Анализы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28388
    suadministrator
    Хранитель

    О различных анализах, которые могут дать новую информацию для лечения и поиска возможных причин говорилось неоднократно, поэтому предлагаю сделать отдельную тему.

    #68337
    suadministrator
    Хранитель

    Мы сделали анализы в июне, почти в 6 лет, в лаборатории Инвитро из вены и по волосам. Все, что я подозревала. На сайте очень удобно все найти. В справочной службе предварительно узнала несколько вопросов по подготовке к анализу на микроэлементы, так как лаборатория в другом городе.

    Получился у меня вот такой списочек почти на 10 тыс. руб.:
    1) Аллергологические исследования
    №669 Панель пищевые аллергены, IgE
    67 IgE общий (Иммуноглобулин Е общий)
    651 Куриное мясо, IgE 360
    632 Пекарские дрожжи, IgE 360
    2) №МЭ 10 Большой скрининг элементного состава волос (40 микроэлементов)
    3) Витамины
    №117 Витамин B12 (цианокобаламин, кобаламин, Cobalamin)
    4) Диагностика инфекционных заболеваний
    — Краснуха
    — Корь
    — Цитомегаловирус

    О потраченных деньгах не жалею: нашли непереносимость молока (кефир, творог и прочее — нормально) и повышенный титр краснухи. С молоком и молочными кашами все решилось просто — наш педиатр посоветовала препарат Лактозар (ферменты). То есть мы сильно не злоупотребляем, но можем иногда есть кашки и пить молочко. Также я попросила воспитательницу в садике добавлять его, когда на завтраки молочная каша.

    Таким образом «убрали» эту пищевую непереносимость и теперь у ребенка нормальный живот. 🙂

    Я несколько раз собиралась перевести ребенка на БГК-диету. Оказалось, что глютен переносится и такие жертвы не требуются в нашем случае.

    #68338
    suadministrator
    Хранитель

    Юля, ну ты молодец, корь-краснуха — это из прививок?
    ЦМВ — это не гуд, если болбшие титры, может гадить в НС. Да все, в принципе, может гадить.
    А витамин В12 — это чего не хватает? или чего выше нормы?
    и значит у вас аллергия на иммуноглобулин? это как?

    #68339
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, ты не поняла. Вверху весь «список подозрений» — то, на что мы сдали анализы. А из найденного: непереносимость молока и высокий титр краснухи. Все микроэлементы в норме, но некоторые гораздо выше (пришлось скорректировать немного питание — убрать любимые бананы и сухофрукты по назначению врача).

    Корь-краснуха — прививки (подозревала из-за отката после тройной прививки в год). Тут мнения разделяются… Официальная медицина отрицает само существование хронической краснухи. Но в любом случае делать ревакцинацию (по плану как раз в 6 лет) нам просто нельзя, а сейчас поднимаем иммунитет народными средствами (нашла хорошего специалиста).

    Витамины группы В очень связаны с развитием, но, к сожалению в их перечне был только В12 (я бы все сделала).

    #68340
    suadministrator
    Хранитель

    ААА! поняла теперь
    а почему тебя именно ЦМВ тревожил? и на инфекции — кровь?
    хм я как раз очень думала насчет этой прививки, может тоже сдать…
    я б сдала еще на инфекции, но я не представляю к кому после этого идти за лечением, у нас таких инфекционистов просто нет, наверное.

    #68341
    suadministrator
    Хранитель

    а почему тебя именно ЦМВ тревожил? и на инфекции – кровь?

    ЦМВ часто является причиной. Читала, что рекомендуют сдавать на него. А инфекции — это группа раздела анализов.

    Кстати, когда сдавали, видела одну мамочку с сыном. Они пришли сдавать просто перед ревакцинацией в 6 лет (как раз корь-краснуха-паротит), чтобы знать — нужно ли делать прививки. Есть есть иммунитет — не нужно, если нет — нужно.

    #68342
    suadministrator
    Хранитель

    Вот здесь «Главная панель исследований при аутизме»:

    http://www.childneurologyinfo.com/treatment-text-Children_with_Starving_Brains8.php

    #68343
    suadministrator
    Хранитель

    Поздравьте нас, мы сдали генетику (кариотип, ТМС, с-м Мартина-Белл ), все нормально.

    #68344
    suadministrator
    Хранитель

    Поздравляем! Теперь, на мамином облегчении, Степины успехи должны резко поползти вверх :).

    #68345
    suadministrator
    Хранитель

    ))), понятно что ничего не изменится, и не изменилось бы, если бы диагноз подтвердился. Просто я хотела знать.
    При нарушении обмена аминокислот ( анализ ТМС) назначают какие то лекарства и как то корректируют .

    #68346
    suadministrator
    Хранитель

    @svetlans0n said:
    Поздравьте нас, мы сдали генетику (кариотип, ТМС, с-м Мартина-Белл ), все нормально.

    Подскажите мне пожалуйста, вы ссылаетесь на ТМС — это анализ на нарушение обмена аминокислот (сдается кровь и суточная моча)??? Вам давали направление и где Вы сдавали его???Вопросов конечно больше хочется задать,но пока сдержусь)))А на гистидин вы сдавали анализы???Остапа понесло. Буду благодарна за ответ)))

    #68347
    suadministrator
    Хранитель

    @shisha245 said:
    Подскажите мне пожалуйста, вы ссылаетесь на ТМС — это анализ на нарушение обмена аминокислот (сдается кровь и суточная моча)??? Вам давали направление и где Вы сдавали его???Вопросов конечно больше хочется задать,но пока сдержусь)))А на гистидин вы сдавали анализы???Остапа понесло. Буду благодарна за ответ)))

    Как хорошо что есть оповещение на мейл )))

    Мы сдавали в НИИ генетики, сейчас попробую точный адрес найти.
    Сдавали только кровь.
    НО, я еще хочу сдать на аминокислоты в Инвитро, и на переносимость глютена и лактозы .

    #68348
    suadministrator
    Хранитель

    http://www.med-gen.ru/contacts/ мы были вот здесь, предварительно нужно записаться, можно без направления. Анализы платные. А вот про консультацию не помню.

    #68349
    suadministrator
    Хранитель

    @svetlans0n said:
    Как хорошо что есть оповещение на мейл )))

    Мы сдавали в НИИ генетики, сейчас попробую точный адрес найти.
    Сдавали только кровь.
    НО, я еще хочу сдать на аминокислоты в Инвитро, и на переносимость глютена и лактозы .

    Ха , прогресс — елки моталки))) Я как раз в Инвитро и хочу сдать, я в Подмосковье живу мне удобней в Инвитро , чем в институт генетики ехать. Я так понимаю, Вы повторно хотите ТМС или на аминокислоты , это разве не одно и тоже?.Если не одно и тоже, то как называется аминокислотный анализ в перечне Инвитро, чет искала и не нашла. Просто на сайте Особенных деток, пишут , что там (Инвитро) его делают.Почему повторно сдаете ???Или Вы по принципу :один невропатолог хорошо, а три лучше)))Вы сами хотите или Вас генетик ведет?Я «че то» заморочилась этой темой, Вы меня потерпите, а то у меня каша в голове)))

    #68350
    suadministrator
    Хранитель

    @svetlans0n said:
    http://www.med-gen.ru/contacts/ мы были вот здесь, предварительно нужно записаться, можно без направления. Анализы платные. А вот про консультацию не помню.

    Спасибо большое!!!! А Вы не слышали от кого-нибудь, что у кого-то был нарушен обмен аминокислот и его корректировка помогла в наших речевых проблемах (занятия, лечение конечно идет по умолчанию)? Просто я тут нашла одного ДОКа , кот. утверждает, что нарушенный обмен и дисбаланс по витаминам и т.д можно скорректировать и будет нам счастье )))) С ним списалась одна мамочка, он ей влепил анализов на 18000руб., и прям аминокислотный стоит на первом месте.Излагает все очень стройно, но отвечает туманно…Как Ваше мнение, мы в Москве -нам легче, а она в Краснодаре(((

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.