Лекарства, которые мы принимали

  • В этой теме 6,315 ответов, 104 участника, последнее обновление 2 года назад сделано Julia Muse.
Просмотр 15 сообщений - с 6,226 по 6,240 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #136164
    Nastya
    Участник

    Вита, а когда вы ели глютен, то каике были изменения. стул был какой? Ты вот просто писала, что у многих там гомоцистеин повышен и т.п., а я сколько спрашиваю кто сдавал анализы, у всех нормально и принимая кортексин у них заметные сдвиги. Мне кажется, что гомоцистеин и глютен мало у кого нарушен. У кого непереносимость глютена, у тех проблемы со стулом, у нас нет проблем вроде с этим.

    #136165
    Екатерина
    Участник

    Я вообще не представляю как ходить в садик и сидеть на диете. У меня леня будет требовать если увидит. Да и вообще что будет есть. Если сидеть на диете это нужно изолироваться.

    #136166
    Vita
    Участник

    Настя, Екатерина, я ж никого не призываю сидеть на диете. По своему ребенку я убедилась, что диета нужна (пока нужна). В первую очередь анализы это показали.
    Гомоцистеин и глютен у аутят у многих нарушен, именно у аутят, не у алаликов.
    Здесь на сайте мало кто сдавал такие анализы. Помню Ольга Olgreb сдавала, когда ее дочке было 6 лет. Анализ показал повышенные антитела к глютену, но на диету они не сели — дочь ходит в садит. А еще. Ее дочь так в норму и не вышла, с детьми все также не играет и т.д.

    #136167
    Vita
    Участник

    Я вообще не представляю как ходить в садик и сидеть на диете. У меня леня будет требовать если увидит. Да и вообще что будет есть. Если сидеть на диете это нужно изолироваться.

    Ну чего сразу изолироваться — есть всякие развивалки, группы кратковременного прибывания и т.д., что мы и планируем делать с весны, после повторной микрополяризации.

    #136168
    Nastya
    Участник

    А аутят может быть. Прочитала последнее сообщение Астры на русмедсервере. Поняла, что АЧ у них не осталось, хотя в начале было много. Так что может на самом деле много не детей с РАС, а алаликов с АЧ.

    #136169
    Vita
    Участник

    Ну вобще-то общепризнанная статистика как-раз говорит об обратном, вроде каждый 100-й ребенок, а то и чаще с диагнозом аутизм. И я не воспринимаю выражение АЧ. Для меня нет такого диагноза. Есть алалия, есть аутизм. Дима, Леня алалики и хорошо. Я ж не спорю с вашими диагнозами. У меня аутист, который говорит, обращается ко мне, отвечает на вопросы и играет в ролевые игры. Потому что я и дефектолог его этому научили. И аутята, между прочим, компенсируются не хуже алаликов. Я не знаю какой был диагноз у Танюши (дочеры Алены Астры), но она точно занималась не только речью. А у алаликов поражены ТОЛЬКО речевые зоны.

    #136170
    Nastya
    Участник

    Я просто понять не могу, аутизм излечим или нет? Знаю, что классический нет, только компенсируется. Что входит в понятие компенсировался? Я слышала два противоположных мнения. Первое это, то что уже каждый 50-тый аутист. А второе, что на самом деле один из 10000, а остальное это АЧ.Я тоже не знаю какой диагноз был у дочери Астры, но по описанию были АЧ. Общаюсь со многими мамами, которые жаловались на АЧ. АЧ были разные от страха незнакомой обстановки до нежелания играть с другими детьми, но по мере лечения эти АЧ ушли. Их истории и дают мне надежду.

    #136171
    Vita
    Участник

    У аутизма есть разные степени, также как и у алалии. Аутизм и алалия компенсируются, не лечатся. Понятно, что тяжелый аутизм, также как и тяжелая алалия не компенсируются. Но на сайте таких тяжелых детей нет.

    #136172
    Nastya
    Участник

    Вита, ты писала, что Тарасенко ставит вам РАС. РАС делится на несколько поддиагнозов, она вам говорила какой именно у вас?

    #136173
    Vita
    Участник

    Настя, я уже писала, Тарасенко в выписке в последний раз вообще диагноз не написала (она выписки не сразу дает, а вечером присылает на электронку). На словах сказала высокофунциональный аутизм. Но Тарасенко не психиатр, а психиатр моему СМА ставит — он же в глаза посмотрел, на вопрос ответил, ручками не машет, незнакомых мест не боится и т.д. Только если бы я не учила Дениса на вопросы отвечать и в глаза смотреть, то хрен бы он что ответил. Ходил бы себе, в шкафы заглядывал. И тогда был бы и от психиатра такой же диагноз.
    А вообще, мне все равно какой диагноз. От этого ничего не меняется. Лечение мы принимаем только по результатам анализов, микрополяризация — по ЭЭГ, а дефектолог (и я) корректируем поведение, развиваем понимание и речь. По моему, это все применимо и к алаликам, только у алаликов, как правило, с поведением все ОК

    #136182
    Екатерина
    Участник

    Вита, можете в другой теме. Дать совет. Как этому научить. Как поведение корректировать. У нас наверно РАС. А про диету я так же как вы думаю. Но мы не сидим, т.к. пошли в садик. Если есть возможность сидеть дома и водить в группу развития. Это просто замечательно.
    Вообще интересно так! Как вы поведение выстроили, что в глаза смотрит и и в ящики не лезет.

    #136188
    Nastya
    Участник

    Мексидол в таблетках кому-нибудь помог?

    #136189
    Екатерина
    Участник

    Настя, мы пили мексиприм 2 месяца. Это аналог. Но мы же с октября болели. Поэтому мне кажется ни церебролизин ни мексиприм не помог.

    #136883
    Nastya
    Участник


    Пока только это посмотрела, говорят у нее полно всякого, в том числе и про наш «любимый! тенотен.

    #136905
    twins
    Участник

    Посмотрела видео про фенибут, а потом еще несколько видео с этого канала про нейролептики, ноотропы итп. Вроде все логично и наглядно. Но что предлагает? Тест на дефицит питательных веществ. Каким образом проводится тест , я на ее сайте не нашла… Может, плохо искала?
    Не надежнее ли в Инвитро обратиться, как считаете?

    • Ответ изменён 7 лет назад пользователем twins.
Просмотр 15 сообщений - с 6,226 по 6,240 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.