Лечение детей с помощью животных

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 1,193 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28240
    suadministrator
    Хранитель

    Ксения
    Дорогие мамочки наших особенных деток! давайте поговорим о нетрадиционных способах лечения наших деток — как о домашнних животных(кошках, собаках, птицах)так и о признанных лекарях — лошадях и дельфинах.

    Архивы тем
    Лечение детей с помощью животных http://forum.alalia.ru/topic.php?id=96
    Дельфинотерапия в Одессе http://forum.alalia.ru/topic.php?id=118
    Дельфинотерапия! Иппотерапия! Поговорим о результативности http://forum.alalia.ru/topic.php?id=53
    Дельфинотерапия http://forum.alalia.ru/topic.php?id=111

    #36482
    suadministrator
    Хранитель

    Мы около 1,5 месяцев назад взяли котенка, белого и в меру пушистого 🙂 Когда я его принесла, сказала, что Егорка его хозяин. Егор это с радостью понял и чуть не замучил бедное создание, котенок попался не царапучий, в меру воспитанный.
    Егор быстро научился вполне сносно говорить «котенок», «маенький», «»бейий», речь стала чуть побогаче и чуток попонятней.

    Фотографировал хозяин 🙂 Кличку тоже дал он, котенка зовут Веник.

    #36483
    suadministrator
    Хранитель

    Здорово! Я тоже мечтаю о живности, но пока никак не выберу, на ком остановиться. Больше всего меня привлекают рыбки :), но боюсь, что толку от них для детей не будет вообще, ведь важен именно личный контакт.

    #36484
    suadministrator
    Хранитель

    О! Какая киса!
    По поводу дельфинотерапии. Мы наверное поедем в ноябре. У нас просто у Киры День Рождения попадает на сеансы. Сдвинем до ноября, там как раз скидки будут. А в октябре запишемся в Нижегородский Центр, надеюсь попадем, обследуемся. Там же ведь я так понимаю для обследования один день нужен.

    #36485
    suadministrator
    Хранитель

    Тима, как прошла Ваша дельфинотерапия?

    #36486
    suadministrator
    Хранитель

    Увидели Аватарку?:))
    Мне понравилось. Были в Одессе. Сама смотрю на фотку и не верится, что мой сын, который перед Одессой в воду в принципе не может заходить (только если с истерикой забежишь с ним на руках и тут же выбежишь) – плывет сам на дельфине, и рядом никого нет. А ведь даже дома боится в ванной плавать, только под душем его моем.
    Спасибо инструкторам!!!
    Вопреки общему мнению, у нас эффект от дельфинотерапии появился во время занятий (после 5 раза). А через месяц после возвращения – тишина. Вот начали колоть мексидол и кортекин (по 10 шт каждый, через день) и через неделю опять результат небольшой есть. Но я связываю это не с дельфинами, а с уколами.
    На сайте Одесского »Немо» повесили скидки. Есть даже 50%. Вот с мужем думаем, когда еще ехать. Одно поняла точно – не в сезон нужно. Пока выбираем, но поедем обязательно!
    Даже наши друзья – обычные дети – глядя на Тиму после дельфинотерапии, решились ехать с нами. Вот поедем двумя семьями.
    А результаты такие:
    в середине курса Тима стал »приставать» к детям, взрослым – требовал общения. (наши АЧ за неделю улетучились совсем). Стал сам предлагать ролевые игры (и взрослым, и детям), стал требовать совместной деятельности. Резко стал здороваться, прощаться, говорить спасибо…
    На момент приезда в Одессу в активе было 20 слов. Каждое слово мы заучивали от 3 до 7 дней.
    То в середине курса стал сам называть новые слова первыми слогами: ка -красный, жё – жёлтый… Т.е. те слова, которые мы не учили. Спустя месяц после дельфинотерапии новые слова говорит полностью, если они двусложные или трехсложные. Правда эти слова не всегда говорит правильно (у нас еще дизартрия). И появилась фразовая речь из двух слов. Пару раз даже сказал фразу из 3-х слов. Но все равно в речи предпочитает говорить односложно. Приходится все время »пинать»: »Попроси сам, объясни и т.д.»
    А еще с Тимой можно вести диалог. Конечно, он отвечает односложно. Но ведь отвечает
    Пример:
    Я: Тима, тебе нравится ходить в садик?
    — Он: да
    -Я: А почему?
    -Он: машинка
    -Я: а если мы пойдем в новый садик?…
    -Он: нет, хочу туда (показывает направление, где новый садик)

    Так что, улучшения налицо. ттт 🙂

    #36487
    suadministrator
    Хранитель

    Да я помнила, что вы в июле кажется собирались, а тут и аватарку уидела.
    Ой, как хорошо! Тима, а мы с 7 ноября поедем на второй уже курс(надеюсь). И сразу, наверное, запишемся на третий, на февраль, и съэкономим и не сезон будет. Мы просто первый раз были в марте. Такая тишина была, красота. И Миша с нами по времени даже больше занимался, никто не торопил. Даже по 2 раза в день.
    Да, что сказать, рада, безумно рада! У нас тоже в первую очередь удар был по АЧ.
    Я уже много раз писала, что наши зрачки стали гораздо шире. Все-все заметили.
    И у нас тоже эффект был непосредственно уже во время сеанса. Домой я везла другую Женьку. Понимание не стало в мгновение лучше, но её эмоциональное состояние… Ну, вы это прочувствовали.
    Сижу с улыбкой во втором часу ночи у компа. Какие же они дельфинчики.. только у нас ленились иногда.
    С нетерпением жду когда Юлия со Станиславом приедут и отпишутся.

    #36488
    suadministrator
    Хранитель

    Закидайте меня камнями — я тоже оставила заявку на февраль (тока человек, не знающий цифры, откажется от 50% скидки)… пока будем в Н-Н может наш спонсор и на эту авантюру созреет?

    #36489
    suadministrator
    Хранитель

    Закидайте меня камнями – я тоже оставила заявку на февраль (тока человек, не знающий цифры, откажется от 50% скидки)…

    Прочитала и поняла какая я наивная, в ноябре хотела записаться на февраль… Завтра буду звонить, мож место осталось какое-нибудь на энтот скидочный месяц.

    #36490
    suadministrator
    Хранитель

    Уезжаем в Одесский Немо с 12 по 26 сентября — никого не собирается тоже в это время?
    цены сейчас(по сравнению с апрелем) просто жуть(

    #36491
    suadministrator
    Хранитель

    svetlana,
    мы тоже записались на февраль : с 13 по 25 февраля.
    А вы на какое число?

    #36492
    suadministrator
    Хранитель

    Тима, мы пересечемся. Мы берем шестидневный курс с 20 февраля по 26 февраля. Увидимся.

    #36493
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, хотим накопить за год деньги за инвалидность на банковском счете (жили ведь раньше без этих денег) и съездить с ребенком на море за границу. Может подскажете, куда можно съездить чтобы с дельфинчиками поплавать. Одесса, Анапа и т.д. не подходят,т.к. муж сказал однозначно — едем за границу, вдруг больше возможности не представится.

    #36494
    suadministrator
    Хранитель

    Я тоже пыталась найти дельфинов именно за границей. С этим полная беда. В Израиле запись за годы, берут 20 детей в год. В остальных странах такой терапии вообще не нашлось. Есть на Бали по- моему но это далековато и кажется в Испании на островах. Но так как туда лету тоже 7 часов отказалась

    #36495
    suadministrator
    Хранитель

    Есть такой тур специальный в Египте на яхтах по морю вслед за стаей дельфинов и с инструктором плавание в открытом море.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 1,193 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.