Лекарства, которые мы принимали

Просмотр 15 сообщений - с 6,286 по 6,300 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138221
    Nastya
    Участник

    Девчат, кто-нибудь давал своим деткам серотонин?

    #138254

    Настя, есть такая аминокислота,как триптофан- это предшественник серотонина, отвественный за качество сна, настроение и восприимчивость боли, участвует в выработке мелатонина (гормона сна).Недостаток триптофана может приводить к расстройствам сна и нервной системы. Триптофан продается в аптеках и на айхербе. Своей Анюте я не давала,т.к.спит вроде нормально. У меня его принимала соседка (женщина 62 лет),которая мучалась от бессонницы (просыпалась в 3-4 часа ночи, а потом никак не могла заснуть).

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #138255
    Nastya
    Участник

    Надежда, спасибо, буду иметь ввиду. Я боюсь давать что-то без ведома врача. Я только рыбий жир и лецитин без ведома стала давать и то лецитин всего один день успела подавать. Спрошу у врача о триптофане. Мы на аминокислоты сдавали и у нас все в норме было, может дело не в триптофане? Или анализы были недостоверные?

    #138328
    Nastya
    Участник

    Девчат, кто пил афобазол, вы сколько п времени его пили? Пачка заканчивается, вот думаю вторую покупать или нет.

    #138331
    Medvedica
    Участник

    Настя, я пробовала его пить и перестала, никакого эффекта не было.

    #138333
    Nastya
    Участник

    Вот и у меня такие же мысли, поэтому думаю закончится упаковка, больше не покупать и посмотреть также ли будет. А от чего был эффект?

    #138334
    Medvedica
    Участник

    Я пока на персене пригоршнями) Но надо пить что-то сильнее. Здесь на форуме писали про ципралекс.

    #138761
    vlad
    Участник

    Девчат, кто-нибудь давал своим деткам серотонин?

    Я стал давать сыну Селективный ингибитор обратного захвата серотонина (СИОЗС) Эсциталопрам (Lexapro). Стал более социальным. Серотонин очень важен для детей аутистов. Почитайте книгу доктора Голдберга «The Myth of Autism: How a Misunderstood Epidemic Is Destroying Our Children» В этой книге он показывает как у детей аутистов ограничено кровоснабжение в коре головного мозга. После СИОЗС кровоснабжения становится нормалыным. СИОЗС не только увеличивают серотонин, но и способствуют росту клеток головного мозга (Нейрогенез). Научная гипотеза в том что что тревога и депрессия вызывают выделения определённых гормонов в теле, которые ограничивают рост и правильное раёвитие мозга. СИОЗС предотвращяет это. Не пытайтесь увеличивать серотонин другими способами как триптофан или 5НТР. Пока научно и экспериментально доказали что только СИОЗС вызывает нейрогеноз. Начинайте с очень маленькой дозы. Вся система лечения аутизма Голдберга основана на СИОЗС.

    #138762
    Nastya
    Участник

    Влад, спасибо большое за ответ. К сожалению нет времени пока почитать эту книгу. У меня к вам возник ряд вопросов. Не знаете, это ограничение кровоснабжения можно увидеть в каком-нибудь обследовании, например доплере? Как долго вы даете эсциталопрам, делаете ли вы перерывы и не вызывает ли он привыкания?

    #138763
    vlad
    Участник

    Даём эсциталопрам нашему 8-и летнему сыну уже 2 месяца, минимальнаю доза 2.5мг вечером. Врач настаивает что нам нужно повышать дозу до 5мг один раз в день. Я пока не спешу. Тест показываюший кровоснабжение SPECT, но мы его не делали. У сына явно выраженная тревога (anxiety), поэтому и прописали.

    #138764
    Nastya
    Участник

    А как эта тревога проявляется? Моему сыну 5,7 лет, у него продолжают появляться новые АЧ, несмотря на то, что речь развивается. Остеопат сказала, что АЧ появляются из-за страхов и тревоги.

    #138765
    Nastya
    Участник

    Узнала я сегодня у остеопата про серотонин, который она нам предлагала. Это хелевский серотонин, та фирма, которая нервохель выпускает и т.п. Серотонин этот уже разобрали, привезут теперь осенью, так что возможно осенью попробуем.

    #138791
    Rabona
    Участник

    Я стал давать сыну Селективный ингибитор обратного захвата серотонина (СИОЗС) Эсциталопрам (Lexapro). Стал более социальным. Серотонин очень важен для детей аутистов. Почитайте книгу доктора Голдберга «The Myth of Autism: How a Misunderstood Epidemic Is Destroying Our Children» В этой книге он показывает как у детей аутистов ограничено кровоснабжение в коре головного мозга. После СИОЗС кровоснабжения становится нормалыным. СИОЗС не только увеличивают серотонин, но и способствуют росту клеток головного мозга (Нейрогенез). Научная гипотеза в том что что тревога и депрессия вызывают выделения определённых гормонов в теле, которые ограничивают рост и правильное раёвитие мозга. СИОЗС предотвращяет это. Не пытайтесь увеличивать серотонин другими способами как триптофан или 5НТР. Пока научно и экспериментально доказали что только СИОЗС вызывает нейрогеноз. Начинайте с очень маленькой дозы. Вся система лечения аутизма Голдберга основана на СИОЗС.

    vlad, я правильно поняла, что перед серотонином Вы не сдавали никакие анализы на уровень серотонина в головном мозге? Я сейчас изучаю этот вопрос, и пока из прочитанного материала сделала вывод, что уровень серотонина в ГМ никак не измерить(( А, если это так, то какова вероятность навредить, не зная точно в избытке он или в недостатке? И еще я прочитала, что «для «правильного» синтеза серотонина, формирующего структуру и систему передачи нервных импульсов в головном мозге, требуется адекватный уровень витамина D.» Отсюда https://newpsyhelp.ru/articles/100—d-.html
    Статья интересная, но насколько в ней информация научно-обоснована, не знаю, т.к. ссылок на исследования в ней нет…

    • Ответ изменён 6 лет, 7 месяцев назад пользователем Rabona.
    • Ответ изменён 6 лет, 7 месяцев назад пользователем Rabona.
    #139061
    zlata74-74
    Участник

    О

    • Ответ изменён 6 лет, 5 месяцев назад пользователем zlata74-74.
    #139062
    zlata74-74
    Участник

    Как пользоваться поиском уже обсуждали тут. Я могла бы дать ссылку, но решила сделать новые скрины.
    Надо зайти во вкладку форумы и там написать депакин
    Потом поиск выдает

    опять забыла как пользоваться поиском, еле нашла

Просмотр 15 сообщений - с 6,286 по 6,300 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.