Примеры благополучных исходов

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети Примеры благополучных исходов

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 383 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28439
    suadministrator
    Хранитель

    На старом форуме была такая темка
    http://forum.alalia.ru/topic.php?id=41
    Продолжим ее.
    Мне пришло письмо с рассказом мамы двоих алаликов, с алалией в довольно тяжелой форме. Я выкладываю сюда его, всем порадоваться и обнадежиться.

    Уже готова поделиться успехами старшего сына, потому что знаю, что очень важна надежда мамочкам.
    Мы и сами очень гордимся, но не чтобы хвастать — а чтобы те, кто стоит на гране отчаяния, не опускали руки — можно справиться — очень сложно у нас все было, но можно…

    С чего начинали:
    в 3 года не отзывались на имя не говорили даже мама
    в 5 первые слова
    в 6 лет прогноз на спецшколу
    в 7,5 лет пошли в первый класс обычной школы….
    ну это я все уже писала …

    сейчас: 11 класс результаты егэ: русский 70 баллов, информатика 94, математика 94
    + призер Всесибирской олимпиады по математике — как результат — поступление без конкурса на математические, технические и физические факультеты в Сибири (мы идем в НГУ), и серьезные льготы (за счет дополнительных экзаменов) при желании поступать в Москву или Питер…
    В армию признали годным и здоровым….

    дочка сейчас перешла в 4 класс. По русскому пока тройка…А начало было такое же, как у сына. И сейчас речь развита на 5 лет примерно — в автобусе люди обращают внимание — речь очень аграмматична, с элементами скандирования (повышение тонов…), но программу гимназии тянет, хотя мы первые два класса уроки до ночи делали…

    То есть у нас очень серьезные алалики. И по сыну уже есть очень неплохой результат, хотя самый оптимистичный прогноз в 7 лет по нему был «ну, высшее образование я вам не обещаю, но школу-то закончит…», а мы поступаем без конкурса в самый престижный вуз…

    так что, всем сил, терпения, надежды…

    Наталья.

    #75945
    suadministrator
    Хранитель

    С утра на работе пока есть время открыла форум — и сразу такое вселяющее надежду письмо! Ох, как же радуют такие сообщения, как они нужны всем нам! А то постоянно мысли о будущем закрадываются в голову… сможем ли… успеем ли… в какую школу пойдем… Молодец мамочка! За этими успехами лежит наверно титанический труд…

    #75946
    suadministrator
    Хранитель

    Ооооо, какая нужная тема форума! Девочки, милые, кто «выход из СМА», кто «бывшие аутисты», отписывайтесь, пожалуйста! Каждый успех ваших деток, это еще и кирпичик надежды для нас! Даже победами не такого глобального уровня, как поступление в ВУЗ делитесь! И, если можно, с историями о том, что было и в каком возрасте.

    #75947
    suadministrator
    Хранитель

    Мы и сами очень гордимся, но не чтобы хвастать — а чтобы те, кто стоит на гране отчаяния, не опускали руки — можно справиться — очень сложно у нас все было, но можно…

    ВАШИ БЫ СЛОВА ДА БОГУ В УШИ !

    #75948
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга Просветова
    Оля, и еще хорошо бы ссылочку в 1 посте на тему на старом форуме)))).

    #75949
    suadministrator
    Хранитель

    у меня аж слезы на глазах. Господи, может тоже получится! ой, все уже реву…:-)

    #75950
    suadministrator
    Хранитель

    Вставила в первое сообщение ссылку на тему на старом форуме.

    #75951
    suadministrator
    Хранитель

    Я вот читаю все и слезы на глазах наворачиваются, у нас моторная алалия, 2 года боримся уже, и медикаментозно и к логопедам ходили, но логопеды нам особо ничем не помогли, сейчас проходим курсы в Реацентре города Самары, стараюсь дома заниматься, но ребенку уже 4,4 а говорит на уровне 2-х летнего…. до жути больно и обидно все это наблюдать, надежда тает на глазах….

    #75952
    suadministrator
    Хранитель

    Сегодня разговаривала с одним из авторитетных врачей, я рыдаю, а она мне пример приводит, что мальчику знакомому в 6 лет предлогали спец. школу, мама слезами вымолила обычную. По русскому с 3 на 2 перебивался. По математике, физике лучший ученик школы, защищал честь школы на всех олимпиадах, поступил в МГУ, сейчас живет за границей, пишет программы.

    #75953
    suadministrator
    Хранитель

    Че-то все рыдают.. Ксения, ну вы-то рыдать погодите, моторные алалики после курсов в реацентре разговаривать начинают на глазах! Сколько раз видела. Почитайте хоть последние посты Sofitela в теме «Самарский реацентр». Глядишь, через некоторое время нам тут «пример благополучного исхода» напишете!
    Ak459, вот сама по-хамски рассчитываю именно на такой исход. И оснований, вроде, нет, но я упрямо верю…

    #75954
    suadministrator
    Хранитель

    Надо будет мужу дать почитать,а то он в депрессию сваливается,переживает,что Толька отстал от ровесников,постоянно промываю ему мозг,что все получится,а тут такой примнр.Девочки,а как ваши папы,помогают или горюют как мой ?

    #75955
    suadministrator
    Хранитель

    Blanka, такой славный малышок у вас.
    А скажите в чем фишка занятий в реацентре? Разве такой интенсивный курс невозможно подобрать в своем городе?

    #75956
    suadministrator
    Хранитель

    Да, он умильный. Спасибо! Насчет фишки — ну, в моем случае все было так: вначале мы отправились в Воронеж на микрополяризацию, т.к. Воронежский центр рекомендует Горелик как свой филиал. Ну, ужас, что там было, хотите, найдите мой отчет в теме » Микрополяризация». После этого речь пошла о рефлексотерапии, и муж мрачно сказал: «Наездились уже по филиалам, хватит. Только в Самару». Вот и ездим. Не знаю, может, и рефлексотерапия в других городах — то же самое, но ведь кто же согласится менять метод, который дает эффект, правда? Лечащая наша в Самаре говорит, что их аппараты уникальны, запатентованы именно в ООО «Реацентр Самара», но, знаете, каждый кулик свое болото хвалит. Правда — неправда — я не заморачиваюсь. Дело потихоооньку идет, от полного непонимания речи мы за пять месяцев пришли к пониманию инструкций уже из двух частей, я полна надежд и готова ездить в Самару снова и снова. Лишь бы отката не случилось.

    #75957
    suadministrator
    Хранитель

    а можешь мне подробнее рассказать сам процесс, сколько времени занимает, сколько делают каждый день или как и как ребенок себя ведет при этом, какие есть риски и возможные последствия?

    #75958
    suadministrator
    Хранитель

    Зайди в тему «Самарский реацентр», вроде, там обо всем этом недавно говорили. Если что-то упущено, оставь мне там вопрос. Отвечу с удовольствием. Там же указаны цены (немаловажно).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 383 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.