Необходимая диагностика

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50460
    suadministrator
    Хранитель

    Света, на самом деле открытый томограф это не редкость))) и много центров и больниц ими оборудованы. Мы делали в нашем городе по договоренности (т.е. без очереди и записи-врач отвел) и заплатили 2тыс. По времени 12мин. шум в открытом томографе мне показался меньше чем в закрытом, да и намного приятнее лежать, чем в закрытом.
    Про препараты-нам ничего такого не предлагали, и даже не говорилось об этом ни кем из врачей.

    #50461
    suadministrator
    Хранитель

    Ого, Тань, какие у вас штуки оказались…
    У нас на МРТ ничего особо значительного. Только подтвердили, что действительно теменные и около них зоны больше всего от гипоксии пострадали. Что в общую картину речи очень укладывается. А ЭЭГ ночное не делали. ЭЭГ дневого сна было не слишком хорошее, но постепенно улучшалось, а потом делать перестали. Ночное сделать что ли… Даже и не знаю теперь…

    #50462
    suadministrator
    Хранитель

    Тань, сочувствую, а это как то можно полечить? Что врачи говорят? Матвей молодец что спокойно лежал. Мы МРТ делали в 5,2 под наркозом, там все чисто, но вот органику все равно ставят, ЭЭГ не важно, пароксизмы (не эпилептиформные ) ну и Альфа-ритм не соответствует возрасту.

    #50463
    suadministrator
    Хранитель

    уу, ничего себе, Таня. Вот что называется — меньше знаешь, крепче спишь. У нас таких формулировок специалисты не знают наверное. Но я думаю что наши острые волны — это из той же оперы. В принципе. ты же знаешь, что многие неврологи это объясняют незрелостью + бывшим органическим поражением. Я сама сильно затряхнулась так в прошлом году после наших ЭЭГ, но как-то меня потом Заневская в Питере успокоила. И аж целый очаг!!! ведь пропал за полгода. Но руку на пульсе держать — это очень хорошо. Тем более такой активной маме как ты 🙂
    Киста… я про это мало знаю. Но вот наши же младенческие кисты после ВЖК, они же рассасываются. Может и эта сама уйдет?

    #50464
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, вот все об МРТ думаю. Стоит ли делать или можно пока подождать когда подрастет. Дело в том, что МРТ у нас не делают под наркозом, а ехать в Питер из-за одного обследования, ну может двух и консультации мне кажется круто.

    #50465
    suadministrator
    Хранитель

    Маринна почитай пост Тани Матвейки на 1 страничке. Очень все понятно. Стоит или не стоит делать.

    #50466
    suadministrator
    Хранитель

    Знакомая мамочка сейчас поехала на обследования в Бехтерево (амбулаторно). Сперва сходила к Макарову на консультацию. Он ее отговорил от МРТ, сказал, что вместо можно сделать нейросонографию (в Бехтерево не делают, стоит 1200). Сказал, что если есть какие-то проблемы с ГМ это обследование покажет. Я так поняла это типо УЗИ ГМ, а может и нет))) Кто-нибудь делал?

    #50467
    suadministrator
    Хранитель

    Я всегда думала, что нейросонографию через родничок делают. И для старших это уже неактуально.

    #50468
    suadministrator
    Хранитель

    страшим делают через височные щели, но не все умеют

    #50469
    suadministrator
    Хранитель

    @mi said:
    страшим делают через височные щели, но не все умеют

    А есть такие кто делал? Меня невролог отговорил-сказал туфта это все.

    #50470
    suadministrator
    Хранитель

    Нам делал наш невролог с рождения ()еще через родничок) и до 2.5, наверное, лет (через виски); но это просто так получилось, что него был такой аппарат, и он это умел. Так бы я б не поехала искать специально.

    #50471
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, объясните мне пожалуйста по поводу Вызванных Потенциалов. Зашла на сайт ЛорНИИ там несколько обследований ВП (КСВП ( ABR) ; ДСВП; ССП (ASSR). Какое обследование нужно нашим деткам? И еще там написано: «Обследование детей проводится во время сна». Это каких детей имеют ввиду, совсем маленьких или всех?
    И второй вопрос: УЗДГ, триплекс, доплер — это все одно и то же обследование?

    #50472
    suadministrator
    Хранитель

    Про нейросонографию: http://nsintermed.ru/services/nsg/

    #50473
    suadministrator
    Хранитель

    Знаю точно про КСВП — это проверка слуха. Она делается во сне. Цепляют электроды, надевают наушники и считывают ответы мозга по частотам и децибеллам.

    #50474
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, спасибо! Но я с ВП в итоге вообще запуталась. Если слух в норме, а проблемы только с фонематическим слухом, то какое обследование надо. КСВП я так поняла больше подходит деткам с пониженым слухом. Или для всех? И как усипить ребенка на обследование, опять наркоз?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.