Лекарства, которые мы принимали

  • В этой теме 6,315 ответов, 104 участника, последнее обновление 2 года назад сделано Julia Muse.
Просмотр 15 сообщений - с 6,091 по 6,105 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131555
    leshkinamat’
    Участник

    А может к «новому пользователю» добавить «/помощь» или отдельно «помощь по сайту». Потому что я бы не додумалась искать в «новому пользователю». При том, что официально я здесь всего пару месяцев, новым пользователем себя не ощущаю)))
    Ольга, а может возможно в выпадающем меню поиска добавить строку «форумы»? Ну, то есть сделать одинаковый универсальный поиск со всех страниц. 🙂
    И да, спасибо за сайт и заботу! :rose:

    • Ответ изменён 7 лет, 11 месяцев назад пользователем leshkinamat'.
    #131557
    zlata74-74
    Участник

    Настя, спасибо!
    Блин, наконец нашла поиском инфу по гаммалону.
    Мы пьём уже 3 мес, вышли на 8 таб. Двигаемся, но по прежнему без рывков . Речь — фразы на эмоциях или по просьбе. А так молчит(

    #131658
    lele
    Участник

    Недавно лечились в стационаре по поводу бесконечных соплей. Нас там хорошо обследовали, обнаружили недостаток железа, прописали феррум лек. Как только начали его пить, сын стал гораздо спокойнее, с ним можно договориться, нет безумных истерик. Начал больше с детьми играть. Можно сказать, что стал практически адекватным ребенком.
    Насчёт речи подвижек пока не вижу, но с таким поведением занятия у логопеда будут гораздо эффективнее

    • Ответ изменён 7 лет, 10 месяцев назад пользователем lele.
    #132688
    Екатерина
    Участник

    Девочки, как правильно давать когитум. Натощак или во время еды, или после?

    #132689
    Nastya
    Участник

    Вроде там не зависит от приема пищи. Но я недавно читала, что натощак лекарства лучше не принимать, чтобы не было большей нагрузки на печень.

    #132812
    valeria
    Участник

    Здравствуйте девочки! Мы новенькие ) Игорек 13.03.2013 зпрр, сенсомоторная алалия под вопросом (ждем логопеда дефектолога с отпуска, дабы развеял либо утвердил подозрения, (про зПрр сомневаемся, врачи подозревают) последнее полученное лечение (все препараты в/в в стационаре) — Церебрализин, Цераксон, Мексидол, Витамин В6, (электрофорез, ФХТ, массаж) буквально после 3-х процедур, :yahoo: ребенка прорвало, стал повторять и слова и эмоции, во рту каша, путаем начало и окончание слов переставляем их местами, говорим по полслова, но это большой прорыв, в нашем случае, отвечаем, наконец, на вопросы утвердительно «да» или «нет». До этого курса прошли 10 уколов Кортексина в/п и Цераксон в сиропе, шажочек был малюсенький!

    #132813
    Екатерина
    Участник

    Класс что так прорвало!!!внутривенно? Фхт это что? Так же хочется :good:

    #132814
    Nastya
    Участник

    Может внутримышечно?

    • Ответ изменён 7 лет, 7 месяцев назад пользователем Nastya.
    • Ответ изменён 7 лет, 7 месяцев назад пользователем Nastya.
    #132818
    valeria
    Участник

    Церексон,церебрализин, мексидол и витамин внутривенно (начали прием 24.08.16), завтра 10-я капельница у нас и выписка! А до этого, в мае -цераксон в сиропе и кортексин в попу (эффект минимальный, хотя невролог говорил о пролонгированном действии этих препаратов). После 3 капельницы ребенка как буд -то подменили.

    фхт — по моему я где то в буквах ошиблась :rose: , я завтра уточню у физиотерапевта точное название, это такой аппарат — с 2-мя лампами, одна ставится на шею сзади — зеленым горит, а вторая под подбородок (подъяз.область)-красным горит, якобы стимулирует нервные окончания.

    • Ответ изменён 7 лет, 7 месяцев назад пользователем valeria.
    #132820
    Nastya
    Участник

    Валерия, а вы из какого города? Сразу столько ноотропов одновременно вам вливали.

    #132822
    valeria
    Участник

    Из г.Благовещенск (Амурская область) — да…у нас вот такие стандартные схемы лечения, дети с зпр лежат у нас в стационаре каждые 6 мес. и получают такое лечение. Но спорить мы не стали, так как врачу безоговорочно доверяем ( зав.отделением детской неврологии с огромным стажем). Предыдущие назначения пантогама, глицина,атаракса и др.препаратов (мы их пили долго по назначению невролога из поликлиники) видимого эффекта не дали.

    • Ответ изменён 7 лет, 7 месяцев назад пользователем valeria.
    #132824
    Екатерина
    Участник

    Видимо внутривенно лучше поступает. толчок нервной системе дает.

    #132833
    valeria
    Участник

    ФХТ (уточнила) фотохромотерапия , выгладит примерно вот так (красный цвет лампы на подъязычную область, зеленый на позвонки в районе шеи) пишут в интернете, что дает при зрр хороший результат, вот не знаю, что именно дало толчок, наверное комлекс. Про количество ноотропов тоже сегодня спросила, из препаратов ноотропы у нас — это цераксон и церебрализин, врач сказал, что спектр действия у них разный, сегодня нас выписали, в назначении пикамилон и сироп цераксона.

    • Ответ изменён 7 лет, 7 месяцев назад пользователем valeria.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #133149
    Екатерина
    Участник

    Девочки, мы прокололи по схеме невролога 2 курса кортексина. Сейчас на очереди 3ий. Но от него не было сильных толчков в развитии. скажите я могу сама заменить на аналог — церебролизин. Или это бред. Надо к неврологу все таки. Просто наша в отпуске… А другие врачи в платных больницах не выписывают уколы. Типа маленький, жалко, попейте таблеточки. Слышала от мам что церебрализин вообще хорошо помогает.

    #133150
    Vita
    Участник

    Екатерина, вы ж микрополяризацию проходите. Вы будете совмещать с уколами? Не боитесь перестимулировать? P.S. Я б на вашем месте вобще б ничего не колола… Врачи в платных больницах правы

Просмотр 15 сообщений - с 6,091 по 6,105 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.