Лекарства, которые мы принимали

Просмотр 15 сообщений - с 6,301 по 6,315 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139420
    elenaya
    Участник

    девочки, у кого детки активные и гиперактивный, какие схемы лечения вам назначали в 3 года?
    нам назначали ноофен и смарт омега 3 беби, как по мне это совсем не «речевые» препараты.. сказали после двух месяцев , будет назначен когитум, но его в Украине практически не реально найти (

    #140530
    Мария
    Участник

    Всем здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение мамочек из личного опыта. Мальчик- сильный аллергик с астматическим компонентом, 3,1 года, моторная алалия. Один невролог выписала Церебрум композитум и танакан, другой- глиатилин и цераксон, третья — пантогам и семакс. Какая схема действеннее с нашим диагнозом? А логопед сказала, что все эти препараты на речь не влияют, лучше кортексин и когитум. Ваше мнение?

    #140531
    annats
    Участник

    Добрый день! У меня ребенок тоже склонен к аллергии, но ситуация проще чем у вас (частые высыпания и зуд, особенно в холодный период). Нам выписпли кортексин- последний укол был в прошлую пятницу, перенес хорошо, появились правда пятна и зуд, но это может и не от него. А Вы говорили врачам про аллергию? Может лучше проконсультироваться с доктором?

    #140532
    Мария
    Участник

    Спасибо за ответ. Да, всем врачам про аллергию говорю, поэтому кортексин отметают сразу, а остальное, говорят, пробуйте. Но у нас уже был инцидент с отеком Квинке, поэтому экспериментировать все подряд опасаюсь.

    #140540
    Luda
    Участник

    Мария, здравствуйте! Нам всегла помогал цераксон. С него пошли первые слоги и слова. На семакс была жуткая аллергия. Сын совсем не аллергик

    Ваня, 2014. СМА

    #140543
    DianaZh
    Участник

    Здравствуйте, Мария. Мы пропили и прокололи много. Из вышеназванных — церебрум, гомеопатия, вода по сути, кололи, без эффекта, я в гомеопатию и раньше не особо верила). Пантогам — пили сироп, почти без эфекта. Семакс — возбуждал сильно. Глиатилин в уколах — 10 шт., через 4 месяца 20 шт. — были сдвиги в речи существенные (но кололи подряд глиатилин-церебролизин).
    Что касается кортексина, наш невролог его не любит, у своих пациентов не видел эффекта, не назначает. Когитум — пили, перевозбуждал, двигал немного.
    Все лекарства подбираются только методом тыка, и повторяют те курсы, на которые ребенок среагировал хорошо. Я бы начала с глиатилин-цераксон. Но ввела с небольшой дозы каждый препарат отдельно с интервалом в неделю. Так Вы успеете отследить негативную реакцию (и аллергическую, и поведенческую). И еще, я бы выбрала того врача, который дает телефон или почту для обратной связи и Вы сможете уточнить у него вопросы типа продолжать-отменять, если что-то пойдет не так. Логопед, если знает толкового невролога, с которым сотрудничает — пусть дает контакты, если нет — опирайтесь на советы врача. И задавайте вопросы: как будет действовать, какая м.б. побочка, что делать, если…Только так, потому что все очень индивидуально, и препаратов много, и одних двигают, а другим — слону дробина. Интуитивно понимаю, что характер «поломок» в мозге у всех отличается и препарат должен «попасть» в этот механизм по своему действию. Угадать заранее очень сложно, но пробовать надо. Мы тоже в свое время отменили или не стали повторять так энцефабол, семакс, пантогам, пикамилон. Лучше всех моему подошли: фенибут, церебролизин, циннаризин. Их повторяем.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140544
    DianaZh
    Участник

    И с ноотропами еще, кроме аллергии и ухудшения поведения, есть опасность настимулировать эпи. Обсудите это тоже с врачом. ЭЭГ должна быть хорошая. В идеале — ночная, но хотя бы обычная.
    Многим детям с РАС ноотропы дают только сильный возбуждающий эффект, без сдвигов( Но как говорит наш психиатр — реакция мозга меняется и то, что хорошо шло раньше, может начать возбуждать и наоборот, то, что не пошло можно через полгода снова попробовать. Т.е. каждый курс вводим постепенно один препарат, неделю, наблюдаем. Если все ок, также постепенно второй, третий. То, что все врачи разное написали — это естесственно, у каждого свои предпочтения за время работы сложились, кто-то со стандартного пантогама начинает, кто-то нет…Желаю найти «своего» доктора и держать с ним связь.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140546
    Мария
    Участник

    Luda, спасибо за ответ)

    #140547
    Мария
    Участник

    DianaZh, благодарю за такой подробный ответ. Да, отлично понимаю, что у каждого специалиста своя любимая схема и ,к сожалению, в основном без учета особенностей каждого ребенка. ЭЭГ делали дневного сна, эпи нет. Кстати, на циннаризин у нас была очень нехорошая реакция- температура, пропал сон, ночной плач и стоны. Когда сказала об этом другому неврологу, то получила ответ,что это ноотроп, схожий по действию с нейролептиком, и нам его категорически нельзя. Вот и мечусь от врача к врачу, не нашли «своего» пока. Тоже посматриваю в сторону глиатилина с цераксоном.

    #140552
    DianaZh
    Участник

    Мария, Вы уверены, что Вам это о циннаризине сказали? Этот сосудистый препарат не ноотроп, а блокатор кальциевых каналов и корректор нарушений кровообращения. И от нейролептиков (антипсихотиков) отличается и способом действия и результатом.М.б.я конечно не знаю каких-то тонкостей, но как-то Вы меня озадачили)

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140555
    Мария
    Участник

    Да,полностью уверена- препарат Стугерон, действующее вещество циннаризин. Сосудистый, выписали его нам от ВЧД. Очень хорошо запомнила слова невролога, т.к. очень боюсь всех побочных проявлений.

    #140556
    DianaZh
    Участник

    Ну ок, спасибо. Возможно, седативный эффект сходный…Что она имела ввиду, мне уже не узнать)

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #141076
    Julia Muse
    Участник

    В 2016 году (на 407 странице) Валерия писала, что их лечили капельницами. Подскажите, где в Москве так лечат? Или дайте контакты этой больницы в Благовещенске.

    • Ответ изменён 2 года, 6 месяцев назад пользователем Julia Muse.
    #141079
    Elena77
    Участник

    Всем добрый день.

    #141083
    Татьяна
    Участник

    Все привет!
    У нас препараты пантогам, атаракс
    Спустя 10 лет откат, пришлось прекратить школьное обучение
    А был период, что наши проблемы с неговорением — это что-то смутное туманное, и все прекрасно и живем обычной жизнью
    (((

    • Ответ изменён 1 год, 11 месяцев назад пользователем Татьяна.

    09.10.2007
    ЗПР, ОНР, дизартрия

Просмотр 15 сообщений - с 6,301 по 6,315 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.