Лекарства, которые мы принимали

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28301
    suadministrator
    Хранитель

    1 год назад.
    Предлагаю в этой теме рассказать о том, какие медикаменты вы принимали и какой был результат. Для наглядности давайте название препарата выделять жирным шрифтом и заглавными буквами.

    Мы принимали ПАНТОГАМ курсами по месяцу два раза в год, с 3,5 лет.
    Примерно через 2 недели приема был видимый прогресс в речевом развитии: сначала это слова и простые сочетания, потом сложные сочетания и простые предложения, потом сложные предложения. Причем именно прорывом, так что лично у меня не оставалось сомнений в связи курса и прогресса.

    Сейчас пьем четвертый курс. Добавили по примеру Ми МАГНЕ-Б6. Результат пока не знаем, так как всего второй день.

    Архив темы: http://forum.alalia.ru/topic.php?id=33

    #50934
    suadministrator
    Хранитель

    Мы принимали все разное.
    1. В 2,10 глицин, пантогам, кавинтон, нейромультивит. Там было определенное соотношение, плавный ввод-вывод, что-то 2 месяца, что-то один и т.д. Эффект состоял в том, что 1) Федор начал просится постоянно на горшок и ночью стал спать сухим или просыпаться по необходимости; 2) начал комментировать свою игру, но количество слов увеличилось незначительно. В это время 2-3 занятия с логопедом и 1-2 занятия с психологом в неделю.
    2. В 3,4 все тоже самое+фолиевая кислота. Еще назначили в этот же курс фенибут, но я не стала давать и поменяла невролога. После этого курса oсобых успехов я не заметила. Хотя начал ходить в логопедический сад, и занятия там были каждый день, плюс дома 2 раза няня логопед-дефектолог, плюс по выходным мама.
    3. В 3,8 кoртeксин 10 уколов, после них пантoкальцин+кoгитум, после них актoвeгин+тенoтeн. На фоне этого курса первый гигантский прорыв в речи и в поведении (но этот прорыв еще и после полугода ежедневных логопедических занятий в саду, по выходным дома с мамой и 2 раза в неделю с няней по совместительству логопедом-дефектологом, а еще нейропсихологических упражнений дома с мамой в течение 2 месяцев и рекомендованных неврологом упражнений, выполняемых дома от случая к случаю, но довольно регулярно).
    4. В 4,1 цeрeбрoлизин 15 уколов и магнe-в6. После этого курса тоже очень хорошо в речи, в поведении, в общении с детьми, в игре. Это было в июне, потом лето, когда куча разных эмоций, впечатлений, поездок, общения и т.д.

    #50935
    suadministrator
    Хранитель

    Нам назначали около 3 лет энцефабол и MgB6.
    Где-то через полгода пили цераксон и глицисед, и нервохель.
    Потом еще через полгода кололи церебролизин(не докололи курс — очень плохая была реакция — ужасные истерики),затем сразу же гопантенат кальция и опять MgB6.Вот только тут могу отметить улучшения в речи,возможно из-за того,что на фоне гопантената кальция мы начали занятия с логопедом и я сама стала активно заниматься с сыном.
    Летом мы пили рыбий жир и лецитин,а теперь снова даю гопантенат кальция,но не с магнием(задолбалась его толочь — таблетку сын не хочет глотать — только порошок разведенный или сироп),а с фитопрепаратом неврин.
    А потом невролог нам советует ноофен(фенибут),церебрум композитум(пишу с памяти,может ошиблась какой буквой)),и нервохель.Вот решила поспрашивать впечатления — стОит ли?При СДВГ не делается ребенок слишком расторможенным?

    #50936
    suadministrator
    Хранитель

    А Рыбий жир самый лучший карлсон лаб. и Нордик натуралис. http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Lemon-Flavor-8-4-fl-oz-250-ml/2798?at=0
    пришел мне этот рыбий жир. Подскажите какую дозировку ребенку давать.

    #50937
    suadministrator
    Хранитель

    Прочитала инструкцию на рыбий жир.

    «»Омега-3 жирные кислоты применяются в основном для комплексного лечения:

    гиперлипидемия (гиперлипопротеинемия, гипертриглицеридемия); в качестве дополнения к диете при ее недостаточной эффективности; возможна комбинация со статинами (ловастатин, правастатин, симвастатин, аторвастатин, флувастатин, розувастатин), в случае, когда концентрация триглицеридов остается высокой;
    профилактика атеросклероза сосудов, наследственная предрасположенность к атеросклерозу;
    профилактика тромбозов (в т.ч. тромбоза коронарных артерий у пациентов с нарушениями реологических свойств крови);
    ишемическая болезнь сердца (в т.ч. для вторичной профилактики инфаркта миокарда в сочетании с другими стандартными методами лечения, статинам, антитромбоцитарными средствами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами АПФ);
    ишемическая болезнь мозга, атеросклеротическая дисциркуляторная энцефалопатия;
    облитерирующие заболевания нижних конечностей с синдромом перемежающейся хромоты;
    артериальная гипертензия;
    ожирение, в т.ч. при сахарном диабете;
    некоторые кожные заболевания (псориаз, экзема, сухость кожи);
    рецедивирующий афтозный стоматит;
    ревматоидный артрит;
    в качестве протекторного средства при проведении лучевой и химиотерапии;
    жировая дистрофия печени и алкогольный гепатит. «»»

    Ничего конкретно относящегося к неврологии не нашла.
    И не пойму одного, всем кто его дает детям, его назначают врачи?
    Или это эпидемия этого сайта, по принципу «безобидная микстура», раз все дают, то и я буду давать?

    #50938
    suadministrator
    Хранитель

    до года у нас было много чего:церебролизин,кортексин,актовегин,пантогам,кавинтон……но тогда мы «лечили» ЗПМР,чтобы начал голову держать,сел,пошел…
    в этом году:
    1.в 2,9 ЭНЦЕФАБОЛ(1-1,5 месяца)+ТАНАКАН+микстура с ЦИТРАЛЬЮ
    2.в 2,11 КОРТЕКСИН(10 ук)+ВИНПОЦЕТИН
    но в 1 и во 2 +еще ТКМП,ИРТ,массаж ШВЗ,и хоть групповые занятия.
    после энцефабола улучшения были,после кортексина нет.
    сейчас в 3,2г АКТОВЕГИН+ЭНЦЕФАБОЛ+микстура с ЦИТРАЛЬЮ
    +ИРТ,посмотрим,что из этого выйдет…

    #50939
    suadministrator
    Хранитель

    Ничего конкретно относящегося к неврологии не нашла.
    «И не пойму одного, всем кто его дает детям, его назначают врачи?
    Или это эпидемия этого сайта, по принципу «безобидная микстура», раз все дают, то и я буду давать?»

    И я купила:) только в аптеке, в капсулах. Максимка выплевывал их, начала выдавливать в ложку, но и так не стал глотать, сама теперь пью)))

    #50940
    suadministrator
    Хранитель

    angel, а это: «ишемическая болезнь мозга, атеросклеротическая дисциркуляторная энцефалопатия»

    Я своему уже давала, действительно прогресс был.

    #50941
    suadministrator
    Хранитель

    Анжела, нет. Ну это же как витамины. Почитай просто про ПНЖК, для чего они нужны и в чем содержатся. У меня Мише их просто неоткуда брать из пищи. Поэтому даю, и поэтому вижу результат. А если есть морскую рыбу и морепродукты, орехи там всякие, льняным маслом запивать — так можно и не пить РЖ.

    #50942
    suadministrator
    Хранитель

    Дозировка этого Р.Ж -одна чайная ложка в день. Как долго шла посылка?

    #50943
    suadministrator
    Хранитель

    Мы тоже уже заказали с этого сайта рыбий жир. Как я посчитала, в несколько раз дешевле даже с доставкой, чем я покупала у нас Визион, а состав лучше. И мне нравится, что он жидкий.

    Тоже ничего не едим из морепродуктов. Надо как-то расширять рацион потихоньку.

    #50944
    suadministrator
    Хранитель

    Я тоже сегодня получила посылку с рыбьим жиром! Ура! Заказывала на питерском интернет магазине (ссылка выше есть) привезли из Финляндии.
    Еще не давала, но открыла и понюхала, он хоть и называется » со вкусом лимона» но натуральный запах все равно пробивается ;/ . Будем надеяться Степа будет его пить.

    #50945
    suadministrator
    Хранитель

    его просто сразу давайте запивать каким-нибудь соком, я даже сама сразу запиваю, не то чтобы вкус плохой, но сама эта масляная структура…

    #50946
    suadministrator
    Хранитель

    —Дозировка этого Р.Ж -одна чайная ложка в день. Как долго шла посылка?—

    Спасибо. Посылка пришла очень быстро меньше недели ждала и действительно дешево. Я тоже взяла,чтобы организм как то витаминами обагатить,у ребенка кости хрустят.

    #

    #50947
    suadministrator
    Хранитель

    «Анжела, нет. Ну это же как витамины. Почитай просто про ПНЖК, для чего они нужны и в чем содержатся»

    Ага, ми так значит все-таки рыбий жир это такая полезная «отсебятина»???

    Ну раз так, то и я втихаря сознаюсь в своих фармацевтических привязонностях.
    Около года ем сама и переодически даю детенышу БИОАСТИН.

    Рекомендую, это такой элексир молодости и кладезь жизненных сил….

    КРАТКО:
    Антиоксиданты — это вещества, защищающие клетки от повреждений со стороны свободных радикалов. Они замедляют внешнее и внутреннее старение и предотвращают появление признаков возраста. Очень важно постоянно снабжать организм антиоксидантами. Самые важные антиоксиданты поступают в организм с пищей, особенно с фруктами и овощами.
    Все мы наслышаны про свободные радикалы и тот вред, который они наносят организму.
    Свободные радикалы являются нестабильными частицами с неспаренными электронами.
    Свободные радикалы «крадут» электроны у других атомов. В результате реакции между свободным радикалом и стабильной молекулой последняя превращается в свободный радикал, это может послужить началом цепной реакции, что ведет к образованию большого числа свободных радикалов. Многие ученые полагают, что одной из основных причин старения является повреждение клеток в организме, являющееся следствием цепной реакции образования свободных радикалов.
    Особенно активизируются свободные радикалы при воздействии солнечного ультрафиолетового излучения. 10 минут загара рождают в нашем организме такое же множество невидимых вредителей, как и прогулка по задымленной улице с интенсивным движением автомобиля. Курение тоже представляет собой громадную фабрику свободных радикалов.
    В общей сложности свободные радикалы провоцируют возникновение 60 самых распространенных заболеваний и являются одной из основных причин старения.
    К счастью, подобные атаки постоянно отражают антиоксиданты, нейтрализующие свободные радикалы. При этом наш организм запасается антиокислительным противоядием — вырабатывает специальные ферменты и пополняет запасы извне вместе с едой.
    Четыре самых известных и важных антиоксиданта в борьбе со свободными радикалами служат нашему омоложению и поддержанию здоровья всех клеток. Это витамины А, Е, С и селен.
    Астаксантин — это антиоксидант уникальной силы. Его получают из водоросли у берегов Стокгольмского архипелага. Эта микроводоросль(Haematococcus Pluvialis) поподая на солнечный свет, меняет цвет с зеленого на красный, тем самым синтезируя тот самый астаксантин, защищающий её клетки от разрушительного действия УФ-лучей. Защитный механизм водоросли, способной в экстремальных условиях обеспечивать себе мощную защиту от окислительного стресса, также эффективно работает и в клетках кожи, предотвращая их повреждение свободными радикалами.
    Астаксатин — король среди антиоксидантов. Он в 10 раз эффективнее витамина А ( бетакаротина) и в 100 раз сильнее витамина Е.
    Хотя, слово «астаксантин» мы не используем в ежедневной речи, сам пигмент присутствовал в нашем питании на протяжении многих лет. Лосось, форель, нерка, кета, креветки, раки, омар, лобстер. Характерный нежный красно-розовый цвет придает им именно накопленный астаксантин.
    Интересно, но животные научились использовать антиоксидантные свойства астаксантина. Все знают, что лососи преодолевают тысячи миль для того, чтобы отложить икру там, где родились они сами. Лососи накапливают астаксантин, получаемый ими вместе с пищей, и откладывают его в мышечной ткани, которая составляет до 65% массы их тела. Мать-Природа выбрала астаксантин в качестве защитника жирных кислот и других чувствительных компонентов клетки от окислительного стресса, наблюдающегося во время этой крайне травмирующей миграции. Самка лосося откладывает икринки, обогащенные астаксантином (чтобы обезопасить развивающегося малька от воздействия ультрафиолета и окислительной среды, тем самым предоставляя новому поколению все возможности появиться на свет). Кстати, розовый цвет фламинго имеет из-за того, что питается мелкими креветками, в тканях которых находится астаксантин.
    Астаксантин является каротиноидом. Он не превращается в витамин A в человеческом организме. Передозировка витамина A может оказаться опасной для здоровья, но этого не происходит при употреблении астаксантина.
    Исследования показали, что астаксантин является антиоксидантом уникальной силы, в 10 раз эффективнее бета-каротина и в 100 раз эффективнее витамина E. Он защищает наш организм от свободных радикалов. В отличие от других бета-каротинов и витамина E, астаксантин содержит две дополнительные группы молекул кислорода, которые наделяют его способностью не только нейтрализовать свободные радикалы, но и останавливать разрушительные цепные реакции, ведущие к повреждению клеток. Благодаря своей уникальной структуре астаксантин защищает мембраны клеток всех органов. В отличие от бета-каротина, витамина C и других антиоксидантов, которые находятся либо внутри, либо снаружи билипидной мембраны, молекулы астаксантина обладают уникальной способностью находиться и внутри, и снаружи билипидной мембраны. Это обеспечивает дополнительную всестороннюю защиту клеток.
    Кроме того, астаксантин взаимодействует с другими антиоксидантами, такими, как витамины C и E, повышая их эффективность.
    Владимир Мазо, заведующий лабораторией Института питания РАМН, доктор биологических наук, профессор
    «Астаксантин как элитный каротиноид — супер-антиоксидант имеет особенную структуру молекулы. Благодаря этой структуре он обладает более сильными антиоксидантными свойствами и значительно легче проникает в наши ткани и органы, оказывая своё профилактическое и оздоровительное действие в качестве компонента диетотерапии при различных заболеваниях. Поэтому сейчас мы можем говорить о принципиально новом антиоксиданте, относящемся к элитному классу каротиноидов, который во многом превосходит имеющиеся в нашем распоряжении антиоксиданты. Образно говоря, это антиоксидант ХХI века.Чем эффективнее действует антиоксидант, тем шире область его применения. А поскольку астаксантин способен глубоко проникать в органы и ткани, он может оказывать свое оздоровительное действие при многих патологиях».
    В чем польза от регулярного приема астаксантина?
    На настоящий момент установлен целый ряд положительных эффектов на организм человека:
    • Улучшает состояние кожи.
    • Стимулирует регенерацию клеток.
    • Защищает от болезней нервной системы, и улучшает мозговую деятельность.
    • Предотвращает разрушение клеточных мембран.
    • Повышает защитные свойства кожи против вирусов и бактерий.
    • Значительно укрепляет иммунитет, тем самым помогая организму подавлять рост злокачественных опухолей.
    • Поддерживает активность и эластичность связок и хрящей.
    • Тормозит воспалительные процессы в суставах и сосудах, препяствует тромбообразованию.
    • Нормализация работу желудка.
    • Улучшает зрение.
    • Защищает от различных повреждений кожи, вызванных УФ-излучением типа А.
    • Предотвращает старение.
    • повышает уровень выносливости и способность к физическим нагрузкам.
    • замедляет процесс окисления не только ДНК клеток, а также восстанавливает защитные функции мышечных клеток.

    PS: если раскусить капсулу по вкусу похож на чай каркаде в масле.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.