Необходимая диагностика

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50475
    suadministrator
    Хранитель

    Марина, спросите у Ольги Ивановны Азовой — у нее в Логомед-прогнозе должны делать такие исследования.

    #50476
    suadministrator
    Хранитель

    Мы сегодня на компьютерную диагностику нежданно-негаданно попали. Не успели в «Волжских зорях» пройти рефлексотерапию, пришли в областную больницу к рефлексотерапевту. А там перед назначением процедуры-компьютерная диагностика-очень похожа на то, что происходит в «Реацентре», но там результатом является расшивровка-каких элементов не хватает, где есть повреждения. Так вот-эта диагностика показала, что у Мишки проблемы с ушами (самые плохие показатели), зато все отлично с аминокислотами (ну рыбий жир пьем, наверное действительно должно быть все в порядке), несколько микроэлементов не хватает (будут подбирать препараты именно на эти микроэлементы) проблемы с цикруляцией ликвора -тоже препараты подберут. Но самое мое большое удивление- что с височными долями у нас порядок, центр Вернике показал активную реакцию. Сказали, что причина проблем с речью-психологическая или психическая (к психиатру все-таки посоветавали сходить, хотя мне кажется, что уже переросли все проблемы с АЧ). Вот интересно-кто-нибудь попадал на такую процедуру и результаты совпадали с результатами других обследований? Я в частности все надеюсь, что аудиограмма плохая по ошибке получилась, а тут совсем другим методом и результат тот же. А кроме того все собиралась анилизы сдать на недостающие микроэлементы- а тут все раз и рассказали.

    #50477
    suadministrator
    Хранитель

    Девы, с ЭЭГ помогите разобраться :»… регистрируются вспышки полифазных медленых волн, максимально выраженных в лобных долях с включением пик-подобного потенциала… «. Медленные волны на фоне пиков- это плохо? Может это быть причиной проблем? Есть ли где проверенное место куда можно прислать сканы, чтоб дистанционно ЭЭГ расшифровать?

    #50478
    suadministrator
    Хранитель

    На РМСе не расшифровывают?

    #50479
    suadministrator
    Хранитель

    Девчонки,мне тут логопед посоветовали сделать обследование каких-то. Двоичными троичных нервов. Как обследование называется,она не помнит. Может кто знает? В Москве его делают в каком-то частном центре на м юго- западная.

    #50480
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, может у кого похожее что-то было. У Никиты нащупала слева за ушком как шишечка такая под пальцем перекатывается, справа такого нет. Щупала себя за ушами, пришла к выводу что похоже на венку, т.е. получается там у Никиты слева венка как то комочком уплотнена. И опять же замечала не раз — слева на шее у Никиты при плаче вена прям сильно вздувается, справа такого нет. Попробую сделать ему дуплекс БЦС, но не знаю получиться ли… там ведь минут 20 надо ребенка как от держать… Вот пытаюсь понять у него нарушено так кровообращение в голове? И кто и как это лечит?

    #50481
    suadministrator
    Хранитель

    А это не может быть лимфатический узел? У меня в детстве воспалялись за ушами. Лечили как простуду лечат.

    #50482
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, может у кого похожее что-то было. У Никиты нащупала слева за ушком как шишечка такая под пальцем перекатывается, справа такого нет. Щупала себя за ушами, пришла к выводу что похоже на венку, т.е. получается там у Никиты слева венка как то комочком уплотнена. И опять же замечала не раз — слева на шее у Никиты при плаче вена прям сильно вздувается, справа такого нет. Попробую сделать ему дуплекс БЦС, но не знаю получиться ли… там ведь минут 20 надо ребенка как от держать… Вот пытаюсь понять у него нарушено так кровообращение в голове? И кто и как это лечит?

    Кать, у нас тоже была идея сделать ребёнку обследование сосудов , спросили об этом у невролога, она сказала, что у 80 % детей нарушено, и назначила сосудистый препарат.

    #50483
    suadministrator
    Хранитель

    @kata said:
    И опять же замечала не раз — слева на шее у Никиты при плаче вена прям сильно вздувается, справа такого нет.

    У Миши похожая ситуация. При плаче набухает. Зайди к хирургу-покажи, спроси-может та же история. Не венка, а киста шеи (тоже на венку думала). Ничего страшного-просто лет в 15 она может нагноиться резко-лучше наблюдать. Правда не все хирурги о такой штуке знают- у нас поликлинике за 30 лет работы только 2 таких случая.

    #50484
    suadministrator
    Хранитель

    У нас тоже при крике очень сильно вздувается с одной стороны, выглядит страшно, ощущение, что если Таю не успокоить немедленно, то вена просто лопнет от напряжения. Но я как-то не сильно придавала этому значение, теперь думаю, что стоит сходить к врачу, проконсультироваться. Только вот к кому? Доплер показал, в свое время, снижение кровотока, но с другой стороны, а остеопат по этому поводу ничего не сказал, педиатр знает не больше меня, хирург или невролог остается.

    #50485
    suadministrator
    Хранитель

    @kata said:
    Девочки, может у кого похожее что-то было. У Никиты нащупала слева за ушком как шишечка такая под пальцем перекатывается, справа такого нет. Щупала себя за ушами, пришла к выводу что похоже на венку, т.е. получается там у Никиты слева венка как то комочком уплотнена. И опять же замечала не раз — слева на шее у Никиты при плаче вена прям сильно вздувается, справа такого нет. Попробую сделать ему дуплекс БЦС, но не знаю получиться ли… там ведь минут 20 надо ребенка как от держать… Вот пытаюсь понять у него нарушено так кровообращение в голове? И кто и как это лечит?

    Катя если ты заметила у Никитки за ухом, какое ни будь уплотнения сходи к врачу пусти, посмотрит обязательно. А насчет вены на шее я толь сегодня мужу говорила, что стало замечать что у Алеше одна вена стала более выразительная это скорей всего он перенапряжения во время истерик наших я так расцениваю.

    #50486
    suadministrator
    Хранитель

    Не гадайте, девочки! к врачу-ко всем подряд кто-то может и знает. Кстати, эти кисты шеи очень часто сопутствуют патологиям речи. К слову.

    #50487
    suadministrator
    Хранитель

    Буквально неделю назад шишечку за левым же ушком увидела и нащупала, педиатр сказала это лимфоузел, покажитесь врачу и заранее не настраивайтесь, может будет все безобидно.

    #50488
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо девочки ))) Схожу и к педиатру, и у невролога спрошу и к хирургу еще может схожу. Ну и дуплекс БЦС все же попробую сделать. Вообще она не за самым прям ухом (где как раз я думаю лимфоузлы) а там за ухом где уже кость черепа идет и шишечка эта прям поверх кости под кожей находится, потому и подумала я что венка.

    #50489
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, пожалуйста, скажите, кому- нибудь назначали операцию по подрезанию уздечки ребенку? Моей дочке на консультации в Прогнозе в СПб сказали, в числе всего прочего, что уздечка короткая, надо подрезать. В интернете много противоречивой инфы , во сколько это надо делать. Стефани сейчас 3,5 лет. Диагноз наш на данный момент темповая задержки речи, во рту «каша», сказали, помимо прочего, мешают ей аденоиды и короткая уздечка+неправильный прикус. Аденоиды про лечили диоксидином, не знаю, что делать с уздечкой.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.