Лекарства, которые мы принимали

  • В этой теме 6,315 ответов, 104 участника, последнее обновление 2 года назад сделано Julia Muse.
Просмотр 15 сообщений - с 6,046 по 6,060 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130965
    oblachko
    Участник

    Vlad, да в вашем случае теория плохо работает, по крайней мере не прозрачно — больше вопросов чем ответов..

    А что вы подразумеваете под «излечением от аутизма»? То что ребенок начинает разговаривать? То что ребенок приспосабливается не проявлять социально-неприемлимое поведение?

    Саша мама Саши. 2011

    #130971
    julia1979
    Участник

    Про Гаммалон ..я своему даю с 3 марта,все вот прямо аналогично как у вас..только мы вообще пьем всего 1 таблетку 250 мг…не увидела результатов хоть чуток по речи..плюс концетрация внимания на нуле((.Нам выписывали еще совместно актовегин пить,пропили его..легче чуток идет..

    • Ответ изменён 8 лет назад пользователем julia1979.
    #130982
    zlata74-74
    Участник

    Юля, а вам гаммалон на сколько месяцев расписали, нам 3,5, уже месяц пропили, держимся.

    #130983
    shisha245
    Участник

    Может вы уже читали данную статью — это пособие для врачей по лечения детей с речевыми нарушениями и органическим поражением ЦНС. Указано комплексное лечение, может кому-то поможет С. Ю. Бенилова ПАТОГЕНЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ

    К КОМПЛЕКСНОМУ ЛЕЧЕНИЮ НАРУШЕНИЙ РЕЧИ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ ОРГАНИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ

    СИСТЕМЫ Пособие для врачей Москва 2005 — http://refdb.ru/look/2216606.html — можно прочитать и скопировать статью.

    Спасибо за статью )))
    ЭТО — «В младшем школьном возрасте продолжают преобладать речевые расстройства в виде нарушения слоговой структуры, аграмматизмов, замены букв, искаженного звукопроизношения. Собственно интеллектуальная недостаточность (чаще неглубокая) становится заметной, начиная с 3–4 класса, проявляясь в снижении когнитивных способностей, бедном словарном запасе, трудностях пересказа прочитанного и увиденного, ограничении сведений об окружающем, недостаточности понятий о форме и величине предметов; более ярко выражены психическая истощаемость, рассеянность внимания. На этом фоне у части детей снижается мотивация интеллектуальной деятельности.» — было самое тяжелое в преодолении алалий, ЗРР,ЗПР и прочих попутчиков . Для меня и Поли ( почти 16 лет)это был самый тягостный период ((( Тяжелее этапа вызова речи , предложений , произношения и т.п.
    Очень четко и понятно написано. Еще раз спасибо))) Успехов Вам!

    #130991
    julia1979
    Участник

    Добрый день)Нам прописали после семакса ,ноопепта и еще 9 недель,но мы успеваем пропить 6 недель..может и маловато для эффекта…Назначал врач в реацентре,сказала про дозу что для вас хватит (вес ,возраст) а то будите прыгать сильно,не читайяте форумы)).Вроде адаптировался,полегче стало..но эффекта я пока не вижу,наверное рано..

    #131025
    vlad
    Участник

    Кто-нибудь давал Габапентин своим детям. Нам вот только сейчас выписали, для речи.

    #131026
    bird
    Участник

    Н-да. После прочтения такой статьи чувствую себя ужасной матерью.

    #131050
    zlata74-74
    Участник

    Девочки, эфалекс давали детка, как результаты? Предложили сейчас, цена останавливает 100 евро, думаю брать-не брать…

    #131058
    julia1979
    Участник

    Я все собираюсь..останавливает цена…в Германии стоит 35 евро,есть и меньший обьем 12 евро..привезти некому..вот пересылка выходит в сумму((

    #131292
    zefir8585
    Участник

    Всем привет! Назначали ли кому-нибудь мексидол на вторую половину дня? В назначении стоит прием на 16 и 21 час.

    #131322
    zlata74-74
    Участник

    Мексидол колола только мужу,назначали утром.
    А мы успокоились на гаммалоне , после месяца приема 4таб, хочу попробовать увеличить до 5 таб.

    #131323
    zefir8585
    Участник

    Zlata, спасибо за ответ.

    #131446
    Екатерина
    Участник

    Девочки,кто -нибудь колол ребенку мильгамму. Нам прописал невролог. Почитала в интернете анотацию,поняла,что для детей этот препарат вообще не применяют…Ещё он очень болючий. Но вроде как витамигы группы В хорошо влияют на нервную систему, но в мильгамме концентрация их очень высокая и привышает нлрму во много раз.Не знаю как поступить.

    #131501
    julia1979
    Участник

    Девочки,кому нужен гаммалон,осталочь 63 таблетки!!!

    #131510
    Nastya
    Участник

    А вы его пить больше не будете?

Просмотр 15 сообщений - с 6,046 по 6,060 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.