Лекарства, которые мы принимали

Просмотр 15 сообщений - с 6,271 по 6,285 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #137800
    Nastya
    Участник

    Целую таблетку?

    #137808
    ирина галанова
    Участник

    Да, даем целую , если указано по дозировке, в капсулах ничего не принимаем,потому что размер их ого-го. А вот типа лизак -рассосать не проблема, тем более с шоколадным вкусом или магне В6. нам их начали с 3,7 возраста выписывать, я показала как и теперь просто воду сразу же наготове держим, чтобы не прилипла к небу таблетка и Маша смогла легко глотнуть.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #137809
    Nastya
    Участник

    У нас так не получится, сильный рвотный рефлекс. Причем я уже не знаю сам он так делает или нет. Вот например сейчас зубы растут, я хочу посмотреть, говорю — открой рот, если широко открывает рот, а я даже палец еще не засунула уже может давиться только от того, что широко открыл рот. Зубы чищу постоянно рвотный рефлекс, сразу перехожу на передние, чтоб передохнул.

    #137811
    ирина галанова
    Участник

    Так было, сейчас не так, стали давать все , что можно грызть, твердое, после этого стало лучше. Но у каждого может быть по-разному. у нас так было на логопедический массаж зондами, после него мне кажется стало лучше.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #137814
    Nastya
    Участник

    У нас раньше еще хуже было, срыгивал все лекарства, даже в сиропах. Температуру сбивали свечками. Потом вроде перерос. Твердое кроме печений и хлеба ничего не ест. Логомассаж зондами помогает ненадолго. Остеопат может тонус языка убирать, но новая остеопат этого не делает и по ходу тонус у нас еще больше усилился.

    #137900
    ирина галанова
    Участник

    У нас проблема с парезом лица у манюни, начинает рот немного кривить, кроме массажа лица, кто знает, что можно принимать, до врача, еще не доползли.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #137925
    Екатерина
    Участник

    Девочки, есть какой нибудь секрет как капать семакс, чтобы одна капля выходила?

    #137926
    Света-Федор
    Участник

    Екатерина, аккуратно надавливать на резиновую пипетку. Или перелить куда- нибудь, чтоб удобней было.

    #137927
    Екатерина
    Участник

    Спасибо. Интересно а почему именно в нос?

    #137930
    Nastya
    Участник

    Копирую ответ с их официального сайта:
    Форма выпуска Семакс помогает ему попасть в нервную ткань головного мозга самым коротким путем. Семакс доставляется напрямую к нервным клеткам мозга с кровотоком и по обонятельным нервам. К тому же препарат не разрушатся в желудке и печени. Дополнительный плюс — простота введения, ведь капли в нос удобнее инъекций или таблеток, которые бывает трудно проглотить без воды.

    #137935
    Екатерина
    Участник

    Спасибо!

    #138144
    zlata74-74
    Участник

    Итак, пропили 2 месяца эфалекс- неплохо контактировал и немного поумнел. 2 недели перерыв — хуже взаимодействие.
    Сейчас начали витамины гр В с фолиевой кислотой ( с айхерб) в дозе в 2 раза выше возрастной ( уже пил год назад без эффекта).
    А вообще хороший мальчик: дали 2 конфеты- одну отдал Саше. Были вчера в деревне: уже кучкуется около своих, бродяжничества меньше, вся родня деревенская : участвует в воспитании : дед за руку здоровается, поливать учит, сестры бегают за ним, контролируют, и даже дядя — молчун : Сеня смотри клещ ( на собаке), смотри медведка))))) . Наверно , в деревню надо уезжать!

    #138145
    Nastya
    Участник

    Злата, молодец, что рассказываешь про эфалекс. А то мы с Алиной тоже подумываем про него. Не знаю как насчет деревни, а нам без гаджетов однозначно лучше. У нас есть правило, за час-два до сна никакого телефона. Тут Дима и начинает от скуки играть. Часто это просто стереотипные игры. А тут на днях выпросил игрушки Лунтика и Кузи. У Кузи мяч, называется Кузя футболист. Вот он стал играть. Слышу говорит — Ну чо готов? На старт, внимание марш! Как я была рада. Телефон и гаджеты не убираю, т.к. использую как поощрение.

    #138147
    zlata74-74
    Участник

    Здорово! У Сени игры нет — только построить кубики, пазлы, порисовать, почитать, побегать.

    #138149
    Nastya
    Участник

    У Димы в этом году иногда стала проскальзывать игра. Думаю это он на детей в саду смотрит, т.к. больше не от кого брать. Со мной-то он играть не хочет, в смысле, чтобы я ему показывала как играть. Фразы конечно заученные, но для меня самое главное, что он их к месту применяет.

Просмотр 15 сообщений - с 6,271 по 6,285 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.