Методика Уразаевой: Альфа-ритм стимуляция мозга

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Реабилитационные центры Методика Уразаевой: Альфа-ритм стимуляция мозга

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 324 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28454
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки,решила новую темку создать для обсуждения,тем более у нас есть первопроходцы,кому есть, что сказать Олечка olgreb, надеюсь на твой отзыв. Уж очень заинтересовала эта методика.
    Видео с официального сайта http://www.alfaritms.ru/video.html
    Ссылка на обсуждение сайт дети -ангелы http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=28043.0

    #77554
    suadministrator
    Хранитель

    Про себя скажу записали в Томске ребенку,себе и мужу. Музыка очень приятная,я ночью вырубаюсь за 2 минуты,но я не мучаюсь проблемами сна,общее настроение приподнятое, муж тоже позитивно отзывается, говорит хорошо расслабляет и заряжает энергией.
    Про сына пока нечего особо сказать,сам он не скажет свои ощущения,слушает каждый день с понедельника во время ночного сна,на этой недели ночью не вставала,спим крепко.

    #77555
    suadministrator
    Хранитель

    Ага, отпишусь)).
    По поводу улучшения эмоц. фона — моя теперь все время скачет и смеется дурным голосом, кричит, не знаю, видимо. какая-то «дурнина» выходит из нее, ааааа!!! На себя. любимую, ресурсов, кк всегда, не остается, слушаю не каждый день и только один раз, а не положенние два, но теперь у меня просто катастрофа — если меня утром разбудить, то я потом уже не усну, бесполезно, никаких там полудрем, посплю еще 15 минут и пр…Т.е. мозг включается, как лампочка.
    Я набираю у себя группу — буду зазывать людей к нам, популяризировать метод.
    То, что у дочери в разы улучшилась понималка — это факт, иногда ловлю себя на том, что общаюсь с ней, как с обычным ребенком, например, говорю, доча, иди, ложись спать и жду, что она пойде и это сделает, через какое-то врем иду и проверяю, т.е. если раньше у меня в наши 4,5 по сути был полуторогодовалый ребенок, требующий постоянного присутствия, внимания и контроля, то теперь девушка повзрослела, стала более контактной, понимающей и осознающей. Дури, конечно, еще просто огроменная куча, работать и работать, но направление мне однозначно нравится. не панацея, конечно, но в совокупности с другими воздействиями лишней не будет, это точно.

    #77556
    suadministrator
    Хранитель

    вопрос, как записать ээг, не наркоз же давать, а сам ни за что не даст…

    #77557
    suadministrator
    Хранитель

    Алиса, там не долго, моя как раз из таких — бьется и орет дурным голосом)), для анализа данные не годятся, но чисто альфа-ритм выявляется все равно.

    #77558
    suadministrator
    Хранитель

    Вчера наконец-то опробовала и на себе. У мужа был ДР, он работал, а у меня настроение было ни к черту, просто накрывала тоска, думаю, без альфаритма не обойтись. Первые полчаса прослушивания меня «не пробрали», а вот во время следующей тридцатиминутки меня таааак хорошо рассслабило, и это при том, что я бы не сказала, что я очень глубоко уснула, почти все время фоном я слушала, что так делают дети, джействительно уснула уже в самом конце, позволила себе , т.к. вернулся муж. В итоге вечер прошел просто отлично!!!

    #77559
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, скажите. Чтобы слушать всем членам семьи, надо все ээг иметь?

    #77560
    suadministrator
    Хранитель

    Да))) У вас ведь у каждого своя голова)) (Эххх. вот бы по-другому, поставил ребенку свою голову и все ок)))

    #77561
    suadministrator
    Хранитель

    Отвечу сама на свой вопрос в этой теме, позвонила в Альфа-ритм московский, сказали, что в ЭЭГ должен быть указан диапазон цифр НЕ от 8-12, это не точная инфа. Нужна чёткая цифра, к примеру 9,2 (с десятыми). Короче, решила, сделаю в Москве, в филиале, по ЭЭГ (там же сделают) всё расскажут про ребенка и запишут музыку.

    #77562
    suadministrator
    Хранитель

    Elena77
    да, интересно, а то вдруг у нас там не достаточно компетентные тетеньки))). Сравним.

    #77563
    suadministrator
    Хранитель

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    @elena77 said:
    Отвечу сама на свой вопрос в этой теме, позвонила в Альфа-ритм московский, сказали, что в ЭЭГ должен быть указан диапазон цифр НЕ от 8-12, это не точная инфа. Нужна чёткая цифра, к примеру 9,2 (с десятыми). Короче, решила, сделаю в Москве, в филиале, по ЭЭГ (там же сделают) всё расскажут про ребенка и запишут музыку.

    Лен, я списалась тоже с Московским филиалом. Увидев их требования к ЭЭГ — решила делать у них вместе с консультацией. Но…мне ответила Алена Викторовна и сказала, что будет в Москве только с 16-21 мая , а потом только в июле. Объяснила это частыми командировками. Так что сама думаю сейчас сделать или в июле….

    #77564
    suadministrator
    Хранитель

    Про даты хорошо что написала, кстати, Алена сказала что цены будут повышаться, на сайте не успели поменять, но вроде 6 тысяч за всё… пока что.

    #77565
    suadministrator
    Хранитель

    Решила я записать альфа-ритм у Камиля Урузаева, 3000 рублей, стоит у него запись, ЭЭГ в Москве я сделала за 1100 руб, замечу за эту цену мне только распечатали кривые, сам Камиль по телефону мне сказал, что протокол ему не нужен, нужны только кривые, альфа-ритм он сам посчитает.Поэтому, девочки, ЭЭГ можно сделать без расшифровки (без протокола) дешевле в 2 раза.
    Консультация по результатам ЭЭГ,не знаю будет или нет, мне она не нужна, самое главное запись.
    Так что у разработчика обойдется дешевле на 2500 руб., чем в Москве у посредника делать за 6500 с ЭЭГ.

    #77566
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, а я ведь набрала группу, 30 (!) человек, пригласила специалистов к нам, прослушали лекцию, провели методику.. Знаете, мне теперь стал понятен механизм появления проблем у моего ребенка, ведь в 1й год жизни у нас все было ок… Потом провоцирующий фактор, в нашем случае — сильнеший стресс — накопившееся напряжение, которое «сбросилось» туда, где «тонко», там и «порвалось»… В нашем случае — это генетическая предрасположенность именно к АЧ…
    задали вопрос — почему метод так не популярен, если он такой волшебный, почему мамы особых деток не знают об этом??? разводят руками — сами не понимают… Конечно, слушать КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОРИЕНТИРОВОЧНО В ТЕЧЕНИЕ ПОЛУГОДА — это нужен настрой… Но обещают, что через полгода не может не быть результата… В0общем, посмотрим… Посмотрела я на детей, которых сегодня приводили, моя опять самая сложная (или самая запущенная)))… Сами мы будем завтра проходить, отпишусь о результатах. Зато я разобралась наконец-то, что там анализируется — два показателя: амплитуда (диапозон) и частота колебаний. Т.е. сам альфаритм может быть уплощен и замедлен, например.

    #77567
    suadministrator
    Хранитель

    Слушайте, просто пообщалась с тетеньками из альфаритма, они так восхищались нашим Абаканом и нашими людьми, что не заразиться от них позитивом было просто невозможно, у меня даже мигрень прошла!!!

    кстати, они привезли новый метод, какая-то цвето-терапия, тоже программа, смотришь на картинки, выполняешь задание на цветовосприятие, потом разрабатывается коррекционная программа — надо смотреть на картинки… Обещают просто страшный похудательный эффект, говорят, напрочь отшибает аппетит, ну, и, конечно, диету тоже никто не отменял.. тест прошла, потом отпишусь о результатх, тоже очень интересно там все… Разработана программа, кстати, красноярцами.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 324 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.