Нижегородский центр мозга

Просмотр 15 сообщений - с 796 по 810 (из 856 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45663
    suadministrator
    Хранитель

    @mamagnomikov #: Кстати, у нас в ДС очень напряженно относятся к тому, что мои дети ходят на занятия еще куда-то, я все время слышу, мол я их слишком перегружаю.

    Мы тоже помимо коррекционной группы детского сада пытались ходить в спец.центр, но там сказали, что лучше сосредоточиться на одном месте, т к у каждого специалиста своя методика и свой подход. Сказали, что если перегнем палку ничего хорошего не будет. И мы остановились только на садике.

    #45664
    suadministrator
    Хранитель

    Скажу честно, вот уж Глеба то здесь точно дышать научат!!! Девочки не дадут соврать.
    Потому что это первое с чем здесь начинают работать!

    Анжела права! Дыхание хорошо нормализуют. Матвей конечно не грелки надувает, а шарики воздушные 🙂 И научился визжать, таким ультразвуком что уши у всех закладывает.

    В пользу клиники немного напишу. Только вернулись с Одессы с дельфинотерапии. В Немо ведет прием невролог Рудохлеб-очень хороший специалист. Матвея она видела последний раз в октябре месяце. Она была очень удивленна что без приема лекарств у сына ОЧЕНЬ хорошая динамика в развитие, стала меня спрашивать что мы делали и как занимались чтобы добиться такого результата.

    #45665
    suadministrator
    Хранитель

    Собравшись наконец с мыслями, я решила написать отзыв о клинике доктора Мышляева. Сразу хочу написать, что лечение в клинике стало частью комплекса нашей реабилитации. Так получилось, что прямо перед первой поездкой в Нижний, мы попали к новому остеопату и за время прохождения курса посетили ее шесть раз. Плюс к этому, мы, с декабря, находимся в процессе слушания второго курса Томатиса.
    Начну по порядку:
    На обследование мы приехали в середине февраля. Приехали втроем ,с нашим папой. Могу сказать, что ничего нового для себя о своем ребенке лично я не услышала. Напишу главное: нам, на вскидку, прописали три курса до «нормы», либо один «для пинка». Еще сказали, что наш ребенок не сложный для этой клиники. Для себя мы с мужем решили, что для так называемого «пинка» пройдем один курс, а уж если этот пинок будет и впрямь очень ощутимым, мы будем думать про следующие курсы. Немного забегу вперед ,и напишу сразу ,что про следующие курсы мы думаем. Толчок в развитии Антон получил ооочень хороший.
    Квартиру мы нашли быстро. И уже с 23 февраля начали наши занятия. По началу Антону все нравилось, потом начались слезы. Спасало то, что мы часто ездили домой, в Москву ,и этих поездок Антон ооочень ждал!
    Теперь немного про каждое из направлений реабилитации:

    Психолого-Педагогическая Реабилитация:
    После первого занятия психолог мне сказал, что у моего ребенка неправильная реакция на стресс. Он его пугает ,а Антон смеется. «Я его Бабой Ягой пугаю, а он смеется!!! »Я объяснила, что у Антона понимание речи процентов 50, и хоть Бабой Ягой пугайте, хоть цветком, разницы нет. В ходе дальнейших занятий все потихоньку начало налаживаться, и мой ребенок стал правильно реагировать на предложенные (разыгранные) ситуации. И главное, на него это имело очень сильное влияние. Он стал применять это в жизни. Например: на занятии они спасали друг друга, а потом в жизни Антон спасал Матвея от Евгения Петровича (инструктора по Физ-ре).На занятии они перетягивали канат, соревновались друг с другом, а потом в жизни, Антон следующие дней 5 соревновался с Матвеем во всем. Причем так, что я думала, убью его. Но, потом все устаканилось. Еще, из приобретенного на психологии, Антон научился правильно стесняться и обижаться. Не просто ОРАТЬ, когда что не по нему, а плакать от обиды.
    Вокально-Речевая Реабилитация :
    Как уже написала Татьяна, мама Матвея, это именно ВРР, а не занятия с логопедом, к которым привыкли мы. На этих занятиях дети поют с грузом(мешками) на диафрагме, поют используя элементы усиления «костной проводимости». Им делают лого массаж (не жалея),пытаются ставить звуки, на сколько это возможно на групповых занятиях. Так же дают упражнения на межполушарные взаимодействия(этим так же занимаются и у психологов), ну и конечно занятия с элементами логоритмики.
    У моего ребенка было от 6 до 8 таких занятий в неделю.
    Физкультура:
    Ну, здесь не буду оригинальна и так же как Таня хочу выразить БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Евгению Петровичу. На его занятиях есть не только шпагаты и ЛФК. Он с ними занимается силовой гимнастикой и элементами акробатики. Достижений после этих занятий много. Одно из них – Велосипед. Это была большая проблема для нас, после Нижнего решилась сама собой. Была у нас и неприятность на занятиях, Антону перетянули мышцу. Как сказал Е.П., обычная травма спортсмена. Ходил, хромал. Мы прервали наши занятия на небольшой срок и все нормализовалось.

    Про изменения которые я отмечаю в своем ребенке( хотя еще раз напишу, что реабилитация в НН была частью комплекса, в который еще входило лечение Томатисом и лечение у остеопата) :
    1 Все же сначала напишу про понимание речи. Оно расширилось конкретно .С ним и речь стала лучше, и послушание.
    2 Эмоции, которые я уже описывала, когда писала про психологов.
    3 Игра, как таковая. Он стал по другому играть! Интереснее, что ли. Разыгрывает какие то ситуации и т.д. Старшему брату стало интереснее с ним общаться. Стал очень интересоваться конструктором Лего (что конечно ударило по родительскому кошельку ?) Кубики стал хорошо собирать. Улучшилась мелкая моторика.
    4 Антона научили работать вопреки «не хочу». И это вошло в привычку.
    5 Стал более самостоятельным. Сам одевается, кушает …….
    6 Наш остеопат отметила увеличение объема легких. И вообще, состояние Антона на момент последнего шестого приема, который был 29 апреля, ей очень понравилось.
    Дома и в садике все нам сказали, что изменения очень разительные.
    Еще несколько слов про обострение. Оно у нас вылилось в СДВГ, капризность , истиричность. Но все же это случалось не на пустом месте, а когда что то «не по нему». И еще «кофта во рту» Постоянно. Вернее когда нервничал, а нервничал он много. Не знаю может не к месту, но все же напишу сюда. Во время прохождения курса, мой ребенок стал есть шоколад и пить шоколадное молоко. Причем в оочень больших количествах, покупал в каждом магазине. Видимо, ему нужно было усиленное питание для мозгов, которые активно заработали ?
    Немного напишу про город, досуг, быт, хотя считаю, что все это не имеет прямого отношения к реабилитации моего ребенка, а лишь косвенное.
    Как говорится «В гостях хорошо, а дома лучше». Эту фразу можно говорить даже когда всей семьей отдыхаешь где -нибудь на море в хорошем отеле, уже недельки через три. А, в случае с Нижним Новгородом, все намного тяжелее. Во- первых нам пришлось покинуть Москву, брата, папу и других наших многочисленных родственников. Во вторых, быт-квартира. Что было, то и взяли ,решив, что главное, это быстрее начать занятия. Ничего , привыкли. Досуг мы пытались разнообразить, как могли: были в цирке, два раза в зоопарке, в кино, гуляли в центре города, в парке и конечно ходили в гости. Еще надо написать, что мы с Антоном в первые в жизни оказались вдвоем, и вместе делали все. Это было большим плюсом и для него и для меня, пожалуй тоже! У меня не было Егора, телефона, руля и еще кучи всяких московских дел. Был только Антон и весь быт с ним связанный. И это пошло нам на пользу!
    Еще огромным приобретением для себя считаю знакомства с мамами из клиники . Что бы я без них делала??????!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо Вам, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А, у моего ребенка теперь есть много друзей по всей нашей необъятной Родине!

    #45666
    suadministrator
    Хранитель

    Наташа, вы молодцы! а что вам поставили по приезду?

    #45667
    suadministrator
    Хранитель

    поздравляю с большими успехами Антона и маму Наташу!!до чего ж отрадно такое читать!!!!переходите в «наши успехи»!!!!

    #45668
    suadministrator
    Хранитель

    Наташа, хороший отзыв написала. Молодец! Умничка, что про травму не утоила….Мамы решившиеся поехать, должны знать что это возможно.

    Стал очень интересоваться конструктором Лего (что конечно ударило по родительскому кошельку ?)

    Вот это точно!!!! Радость от того что ребенок наконец то дорос до Лего, сменилась грустью от цен на это Лего..Но ничего не поделаешь, покупаем и будем покупать. Вооброжение развивается, мышление, и моторика рук.
    Тебе то же спасибо за поддержку в Н.Н.!!!

    А, у моего ребенка теперь есть много друзей по всей нашей необъятной Родине!

    Матвей с гордостью говорит «У меня дуг Антоа Мосве иет (друг Антон в Москве живет), и Никита-даео (далеко), мама где? (я отвечаю), и Дима Нообика (и Дима в Новосибирске), и Дима маенкий с Ниненогоода (и Дима маленький с Нижнего Новгорода)». Это чистая правда про друзей по всей России!!!

    #45669
    suadministrator
    Хранитель

    Наташа, я вас поздравляю с такой хорошей динамикой!!! Спасибо за подробный отчет!!!

    #45670
    suadministrator
    Хранитель

    Ми
    а что вам поставили по приезду?
    Резидуальную энцефалопатию

    #45671
    suadministrator
    Хранитель

    Наташа, ну ты чего??? Оля наверное имела ввиду СА или МА?

    #45673
    suadministrator
    Хранитель

    Наташа, ты совершенно права, вдалеке от дома позитивная компания многого стоит! 🙂

    #45674
    suadministrator
    Хранитель

    Наташа, хороший отзыв. И потрясающие успехи.
    Я так понимаю, что в клинике не тольго башкенцией занимаются, но иготовят будущих серьезных спортсменов!!!!

    #45675
    suadministrator
    Хранитель

    Таня-Матвейка — 51 мин. назад:

    Наташа, ну ты чего??? Оля наверное имела ввиду СА или МА?
    Аааа….Я значит не поняла! Нам поставили моторную алалию с элементами сенсорной.

    #45676
    suadministrator
    Хранитель

    Наташ, молодцы! Поздравляю Вас с Антоном с успехами,
    Отзыв замечательный, ну и с возвращением в родные пенаты 🙂

    #45677
    suadministrator
    Хранитель

    Наташа, я почему спросила, потому что 3 курса до нормы… после всего прочитанного про НН, кажется как-то мало. А ОНР счас какой у вас уровень? а ты для себя больше видишь проблему понимания речи, или все-таки активного говорения?

    #45678
    suadministrator
    Хранитель

    Ми — 41 мин. назад:

    Наташа, я почему спросила, потому что 3 курса до нормы… после всего прочитанного про НН, кажется как-то мало. А ОНР счас какой у вас уровень? а ты для себя больше видишь проблему понимания речи, или все-таки активного говорения?
    Оля,я тоже считаю,что нам до нормы еще плыть и плыть!(Да,и вообще доплывем ли мы до нее???) И конечно, три курса МАЛО! Но, так нам сказали на обследовании.Причем именно так и было сказано «на вскидку… «.Как я поняла, что более реальная картина все же складывается после прохождения первого курса,но я не стала проходить консилиум.
    ОНР у нас 2-3 уровня+дизартрия,но не сильная.Ближе все таки к 3 уровню.Основную проблему я вижу именно в ПОНИМАНИИ речи.А все,что Антон понимает,он сразу начинает активно говорить.

Просмотр 15 сообщений - с 796 по 810 (из 856 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.