Микрополяризация головного мозга

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 1,106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28302
    suadministrator
    Хранитель

    1 год назад
    Тема перенесена из раздела Теория.
    Гость писал: Посмотрите сайт «Основы микрополяризационной терапии» — http://micropolarization.narod.ru

    Архив темы: http://forum.alalia.ru/topic.php?id=14

    #54999
    suadministrator
    Хранитель

    http://www.alexpsy03.ru/tDCS_brain.html а здесь кто был? или кто-нибудь туда звонил? я думала только иНДИГО В Москве, а тут еще вот какая-то психология личностной ориентированности…

    #55000
    suadministrator
    Хранитель

    Говорят что в Возрождении проходили обучение.. может ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ МОСКОВСКОЕ))))

    #55001
    suadministrator
    Хранитель

    http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=900
    В эту тему подходит больше.

    #55002
    suadministrator
    Хранитель

    А в Индиго был кто-нибудь?

    #55003
    suadministrator
    Хранитель

    Мне индиго не советуют.. говорят там непрофессионально.. и вообще мне кажется в Москве это просто страшно.. там хоть ИНСТИТУТ МОЗГА! а тут какие то частные лавочки..

    #55004
    suadministrator
    Хранитель

    Про Индиго я писала уже. Звонила туда — в рабочее время никто к телефону не подходил. В партнерах нии Бехтерева записан. Я спросила Горелика, что он думает об этом центре. Он сказал, что никогда о таком не слышал, и что никаких партнёрских отношений у бехтеревки с этим центром не было. То есть вводят в заблуждение людей в Индиго этом. Для меня этого достаточно, чтобы туда не соваться

    #55005
    suadministrator
    Хранитель

    Ну, для меня тогда тоже. Только в Питер, получается ехать на микрополяризацию можно?

    #55006
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, а микрополяризации и медикаменты сомвестимо? Можно ли колоть кортексин если проходишь курс микрополяризации?

    #55007
    suadministrator
    Хранитель

    Мне этот чел из мой ссылке сказал что я могу позвонить в Возрождение и проверить ..и типа даже привет передать)) но мне все равно страшно.

    #55008
    suadministrator
    Хранитель

    Я как попугай у Хазанова в монологе. Помните, где он еще молодым его читает. Влезу.
    Почитала о личностной ориентации…..
    Вот интересно, как же это будут делать психологи???Хоть какие. Но главное, по неврологическому заключению. и кто его дает и где???У нас на сайте есть нейропсихолог. Она даже медикаменты своему ребенку сама не выписывает, ходит к врачу.А тут такие манипуляции. Вообще..я думаю, что это кошмар. Хорошо, если там какой нибуть муляж, от которого хоть вреда не будет. А маму уж эти умельцы обработают. Просто позвонить и спросить, а квитанцию за оплату услуг дают?
    У меня есть книга Бехтеревой. вспомнила, что там есть о микрополяризации. Написано об афазии(Чем раньше после поражения мозга начинается стимуляция,тем более вероятен эффект) Заниматься что с алалией, что афазией у ребенка одинаково. А причины разные. И написано, что это «высший пилотаж» Это может делать только очень хоший спец. И обследование должно бть очень хорошие. Если делать, то чтобы оправдано, а не все подряд.Если берут обсл с другого места, это не хорошо. Когда мы проверяли слух, я спросила доктора в центре(хорошо соседка) Она сказала, что другая аппр может быть по другому запрограмирована выдавать результат. Она понимает свою аппр., зачем ей гадать? А тут ЭЭГ нужно.Еще у нее » Раньше считали, что мозг поделен на четко разграниченные участки, каждый из которых «отвечает» за свою функцию% это зона сгибания мизинца,а это зона любви к родителям. Такие выводы основывались на простых наблюдениях% если данный участок поврежден, то и функция нго нарушена. со временем стало ясно,что все более сложно*нейроны внутри разных зон взаимодействуют между собой весьма сложным путем, и нельзя осуществлять везде четкую » привязку» функции к области мозга в том, что касается обеспечения высших функций. Можно только сказать, что эта область имеет отношение к речи, к памяти, к эмоциям. В сказать,что этот нейронный ансамбль мозга(не кусочек, а широко раскинутая сеть) и только он отвечает за восприятие бкув, а этот -слови предложений, пока нельзя. Это задача будущего.»
    Если бы мне казалось, что моему ребенку нужна микрополяризация, я думаю, что стоит поехать только в институт мозга. Там ее придумали и если скажут нет, то нет. даже если это дороже. А по другому для толчка, стимуляции , я думаю, что Самарский реацентр. И то может и не всем имеет смысл. Но мы же просто делимся своим мнением.

    #55009
    suadministrator
    Хранитель

    Закончили очередной курс микрополяризации. Не хочу расхваливать метод, но в нашем случае это просто волшебство! Девочки ребенок на глазах меняется. Откуда то взялся вполне самостоятельный мальчик… начал ходить на унитаз (раньше был горшок), сам одевается..это просто чудо (ТТТ) все хочет делать сам. Поражает меня сложными предложениями… хотя..еще остались «замена слов», неправельные ударения. Но я очень довольна. В феврале будем делать микрополяризацию на внимание и обучаемость.

    #55010
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга, я вас понимаю прекрасно. У Марины тоже огромной скачок после микрополяризации. И работоспособность удивительная стала. Все наши педагоги обаледвают, сколько она может заниматься без перерыва. И с каким интересом. Раньше и не мечтали об этом. В пол-ке в 3 года логопед с ней занималась 5-7 минут и выставляла за дверь со словами: не способна она больше заниматься…

    #55011
    suadministrator
    Хранитель

    Да у меня Илюшка тоже оч. любознательный стал. Врач на консультации и не поверила, что на с в саду у группу ЗПР отправили… Вот честно дети ведь оч. чувствительные в центре к нему хорошо относились и хвалили и он в свою очередь оч. хорошо себя вел, а в саду постоянно недовольные воспитатели, наказания и упреки…

    #55012
    suadministrator
    Хранитель

    В феврале будем делать микрополяризацию на внимание и обучаемость

    Ольга, я правильно понимаю, что в каждый курс разные точки прикладывания электродов?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 1,106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.