Руки опускаются

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 4,235 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28237
    suadministrator
    Хранитель

    Мы сходили на МПК. Знала ведь что там НЕ люди. И все равно обидно. Обидно за отношение к нам. Как вообще могли поставить Не людей на такие должности. Они же добивают там несчастных мам. И это им доставляет несказанное удовольствие. Только психиатр просто молчал. Но он новенький.
    Мало того что они начали оспаривать диагноз психиатра, видите ли он в корне не верный. А так же и логопеда. На МПК же самые »образованные» спецы! Это ещё пол беды. Им же уже ВСЁ С НАМИ ЯСНО! ЭТО ЖЕ ВИДНО НЕ ВООРУЖЁННЫМ ВЗГЛЯДОМ! Психиатр нам поставил смешанное нарушение ПРР. А им уже давно ясно что унас умственная отсталость! Я им говорю что псхиатр специально не спешит, что такой диагноз мы всегда успеем написать. Тем более что 19 окт мы едем на обследование по квоте в Питерскую академию. Ответ меня просто убил. »А что вам обследовать, у вас же на лице все написано. Если только для очистки совести» Может и слова были другими, но смысл этот. Вот и скажите девочки, это что? И этих сорок усадили работать с детьми и их мамами! Ну хотя бы промолчали! Где воспитание?! Где тактичность?! Где просто человеческое сочувствие. Мам приободрять нужно, подбирать слова. Для нас же каждое доброе слово в сторону деток наших это лучик надежды. И именно этот лучик заставляет нас двигаться дальше, не сидеть на месте. А они убивают. После таких комиссий просто хочется спрятаться и ничего не делать. Спрятаться самой и спрятать от этого мира ребенка, что бы никто его не сумел обидеть даже словом. Вот так мы сходили, вкратце.

    #32168
    suadministrator
    Хранитель

    И еще. Ругаться с ними нельзя. Именно от этих НЕ людей зависит где будет учиться мой ребёнок. А это не за горами.

    #32169
    suadministrator
    Хранитель

    Галочка, миленькая!!! Не расстраивайся!!! Сама очень боюсь ПМК. Да и многие на форуме тоже. Вы уже прошли. Настраивай себя, что больше с ними не встретишся, и их мнение только их мнение. Если психиатр не ставит УО, значит не все так однозначно и «ясно». В Питере, думаю картину прояснят.
    Пожалуйста, росскажи все по порядку. Как зашли, что спрашивали, с чем справились, с чем нет. Или они даже не тестировали ребенка??????????

    #32170
    suadministrator
    Хранитель

    Галь, да действительно Не люди, бьют прямо по рукам. Мы тоже много такого повидали. Так что держись, мы с тобой, ты Насте нужна уверенной, решительной и счастливой мамой.

    #32171
    suadministrator
    Хранитель

    Галя, успокойся, да чаще всего так и есть, тут либо бороться, но до конца — писать жалобы, идти вышестоящую ПМПК, либо спокойно отбрить и пропустить насколько возможно мимо. Пишу это, хотя помню сама неделю была просто в непрерывном состоянии истерики, когда мы проходили свою. Вам сейчас зачем нужно их решение? Всегда есть рецепт как с ними справиться. Либо деньги, либо походить к ним на частные занятия 🙂 Либо авторитетный медик для них.
    Не плачь! такое ощущение что им либо надо укомплектовать 8 вид, либо у них у всех идет на нас самоутверждение, они без этого не могут.

    #32172
    suadministrator
    Хранитель

    Мне одна учительница рассказывала, как она повела своего ученика, который не справлялся с программой, на подобную комиссию. И как только они вошли, кто-то из комиссии сказал: «О, это наш клиент!» Учительница удивилась, а ей объяснили, что они по лицу делают выводы, даже по разрезу глаз. Я в шоке была: неужели это то, чем на комиссии руководствуются специалисты?

    #32173
    suadministrator
    Хранитель

    anta. Они никак Настю не тестировали. Им же все ясно. Настя спряталась за меня и не пошла на контакт. Вопрос был один: Где мама?
    Ми. Насчет укомплектовки вы правы. С реаб. центра тяжелейших детей старше 7 лет отправили в школу 8 вида. обучение социальным навыкам.

    #32174
    suadministrator
    Хранитель

    Да,на этих комиссиях точно работают нелюди)))))Это конечно вообще безобразие….я вот думаю неужели они совсем бесчувственные там сидят….Кошмар..я прочитала и пришла в тихий ужас..
    Мы тоже проходили ПМПК ,конечно тоже не совсем адеекватные врачи там сидели,но таких фраз не выдавали…
    Gala7 ты не переживай,махни на них рукой и пошли куда подальше…….
    Главное ты знаешь что ребенок твой самый хороший и самый умный и не вырастет нормальным человеком и главное не будет таким моральным уродом как те тетки на МПК….

    #32175
    suadministrator
    Хранитель

    Наши детки проходят в самом детстве такую школу жизни,что взрослым некоторым и не снилось…Так что думаю они во взрослой жизни все будут самыми уверенными в себе и своих силах!!!!!!!!!!

    #32176
    suadministrator
    Хранитель

    Они никак Настю не тестировали. Им же все ясно. Настя спряталась за меня и не пошла на контакт

    — ?!? Ну вааще……..

    #32177
    suadministrator
    Хранитель

    у меня шок….ну есть же моральные уроды!

    #32178
    suadministrator
    Хранитель

    Галя, дорогая! Не отчаивайся. Очень жестоко, слов нет… Больно за Вас. Поверь, будет легче. Мы тоже через подобное проходили. Только пока не на комиссии, а в садике. Помню, как я шла домой и ревела дуриком после слов:»Как вы вообще после такого ребенка на второго согласились». Я забрала Женю и после того дня мы в садик не ходили 4 месяца, пока в новую группу не перевели. Слава Богу, что у них все хорошо! Что с детками все хорошо! Не верят они в наших детей. Так и руки нам опускают.

    #32179
    suadministrator
    Хранитель

    @gala7 #:
    Мы сходили на МПК. Знала ведь что там НЕ люди. И все равно обидно. Обидно за отношение к нам. Как вообще могли поставить Не людей на такие должности. Они же добивают там несчастных мам. И это им доставляет несказанное удовольствие. Только психиатр просто молчал. Но он новенький.
    Мало того что они начали оспаривать диагноз психиатра, видите ли он в корне не верный. А так же и логопеда. На МПК же самые »образованные» спецы! Это ещё пол беды. Им же уже ВСЁ С НАМИ ЯСНО! ЭТО ЖЕ ВИДНО НЕ ВООРУЖЁННЫМ ВЗГЛЯДОМ! Психиатр нам поставил смешанное нарушение ПРР. А им уже давно ясно что унас умственная отсталость! Я им говорю что псхиатр специально не спешит, что такой диагноз мы всегда успеем написать. Тем более что 19 окт мы едем на обследование по квоте в Питерскую академию. Ответ меня просто убил. »А что вам обследовать, у вас же на лице все написано. Если только для очистки совести» Может и слова были другими, но смысл этот. Вот и скажите девочки, это что? И этих сорок усадили работать с детьми и их мамами! Ну хотя бы промолчали! Где воспитание?! Где тактичность?! Где просто человеческое сочувствие. Мам приободрять нужно, подбирать слова. Для нас же каждое доброе слово в сторону деток наших это лучик надежды. И именно этот лучик заставляет нас двигаться дальше, не сидеть на месте. А они убивают. После таких комиссий просто хочется спрятаться и ничего не делать. Спрятаться самой и спрятать от этого мира ребенка, что бы никто его не сумел обидеть даже словом. Вот так мы сходили, вкратце.

    Галя, я вот читаю вас и всё думаю. Когда же хоть одна мама из Великих Лук напишет письмо ? Я туда пошла с диктофоном ( во второй раз). И поверьте, если б что пошло не так, я бы не промолчала.
    Когда в первые туда попала, я была в шоке, отходила долго.
    Про Питер, я даже знаю что они сказали- что привозят мамы от туда справки , но они знают что у детей УО, да именно по лицам они читают.
    Девочки вы даже не представляете, какой там творится беспредел. Галя, вот ей богу, взяла бы Настю и в Псков на ПМПК.
    А вот про нового психиатра, это плохо, я думала, что он сумеет их на место поставить.

    #32180
    suadministrator
    Хранитель

    Да, Галя в Санкт-Петербург мы тоже ездили, правда лежали в другом отделении, но в неврологию ходили на консультацию, заведующая мне понравилась, адекватная женщина. Так что всё будет хорошо.

    #32181
    suadministrator
    Хранитель

    @anta #:
    — ?!? Ну вааще……..

    Анечка, может помнишь, я про эту ПМПК писала в «говорунах», так что не удивляйся. Галя не одинока.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 4,235 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.