Лечение аминокислотами

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 221 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28299
    suadministrator
    Хранитель

    Жанна. 6 месяцев назад.
    Девочки, подскажите, принимал ли кто-нибудь аминокислоты?

    Архив темы: http://forum.alalia.ru/topic.php?id=124

    #50513
    suadministrator
    Хранитель

    Мы длительно принимаем Гаммалон — это амино-масляная кислота. Очень хорошо нам подходит — мягкое, но заметное действие.

    #50514
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки , поделитесь опытом. Просматривая форум медицинский , наткнулась на комментарии одного психиатра . Например , мамочка пишет , что у ребенка алалия , а он ей в ответ — проверьте гистидин( аминокислота ). Все он объясняет ладно про аминокислоты. Что ребенок рождается с нарушением обмена аминокислот( поэтому первая прививка в роддоме опасна — усиливает нарушение обмена у таких детей ). Начинается интоксикация мозга . Грудное вскармливание смягчает удар и пик интоксикации Мозга начинается от 1,5 до 3 лет, в зависимости от степени нарушения. А появление слов после 5 лет объясняет тем, что некоторые незаменимые аминокислоты после 5-6 лет становятся заменимыми ( т. е . Их вырабатывает сам организм ) — например глицин…и организм самовосстанавливается . Конечно надо учитывать степень поражения мозга. При этом говорит , что преступление делать прививки таким детям ранее 5 лет. Я пошла дальше , нашла клинику в Москве на букву П . , кот . лечит аминокислотами . На старом сайте были отзывы , но мало … Кто- то пробовал такой метод лечения ???? Просто представлю, что можно было бы анализ сделать и подпитать мозг в малом возрасте недостающими аминокислотами и смягчить проблему детю …или это миф . Уж больно доктор убедителен . Утверждал , что все аутисты , алалики из его практики имели нарушение аминокислотного обмена …

    #50515
    suadministrator
    Хранитель

    А как и где его проверить, он не писал? Теория-то и впрямь стройная.

    #50516
    suadministrator
    Хранитель

    Да, я тоже об этом слышала, почти все ноотропы восполняют недостаток той или иной аминокислоты, фенибут, например, т,е. если работает, значит угадали… да, где-то в Москве, слышала, делают…

    #50517
    suadministrator
    Хранитель

    А аминокислоты на айхербе же есть, да?

    #50518
    suadministrator
    Хранитель

    В клинику на букву П, Примавера Медика, не ходите, не тратьте деньги.

    #50519
    suadministrator
    Хранитель

    @elena77 said:
    В клинику на букву П, Примавера кажися, не ходите, не тратьте деньги.

    Да , именно, про нее писала, просто не захотела рекламировать. А этому врачу я написала письмо , жду ответа…А что самое меня убило, он говорит , что такие нарушения обычно бывают у светловолосых, голубоглазых детей со светлой кожей — это точное описание моей дочери . Да и по аватаркам деток подходящих под описание много ….

    #50520
    suadministrator
    Хранитель

    Елена, есть что-то, чего ты не знаешь???

    #50521
    suadministrator
    Хранитель

    Я ответы этого педиатра собирала на маил здоровье. Уж больно он логичен и корректен. Утверждает правда, что спецов могущих правильно прочитать анализ аминокислотного обмена единицы и назначить лечение единицы (((

    #50522
    suadministrator
    Хранитель

    Даже наша логопед утверждает, что те что были у нее клиенты и есть сейчас, среди алаликов светловолосые голубоглазые. Я много отзывов читала, девочки в этой клинике вытягивают деньги, может сама теория имеет место быть.

    #50523
    suadministrator
    Хранитель

    В этом-то и прикол, что я тоже могу долго рассказывать о разных логопед. диагнозах, почерпнутых из книг, но это не значит, что я логопед и могу заниматься с детьми. Слишком много отрицательных отзывов прочла, поэтому и не верю.

    #50524
    suadministrator
    Хранитель

    Да уж,и у меня голубоглазый блондин… Вообще первый голубоглазик в нашем роду. И фенибут нам идет на ура…

    #50525
    suadministrator
    Хранитель

    @lyalya-2 said:
    Да уж,и у меня голубоглазый блондин… Вообще первый голубоглазик в нашем роду. И фенибут нам идет на ура…

    Что -то есть в этой теории. Вот бы спеца найти по этим аминокислотам. Я когда про блондинчиков писала, Ваш первый вспомнился. Уж больно он игривый на аватарке)))

    #50526
    suadministrator
    Хранитель

    Вот ведь, у моей красавицы тоже светлые глаза, волосы, кожа, а мы с мужем брюнеты, глаза у обоих карие.

    По поводу Примаверы… слышала о ней год назад от массажистки, которая к нам приходила делать Тае массаж, советовала съездить в эту клинику, говорила, что очень помогли ее племяннику, у него была эпилепсия, которая тормозила развитие, вроде как после их лечения все наладилось. Но мы так и не съездили.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 221 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.