Лекарства, которые мы принимали

  • В этой теме 6,315 ответов, 104 участника, последнее обновление 2 года назад сделано Julia Muse.
Просмотр 15 сообщений - с 6,121 по 6,135 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #133656
    Nastya
    Участник

    Вот это доза для вашего возраста, вам повезло, что ничего плохого у вас не случилось.

    #133658
    Екатерина
    Участник

    Настя, почему я врачу не должна доверять. Я ведь не сама. И почему повезло. Разрешенный препарат.

    #133671
    Nastya
    Участник

    Просто в отзыве именно такая доза написана, что привела к последствиям и ребенок ваш ровесник. Мы в вашем возрасте пили в 2 раза меньше и сейчас нам назначали тоже меньше. Они тоже доверяли врачу. Этот препарат разрешен только в России, во всхе других странах он запрещен, даже в стране производителя.

    #133702
    shisha245
    Участник

    Настя, спасибо!

    Девочки, у Сени на ЭЭГмониторинге нашли эпилептиформную активность при засыпании и назначили депакин( . Ищу через поиск в этой теме, ничего не находится. Как пользоваться поиском? Мож не так ищу?
    И еще кому то назначали? Побочки много и откаты бывают(

    Злата , добрый вечер ! Очень много про депакин и эпилептиформную активность на сайте Сдвг дети , а также про подбор других лек . средств . Там тоже есть строка поиска , наберите в разных вариантах — там мамы многие с этим знакомы , очень граммотно пишут .
    Также посмотрите на сайте детиангелы — там очень подробно , можно у мам спросить — там вообще гуру.
    Хорошо , если можно так сказать , нашли сейчас . На этих сайтах многие пишут , что после правильного лечения дети развиваются быстрее .Удачи Вам !

    #133764
    Nastya
    Участник

    Екатерина, Леня во время приема когитума как себя вел? Дима стал таким истеричным. А еще засыпает поздно, ближе к полуночи, укладываю его не меньше часа.

    #133766
    Екатерина
    Участник

    Настя да нормально все было. Осень, смена погоды может поэтому…

    #133767
    Nastya
    Участник

    Нет, на нас все лекарства плохо влияют, даже от кашля некоторые вызывают гиперактивность. Буду успокоительное значит давать.

    #133846
    vlad
    Участник

    Девочки, у Сени на ЭЭГмониторинге нашли эпилептиформную активность при засыпании и назначили депакин( . Ищу через поиск в этой теме, ничего не находится. Как пользоваться поиском? Мож не так ищу?
    И еще кому то назначали? Побочки много и откаты бывают(

    У моего тоже было много острых волн во время сна. В апреле прописали Трилептал. Две недели назад измерили ЭЭГ и ночных волн не осталось совсем. И это на маленькой дозе 150мг 2 раза в день. Депакин это стандартное и самое эффективное лечение ночной эпилептиформной активности. Но он затормаживает. Один невролог предложил нам Депакин (английскую версию Depakote), но мы решили не принмать из-за затормаживания. Решили попробовать Трилептал, хотя он не прописывается для лечения ночных острых волн. Вроде помог, но несколько острых волн осталось в дневное время. Ламотриджин тоже излечивает от ночных волн, но не так эффективно как Депакин но более яффективно чем Трилептал. Реакция на анти-судорожные лекарства у всех индивидуальная. Если возможное затормаживание на Депакине вас пугает, то попросите у невролога рецепт на Ламотриджин. У него мало сайд эффектов, но синдром Стивенса Джонсона (сыпь) может быть опасен для жизни (случается у 1% пациентов). Если синдром Стивенса Джонсона пугает, то пробуйте Трилептал. Мы сразу вышли на 150мг Трилептала 2 раза в день без всяких сайд эффектов, у сына даже уменьшилась раздрожительность (Трилептал, будучи анти-судорожным, также прописывается для стабилизации настроения). Неделю назад мы кстати стали принимать Ламотриджин чтобы устранить оставшиеся волны (их очень мало и все во время дня). Пока трудно судить о Ламотриджине так как нам ещё 2 месяца выходить на дозу. Но начальные наблюдения пока отрицательные: сын стал более чувствительным, раздражительным и невнимательным. Наверно нужно было просто увеличить дозу Трилептала, но я слышал много историй о том как Ламотриджин помогает развитию речи, чуть ли не излечивает от аутизма, и я хотел попробовать. Ну что-ж, пострадаем и через 2-3 месяца увидим.

    • Ответ изменён 7 лет, 6 месяцев назад пользователем vlad.
    • Ответ изменён 7 лет, 6 месяцев назад пользователем vlad.
    #134080
    Света-Федор
    Участник

    Доброго времени суток! Нам в очередной раз прописали когитум. Но если раньше после него сразу в догонку еще что-то подключали, то в этот раз вместе с основным препаратом назначили нейромидин. Я не поняла, что это за зверь такой, но Федьку от него стало «подколбашевать» по ночам конкретно и вечерами. На фоне нашей разбитой губы, эт прямо опасно. Я решила не давать.Возраст3,9. 9 ноября едем к невропатологу, не сделали и половины того, что нам прописывали, из-за постоянных болячек в саду и травмы. Но и на когитуме были сподвижки: стал более правильно выговаривать слова, старается разговаривать предложениями (окончания, род, падеж пока не осилил), появляется анализ каких-то простых ситуаций и выводы.

    #134081
    Nastya
    Участник

    Света, leshkinamat’ недавно спрашивала про это лекарство, я ей посоветовала воспользоваться поиском.

    #134083
    Света-Федор
    Участник

    Настя, спасибо! Посмотрю сейчас.

    #134084
    Nastya
    Участник

    Света, а когитум вы в какой дозировке пьете?

    #134085
    Света-Федор
    Участник

    Настя, вот у же на протяжении полутора лет если нам его назначают, то по ампуле в день, в течении месяца.

    #134086
    Nastya
    Участник

    А мы второй раз пьем уже по меньшей дозировке, по пол ампулы в день. Может поэтому должного эффекта нет. А побочек нет у вас от него?

    #134087
    Света-Федор
    Участник

    Да, легкая активность есть. И иногда плохо спит, но сон, думаю еще с кишечником связан. Когда мы первый раз пили его в 2,4г, вообще почти ничего не было кроме плохого сна, возбудимости и раздражения, чу-чуть восприятие улучшилось, вообще малость. Это настолько индивидуально. Я тут на форуме начиталась как-то про лекарства, к врачу приходим, список вопросов-отзывов-предложений. И понеслась с расспросами, думала врач мне кляп в рот засунет. Я вот все думаю, что нам попить чтоб чу-чуть успокоиться. Наша все магнийВ6 прописывает, а у Феди обратная реакция.

Просмотр 15 сообщений - с 6,121 по 6,135 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.