилось, что стали давать через почти 1,5 месяца.Как приехали в город ставить начали.

    #113340
    vlada
    Участник

    Девочки, анализы мы в январе сдавали, узи органов брюшной полости тоже делали- все идеально. Буду держать на контроле. У нас на местном форуме девочка давала ссылку про опасность этого препарата. Я честно даже читать не стала, потому что понимаю, что пока деваться мне некуда. Там речь шла о возможной эпилепсии. Осенью попробую делецит, но почти не надеюсь, что есть второй препарат, который спустит моего ребенка с потолка.

    #114643
    rika83
    Участник

    Девочки, мы прокололи 12 ампул глиателина, и 28 дней пьем капсулы. их осталось 4 шт., вопрос в том стоит ли еще продолжать его пить? т.е. покупать новую упаковку? Я с мужем не вижу никаких изменений, при том что был массаж и физио еще. Я прото хочу вообще отдых дать ребенку от лекарств…..т.к. осенью плнируем делать еще МП сделать а ноотропы бы не давала мес. 3-4 точно.
    Были вчера в гостях, не они первые говорят то сын тал более контактным и социльным, все спрашивает, рот не закрываетя , но это не от глиателина точно
    Про Энцефабол, у знакомых была рвота на него, ы пили его в 3,2 (2 мес), побочек не было,речь развивлась, благодаря ему или нет сложно сказать….потому что как было бы без него не известно. И нам его тоже психиатр назначал в стационаре сейчас, но мы не пили, т.к.глиателин уже начали.

    #114740
    rika83
    Участник

    Народ….ауууу…..неужели ни у кого нет мыслей, по глиателину?

    #114753
    kata
    Участник

    Ой , а я пропустила вопрос. Мы пропили глиатилин два месяца и рл моим ощущениям эффект стал как то проявляться именно на втором месяце приёма. Тогда же у нас и в поведение крышеснос пошёл. Я даже 7 капсул последних не додавала.

    #114763
    natalie2014
    Участник

    Народ….ауууу…..неужели ни у кого нет мыслей, по глиателину?

    мысли такие — глиатилин называют «рабочим». Т.е он под активные занятия, а не под летний отдых традиционно назначается. Он еще и препарат длительного употребления — 2-3 месяца и смотреть на результаты. Обычно после месяца уже видны сдвиги даже от капсул.Но может быть, что лекарственный путь не ваш … и дело не только в глиатилине. Я бы летом дала отдыхать от медикаментов по возможности.
    Как раз уж можно будет потом на чистый организм попробовать какМП, так и гомеопатию , а может что-то еще, что требует отсутствия таблеток.

    #115674
    nepobedimie
    Участник

    Девочки, а вы даете своим деткам йод?
    я начала опять давать с айхерба. В прошлом августе мы его стали принимать впервые, у нас были проблемы по ТТГ, спустя 2 месяца приема эти показатели нормализовались . Ну , как известно, с августа 2014 года мой деть стал потиху развиваться.
    Просто прочитала в блоге одной мамы речевика, что наряду с ноотропами она всегда проводила курсы йода ребенку. Прочитала, вспомнила, и снова начала давать.
    Как у ваших детей с гиппотериозом?

    #115675
    Ирина
    Участник

    Вообще профилактический прием йода, особенно в эндемичных районах очень не плохо. Я ни разу ребенку кровь из вены не сдавала, а надо бы уже, Инна, скинь ссылку на айхерб пожалуйста, или просто какой нибудь йодомарин и Иже с ним подавать?

    #115676
    nepobedimie
    Участник

    Ир, вот такой. Мне в целом понравился, нам его наш заморский врач назначил. А наш местный эндокринолог уже его и назначенную дозировку одобрила. У нас почти чернобыльская, так что давать наверное надо.

    http://ru.iherb.com/Life-Extension-Sea-Iodine-1000-mcg-60-Veggie-Caps/55644

    #115917
    olgreb
    Участник

    Девочки
    у кого-нибудь есть хорошие отзывы об ЭНЦЕФАБПЛе?

    #115923
    kata
    Участник

    Оль, от кого то слышала хороший отзыв, дескать речь подтолкнул, не помню уже кто и когда мне это говорил. А своему энцефабол давала — по нулям

    #115926
    mamamaksimki
    Участник

    Мы энцефабол принимали в 6 месяцев,тонус был жуткий в ножках и на стопу опускаться не мог, тремор сильный был. Вот после энцефобола опустились на ножки, тремор ушел, но на цыпочках мы так и ходили до трех лет, периодически опускаясь на стопу…

    #115927
    krzmi
    Участник

    Оля, только собирала информацию об энцефаболе, он у нас следующий в назначениях. Со слов невролога, хорошо работает в связке после пантогама, «речевой» препарат. По отзывам: кто-то в восторге, кто-то мимо. Из побочек — возбуждение. Мы сейчас снижаем пантогам, еще месяц почти, следом назначено без перерыва энцефабол. Сейчас жду ответа по дозировке (с момента назначения курса вес вырос) и длительности ввода-вывода. Длительность курса — не менее 2 месяцев.

    #115928
    mamamaksimki
    Участник

    Про глиатилин, я не вижу смысла его колоть и потом пить чуть чуть!!! Это препарат длительного действия , мы пили его по 6 месяцев, чтоб увидеть результат!!! и только потом делали перерыв… Да и самое главное во время приема препарата, заниматься с ребенком!!!! все навыки, умелки и знания, которые были приобретены в период приема глиатилина, сохранялись и закреплялись… Просто принимать его без занятий и ждать результата, нет смыла… Хотя, это просто мое субъективное мнение мамы, может есть те кому он и без занятий помогал….

    #115931
    krzmi
    Участник

    Про глиатилин, я не вижу смысла его колоть и потом пить чуть чуть!!! Это препарат длительного действия , мы пили его по 6 месяцев, чтоб увидеть результат!!! и только потом делали перерыв… Да и самое главное во время приема препарата, заниматься с ребенком!!!! все навыки, умелки и знания, которые были приобретены в период приема глиатилина, сохранялись и закреплялись… Просто принимать его без занятий и ждать результата, нет смыла… Хотя, это просто мое субъективное мнение мамы, может есть те кому он и без занятий помогал….

    +1000000000
    Уже писала, что и ноотропы и терапии считаю катализаторами для процесса реабилитации, действующие вещества — занятия. ИМХО

Просмотр 15 сообщений - с 5,011 по 5,025 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.