Акатинол

Помечено: ,

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 242 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28300
    suadministrator
    Хранитель

    Angel, 4 месяца назад.
    Девченки, завожу новую тему про Акатинол, потому что везде про него урывками и в двух словах..
    А я хочу об этом препарате узнать все что можно.
    Помню высказывание на ЛВ, повторяемое мамами тяжелых деток много раз, что это чуть ли не единственный препарт реально толкающий психическое развитие.
    Инструкция к этому препарату куцая, и абсолютно неинформативна.
    Читала о нем много хороших отзывов , были нулевые отзывы, но ни разу не встречала негативных.
    Но это все-таки не аспирин, поэтому сама прописывать его для ребенка не решаюсь.
    Расскажите его вообще прописывают 3-х летним детям? или исключительно более старший возраст?
    Мамы, дающие детям актинол, поделитесь отзывами!!!!

    Архив темы: http://forum.alalia.ru/topic.php?id=152

    #50720
    suadministrator
    Хранитель

    Женя пьет уже 2,5 месяца, дозировка 1 таблетка в день, ну вот даже не знаю что и написать, особого прогресса не вижу, развитие идет медленно, но верно.

    #50721
    suadministrator
    Хранитель

    Были вчера у невролога, выписали курс акатинола на три месяца в сочетании с Атараксом и Кавинтоном.
    Акатинол: начинать с 1/5 дозы в сутки (доза 6 мг в сутки) и наращивать по 1/5 дозы через неделю.
    Атаракс 25 мг в сутки — разбить на 2 приема перед сном. — 4 недели
    Кавинтон по 1/3 табл. х 2 раза в сутки после сна 1 мес. — 1 месяц

    #50722
    suadministrator
    Хранитель

    Нам прописали акатинол внутримышечно 10 уколов через день. Но я пока отложу лечение. После ноотропила попа еще синяя.
    С удовольствием почитала бы отзывы. Девочки,кто прошел лечение, поделитесь.

    #50723
    suadministrator
    Хранитель

    Всем привет !
    Мы были у психоневролога, и я призналась что мы пили акатинол. Так мне по шее никогда не давали. Оказывается у кого аутичный спектр или аутичные черты им нельзя. Про то что нам от него было хорошо и вот оно наше счастье, опять ругань в мой адрес. Я наверное никогда в Казани не найду врача, эта мадам тоже переписала все диагнозы предыдущих и назначила нам фенибут и пантокальцин. Я говорю что нам от этих лекарств ни холодно ни жарко, она меня и не слушала. Вот чего делать то?
    Атаракс она сказала вообще нельзя?! А до этого нам другой врач назначил. Или вообще жить без лекарств? Про другие лекарства вообще побоялась спрашивать.

    #50724
    suadministrator
    Хранитель

    Алина, у нас невролог наоборот Акатинол всем аутичным назначает и говорит, что это самое оно. Причем невролог очень грамотная.

    #50725
    suadministrator
    Хранитель

    nora
    Я вообще уже не знаю кого слушать. Я уже писала что обошла 6-7 врачей. Неврологи говорят вы не наши. А я не согласна. Сейчас мы каждый день сидим палочки и прочее обводим, закрашиваем вообще очень плохо, не прыгаем, да бегаем то плохо. То есть координации никакой, на обследование нас не берут, а в предложенную психушку не хочу. Они напишут. Я не верю что какой то врач будет смотреть нас и наблюдать даже в больнице хорошо, а не отписываться, чем они сейчас занимаются. У меня на примете еще два врача, попоробую к ним. Про акатинол врач сказал, что аутичным детям он дает регресс, то есть покатимся назад. Мы получается его пропили 1.5 мес. У него даже глаза были другие, и вопросы появились. Вообще какой-то другой был, я опять хотела его давать и спросила ее про дозировку, лучше бы не спрашивала…

    #50726
    suadministrator
    Хранитель

    Алина, нам наш врач тоже наотрез отказалась акатинол выписывать, я ее очень просила, а сама как-то боюсь давать((( Пошла специально к другому неврологу по поводу этого препарата, он очень удивился, сказал, что ничего особенного в этом акатиноле нет и чего мол я его так хочу ребенку скормить и в итоге тоже не стал выписывать.

    #50727
    suadministrator
    Хранитель

    У нас с акатинола был откат, никогда больше не дам этот препарат ребенку.

    #50728
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, нам акатинол очень помогает. Почитайте вот здесь про него.
    http://forum.alalia.ru/topic.php?id=152

    #50729
    suadministrator
    Хранитель

    У моего на фоне приема только улучшения. Пьём пятый месяц из 6. Ребь стал контактнее, предложениями заговорил, игры появились ролевые и много чего еще. Но в параллели с логосадом , ходим с октября.

    #50730
    suadministrator
    Хранитель

    Думаю, могу уже написать Акатинолу ещё один плюс — принимаем месяц и результаты очень хорошие: появились более сложными фразы, лучше стал понимать вопросы, улучшилась крупная и мелкая моторика.

    Гиперактивности не вижу, единственный момент был при переходе на полную дозу: стал невнимательным и ничего не хотел делать, но этот период продолжался лишь дня 3-4.

    В общем, не зря я его выпросила у невропатолога, спасибо тем, что писал отзывы 🙂

    #50731
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, когда ждать улучшения от акатинола?
    Начали вводить по схеме, которую тут на форуме предложили. Щас вышли на полную дозу.
    Но опять не вижу ощутимых результатов. Кстати прошли курс дельфинотерапии в начале мая.. А до этого глиатилин кололи…
    Как то совсем совсем грустно.

    #50732
    suadministrator
    Хранитель

    Надя, у нас всегда видно с первых дней, ну набирает максимум через неделю. Поэтому, может быть, это не ваше лекарства. несмотяр на то что в большинстве случаев он двигает хорошо, но я знаю несколько по инету людей, кому вообще не помог. Ну и он же препарат «повышающий обучаемость», попробуй выбрать узкую область. где ты тренируешь навыки у Захара, и посмотри, если не будет там прорыва, значит ваши нейроны почему-то «не ускоряются» искусственно

    #50733
    suadministrator
    Хранитель

    Надя, акатинол улучшает прохождения нервного импульса. Нейроны соединяются между собой в синапсах. А там где они недоразвитые, они не соединяются.(соединялись бы….)(на фотографии нейронов в норме они как веник густой, а у наших это жиденькая веточка) Как там улучшить? Проводов нет. Так в основном и все ноотропы действуют. А вот если есть судорожная готовность, то можно простимулировать хорошо там, где не нужно.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 242 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.