Наши таланты: музыка и художественное творчество

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети Наши таланты: музыка и художественное творчество

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 179 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28323
    suadministrator
    Хранитель

    Хотелось бы не только музыке посвятить тему.
    У нас Федор тоже музыкален, и когда не говорил еще удивительно правильно напевал песни, их узнавали по мелодии даже посторонние, хотя слова его посторонние и сейчас иной раз не понимают.

    Архив темы: http://forum.alalia.ru/topic.php?id=24
    Творчество наших детей http://forum.alalia.ru/topic.php?id=154&replies=69

    #56652
    suadministrator
    Хранитель

    Гонки. Рисунок в рамке.

    #56653
    suadministrator
    Хранитель

    охренеть… прошу прощения за мой французский :))))
    Федор — настоящий художник! в 7 лет, с ума сойти…

    #56654
    suadministrator
    Хранитель

    Ух ты, такие детали, и перспектива присутствует.. просто здорово!

    #56655
    suadministrator
    Хранитель

    Ми, приятно 🙂
    Надеюсь, ему это пригодится. Хоть что-то будет хорошо делать. Хотя пока его художества отличаются талантом только тогда, когда он рисует, что сам хочет. На занятиях его работы особо не выделяются среди работ его ровесников — может, красками да еще за 20 минут все-таки трудно прорисовать все, что он так любит вырисовывать и чем работа интересна.

    #56656
    suadministrator
    Хранитель

    @tatyana-ignateva-2-2-2-2 #:
    Ух ты, такие детали, и перспектива присутствует..

    Таня, я в худ. творчестве просто ноль, поэтому про перспективу плохо понимаю :). А вот детали — да, мелочи наше все.

    #56657
    suadministrator
    Хранитель

    Молодец Федор!!! А рамка -то какая

    #56658
    suadministrator
    Хранитель

    Присоединяюсь к французскому Ми! Молодец Федор. Нам бы в двадцать лет так рисовать…

    #56659
    suadministrator
    Хранитель

    Свет, я в 30 так не рисую :). Просто фантазии не хватает, или наблюдательности, не знаю. Каждому свое. Зато вы песни поете, а мы только просим «мама, не пой!» :).

    #56660
    suadministrator
    Хранитель

    Да, здорово Федя рисует. И фон и сюжет все грамотно.

    #56661
    suadministrator
    Хранитель

    Федор молодец! Сразу видно мужской рисунок! 🙂
    Мамы, а как вы думаете, стоит попробовать пригласить препадователя по творчеству ребенку на дом, хотя бы раз в неделю? В саду, как я поняла с сыном сейчас не занимаются, когда занимались я это видела он дома все показывал, а сейчас только обстрактные рисунки красками ( радует что они ОЧЕНЬ яркие, ) но чаще всего это просто много много разнозвнтных пятен на листе, и иногда машины (солнце, гусеницу…) ручкой или фломастером. Со мной он заниматься не хочет , а у другого человека вполне возможно и учился бы.

    #56662
    suadministrator
    Хранитель

    Фёдор большая умница!такое мне не под силу нарисовать)))))

    #56663
    suadministrator
    Хранитель

    svetlanson, я сама не спец, но у меня еще дочка хорошо рисует, я ее отдала в художественный кружок. Ей 8 лет. В школу художественную берут у нас с 11 лет. Раньше, как говорят, серьезно заниматься нет смысла, у ребенка там что-то не сформировано.
    Поэтому если и приглашать на дом педагога, то нужно понимать, каких целей вы можете достигнуть: это скорее эстетическое воспитание, чем развитие способностей.

    #56664
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, Федор здесь все очень хорошо нарисовал, у него небо настоящее, а не полосочка в верху листа, есть перспектива, как заметили уже выше девченки, и едит машина не в профиль, а трежмерный автомобиль, для возраста Федора это круто. Вот у него точно проблем с геометрией в школе не будет 🙂

    У нас при школе исскуств есть классы подготовки, это четыре разных занятия по 30 минут — рисование, лепка, танец, и сценическое искусство (вроде бы так), занятия раз в неделю. Детей берут с 4 лет, но запись аж весной и мы не попали 🙁 . Я тоже хотела, чтоб Егора поучили рисовать.

    #56665
    suadministrator
    Хранитель

    Да я не с точки зрения развития способностей, скорее с просто развития 🙂 . У меня очередной приступ «Что же делать, как же жить».

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 179 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.